Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2009, 14:33
NADIN_04 NADIN_04 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: челябинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
NADIN_04 *
Question Рецидив ли это?

Уважаемые доктора! Помогите разобраться. мне 28 лет. Генитальным герпесом страдаю в течение 3 лет. В год по несколько рецидивов. Последний был 2 мес. назад, пролечилась по назначению врача-гинеколога. (лечусь у этого врача 2 года). Вопрос в следующем: в течение недели повышенная температура - от 37 до 37.3. Сдала общий анализ крови и на герпес (на всякий случай) - результаты следующие:
Анализ крови - все в норме кроме лимфоцитов: 38.5% при норме 19-37.
А также низкий уровень нейтрофилов - 49,7% при норме 48-78.
На герпес: Вирус грепеса 1/2 IgG 3.1 (положительный при >1,1), Вирус грепеса 1/2 IgM 27.3 (положительный при >1,1). прошу меня простить если неграмотно написала - переписываю с результатов анализов. Вопрос: могу ли я расценить данные результаты как обострение герпеса? хотя внешний проявлений (зуд, язвочки и т.д.) нет. Какие доп. анализы посоветуете сдать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2009, 13:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вопрос: могу ли я расценить данные результаты как обострение герпеса? хотя внешний проявлений (зуд, язвочки и т.д.) нет.
- обострением считается именно клиническое проявление(сыпь и т.д.)
Цитата:
Какие доп. анализы посоветуете сдать?
- во время высыпаний до лечения сдаются анализы с самих высыпаний для обнаружения вируса
- эффективных основных препаратов только три пока-ацикловир, валацикловир или фамвир
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2009, 10:02
NADIN_04 NADIN_04 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: челябинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
NADIN_04 *
Спасибо за ответ, Мария Юрьевна!
Во многих ваших ответах читаю, что применение иммуномодуляторов при ген.герпесе не влияет на частоту реидивов. Мой врач при каждом рецидиве назначет мне панавир в\в, или имунофан в/м или неовир в/м. При этом я обязательно пью валтрекс или ацикловир.
Получается, что назначение имуномодуляторов неоправдано при очередном рецидиве? и вообще при лечении герпеса?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2009, 05:29
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Получается, что назначение имуномодуляторов неоправдано при очередном рецидиве? и вообще при лечении герпеса?
- да, доказанной эффективностью(клинические исследования) эти средства не обладают, кроме того не используются и в официальных рекомеднациях клинических даже наших РФ(только фармкомпании продолжают зарабатывать)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.