Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.02.2009, 17:41  
Natanella Natanella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 2 Natanella *
Уменьшена щитовидная железа

Здравствуйте!
Сегодня проходила УЗИ щитовидной железы и мне врач поставил диагноз: лимфоаденопатия. Так же у меня уменьшена щитовидная железа, правая доля 31х12х18, левая доля 32х13х17. общий объем 7,0 куб.см. Общая масса 7,4г. Как он мне сказал что объем маленький так как на мой возраст (мне 22) он должен составлять 12,0. Скажите что мне думать? так как он мне ничего особенного не сказал по этому поводу. Хотела бы узнать сильно ли это страшно.
По поводу увеличенных лимфоузлов он меня спрашивал болит ли у меня горло и как часто оно болит. Да действительно я очень часто болею простудными заболеваниями. А накануне в октябре заболела ангиной (гнойной) и не могла вылечиться 2 месяца, после ангины у меня изменился голос. Но сама пальпируя шейные лимфоузлы сильного увеличения не обнаруживала раньше. Скажите пожалуйста сильно ли это повлияет на мое здоровье в дальнейшем и чего мне дальше ожидать.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.02.2009, 18:30  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличение шейных лимфоузлов - не диагноз, и это увеличение не связано со щитовидной железой. Возрастных норм объема не существует, у Вас нормальная железа.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 18.02.2009, 18:35  
Natanella Natanella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 2 Natanella *
Спасибо Вам, Вы меня успокоили маленько))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.