Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.09.2019, 22:32
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Аллергия на укус комара /отёк.

Здравствуйте уважаемые врачи,нуждаюсь в вашей консультации по возможности пожалуйста.
Мальчик 7 лет 11 месяцев, 127 см, вес 30.500, прививки по возрасту.

С 3 месяцев до 3 лет АБКМ , в настоящее время хорошо переносит все молочные продукты.
С 3 месяцев до 3 лет АД очень частые рецедивы , адвантан /обильное увлажнение.У сына до сих пор проблемная кожа, светлая, чувствительная ,сухая, продолжаю использовать увлажняющую детскую косметику + бепантен при необходимости.
Периодически на фоне ОРВИ / подъёме температуры крапивница появляется.
Частые простуды,которые заканчиваются обструктивными бронхитами(пульмикорт/беродуал).1 воспаление лёгких январь 2018 год.

Очень плохо реагирует на укусы насекомых, комаров ( пчёлы/осы и т.д пока не кусали).В большинстве случаев после укуса комара появляется небольшой отёк, зуд,покраснение, место укуса горячее, сразу Зиртек и местно Синафлан наношу.
Несколько раз были реакции очень сильными, вот первый раз :
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=380033

И сейчас опять ситуация повторилась.
31 августа дома ребёнка покусали комары.На 3 местах укусов сразу покраснение сильное /отёк/зуд/место укуса горячее. Дала разово Зиртек 20 капель сразу, Синафлан мазь.
1 сентября 2 укуса стали поменьше, а один наоборот начал ухудшаться.И отёк намного сильнее и больше в диаметре и "краснота" бордового цвета стала.
Обратилась в приёмное отделение больницы , врач сразу сделал Дексаметазон 0,4 , Зиртек 10 капель(он с собой у меня был).ОАК нормальный.Отпустили домой с рекомендациями:
Зиртек 10 капель ×2 раза в день 7 дней.
Синафлан местно 3, 4 раза - как легче 1,2 раза.
Энтеросгель 5 дней.( его не собираюсь давать).
Наблюдение педиатра/аллерголога по м.ж.Введение повторно Дексаметазона при необходимости.

ПС : такая же сильная реакция была на Манту, перешли на диаскинтесты из за этого, всё нормально.

Уважаемые врачи , я к вам обратилась вот почему:
Я несколько раз обращалась к аллергологу по м.ж.Общий "Е" в норме 2 раза,эозинофилы тоже не повышены в ОАК и врач кроме как : избегайте насекомых ничего не рекомендует.
Уважаемые врачи, имея ребёнка с такой реакцией на укусы у меня есть опасения естественно , я считаю что у меня должны быть какие то лекарства на случай ЧП.Я прекрасно понимаю, что вызов скорой помощи никто не отменял, но ведь и ситауации разные бывают и время иногда очень дорого.Из сложившейся ситуации разрешите вам задать вопросы:
1.Какое обследование нужно сделать у аллерголога ?
2.Что должно быть у меня дома на случай ЧП?
3.Ребёнок посещает школу, физкультура часто бывает на улице , где естественно есть насекомые и там явно учитель не будет прыгать с газетой вокруг моего ребёнка и отгонять от него насекомых.Да и в самой школе тоже думаю "летает" периодически кто-нибудь.Как тут подстраховаться возможно в нашей ситуации?
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.