Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.01.2005, 12:52
lutolm lutolm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2005
Город: Санкт-Петербурга
Сообщений: 3
lutolm *
криодеструкция или лазер?

Здравствуйте,

Врач рекоммендует сделать криодеструкцию. Мне 34 года, ребенок 4 года, от идею завести второго- не отказалась еще..
Поясните пожалуйста, криодеструкция- это то же прижигание жидким азотом, которое влияет на этастичность тканей при будущих родах, или это другой процесс?
И скажем, могу я выбрать лазер- если это лучше (просто в этой клинике нет лазера) и заживает быстрее и менее травматично и проч.
А то как то 8-10 недель заживания звучит не очено оптимистично в криодеструкции.
Есть ли противопоказния при использовании лазера?

С уважением
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2005, 02:35
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lutolm
Здравствуйте,

Врач рекоммендует сделать криодеструкцию. Мне 34 года, ребенок 4 года, от идею завести второго- не отказалась еще..
Поясните пожалуйста, криодеструкция- это то же прижигание жидким азотом, которое влияет на этастичность тканей при будущих родах, или это другой процесс?
И скажем, могу я выбрать лазер- если это лучше (просто в этой клинике нет лазера) и заживает быстрее и менее травматично и проч.
А то как то 8-10 недель заживания звучит не очено оптимистично в криодеструкции.
Есть ли противопоказния при использовании лазера?


С уважением

Противопоказаний к лазерной хирургии как альтернативе криодеструкции нет
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.