Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2005, 16:23
primus
Гость
 
Сообщений: n/a
Подскажите что со мной!!!

Недавно зашел на ваш сайт и решил спросить совета.
Проблема у меня такая. Мне 22 года.
Несколько лет назад я обращался в больницу с симптомами тошноты, рвоты после принятия пищи. Мне тогда, после обследования(УЗИ) поставили диагноз дискенезия желчного пузыря. Надо сказать, что проблемы с желудком и кишечником у меня были всю жизнь, только не то съем - сразу диарея, неустойчивый стул, метеоризм. Язык постоянно, сколько себя помню, с белым налетом.
Этим летом у меня умер дедушка от рака прямой кишки, а месяц тому назад я запаниковал, потому что мать вроде бы заметила кровь в моем стуле, после в течении 2 недель я наблюдал, но ничего заметить такого не смог, но все таки решил обратиться к врачу. Сдал анализы на скрытую кровь, общий анализ крови, мочи. Когда зашел к врачу - тот сказал, что такие хорошие анализы он редко видит... Но я сам себя извел(у меня год назад был нервный срыв, невростения) и довел себя до такого состояния, что вроде бы(не знаю кажется это мне или нет) я ощущаю какой то дискомфорт в прямой кишке, никаких болей, ничего конкретного, но постоянно думаю об этом. У меня огромные перегрузки, связанные с работой, одни стрессы, чуство депрессии, очень часто держится температура 36.8 - 37.1 , причем днем.
По вечерам часто появляются боли в нижней части живота, ближе к пупку, причем они то появляются справа, то слева. Кал нормального цвета, крови и слизи нет, запоров и поноса тоже. Также около нескольких месяцев назад у меня появился рвотный эффект - имеется ввиду, что меня не тошнит,но рвать хочется, особенно когда чищу зубы или когда курю, как будто мне раздражают горло, но с этими приступами я легко справляюсь.
Посоветуйте что нибудь!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2005, 16:48
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый, primus
Как правило, думаю будет невозможно сказать ничего конкретного, основываясь лишь на Ваших жалобах. Ни одна виртуальная консультация не заменит визита ко врачу. Однако, рассуждения по поводу Вашего случая могут быть такими.
Во-первых, в Вашем возрасте диагноз опухоли прямой кишке маловероятен, тем не менее, для того чтобы успокоиться и не мучить себя пустыми сомнениями, стоит обратиться к практологу, который может назначить эндоскопический осмотр прямой кишки, при котором глазом можно увидеть есть там чего, или нет. И на этом успокоиться.
Что касается других Ваших жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта, то с ними должен будет разбираться гастроентерологи после очного с Вами знакомства, опроса, осмотра и, возможно, дополнительных методов обследования.
Однако, Вы и сами, как мне кажется, связываете свои жалобы с проблемами эмоционального характера, "нервными срывами". Этими проблемами занимаются психотерапевты. Возможно Вашего посещения такого специалиста окажется вполне достаточным, чтобы жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта не отравляли более Вашу жизнь. Удачи.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Light одобрил(а):
Aminazinka одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.