Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2006, 09:23
Аватар для Rafi
Rafi Rafi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2005
Сообщений: 8
Rafi *
Question У мамы странное удушие

Уважаемый доктор,

Пожалуйста помогите советом. У моей мамы (56 лет, 93 кг, 164 см) около месяца назад начало болеть горло, кашля не было. Также по утрам у неё начался свист в лёгких на выдохе, при горизонтальном положении. Через неделю, по её словам «всё село на бронхи». Ещё через неделю она была у местного врача, та её быстро (и, по-видимому, небрежно) послушала [лёгкие] и сказала что ничего не слышно и следовательно лёгкие чистые и что «…это у вас наверное от желудка…». Приблизительно к этому времени у мамы начала подниматься мокрота жёлтого цвета – это длилось около 1-2 дня, и сразу по окончании выделения мокроты появилось удушие, которое длится до сих пор (более двух недель). При разговоре у неё после каждых двух-трёх, слов, удушливый кашель (почти как астматический, хотя у неё нет астмы). Удушие особенно сильно, когда она сидит откинувшись.

Я очень боюсь, чтобы это не оказалось воспалением лёгких (хотя у неё нет температуры), так как я слышал, что от воспаления лёгких умирает очень много людей каждый год, в особенности пожилых.

Как вы считаете, что это может быть, и какие тесты необходимо сделать? Может рентген лёгких?



Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.01.2006, 10:30
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обзорная рентгенография органов грудной клетки, общий анализ крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.01.2006, 13:05
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше всего найти другого терапевта для начала. И получить от него направление на необходимые анализы.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.01.2006, 14:55
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы не затягивать до конца новогодних "каникул", вызывайте врача из неотложной помощи; он назначит обследование или направит (если нужно) в стационар.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.01.2006, 16:14
Аватар для Rafi
Rafi Rafi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2005
Сообщений: 8
Rafi *
Спасибо за быстрые ответы. Дело в том что после такого неучастливого отношения лечащего врача, у мамы вообще пропало желание идти к врачу, и она решила заняться самолечением. Сейчас пьёт «Мукалтин».

Одна из причин, почему я написал свой вопрос сюда и есть факт её нежелания идти к врачу. Поэтому мне важно знать считаете ли вы её теперешнее состояние достаточно серьёзным для незамедлительного посещения врача, или же все можно поправить и домашними средствами, как она сама считает?

Пожалуйста дайте мне знать. Спасибо заранее.


К стати, "Обзорная рентгенография органов грудной клетки" это обычный рентген груди/лёгких или что-то специальное? Может и глупый вопрос, но просто я не специалист в медицинской области
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.01.2006, 16:21
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rafi
Одна из причин, почему я написал свой вопрос сюда и есть факт её нежелания идти к врачу. Поэтому мне важно знать считаете ли вы её теперешнее состояние достаточно серьёзным для незамедлительного посещения врача, или же все можно поправить и домашними средствами, как она сама считает?

Пожалуйста дайте мне знать. Спасибо заранее.


К стати, "Обзорная рентгенография органов грудной клетки" это обычный рентген груди/лёгких или что-то специальное? Может и глупый вопрос, но просто я не специалист в медицинской области
То, что Вы описываете, может оказаться очень серьезным. По интернету не скажешь. Поэтому вызывайте срочно врача.
А обзорная рентгенография грудной клетки - это обычный рентген легких в обывательском понимании.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.01.2006, 18:05
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно посетите терапевта, нужно исключить сердечную причину одышки.Все необходимые исследования должен назначить врач.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Это верно! Странно только, что одышка усиливается в положении сидя.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.01.2006, 01:15
Аватар для Rafi
Rafi Rafi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2005
Сообщений: 8
Rafi *
Thumbs up

Большое спасибо всем кто мне ответил. Я вам всем очень благодарен за советы, возможно, мне теперь удастся убедить свою мама пойти на обследование. Как здорово, что существует такой форум, где врачи бескорыстно помогают людям, которые нуждаются в медицинской помощи!


P.S. К стати, любопытно, а какие сейчас расценки на частный визит к терапевту в городах где вы практикуете? Есть ли например большая разница между стоимостью визита скажем в Москве, и скажем, в Самаре или Тюмени (я заметил на форуме врачей именно с этих городов).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.