Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2020, 10:32
Natalya1208 Natalya1208 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalya1208 *
Новаринг и его последствия

Добрый день. Мне 37. За плечами 4 беременнрсти. В 2002 родилась дочка, беременность бещ проблем, вторая беременность в 2010 закончилась выкидышем на сроке 8-10 недель, третья в 2013 - замершая, в 2017 родила долгожданную вторую дочку. Беременность с коррекцией гормонами, ИЦН. Кормила дочь до 1 г. 3 мес. Месячные пришли когда доче был год. Первые 7 циклов без проблем, потом начались очень обильные месячные, со сгустками. Из дома в обилтные дни не выйти. Гинеколог как водится предложила Жанин, на нем было кровотечение 21 день, пила Транексам. После перешла на Новаринг. Ставила его 11 месяцев, очередное кольцо не поставила после семидневного перерыва. Два дня нормально было все. (Диарея не в счет думаю). И вот на третий день начало мазать алой кровью. По нарастающей идет. Пью Транексам (т.к. есть склонность к тромбофилии по 250-500 3 раща в день). Сейчас за 2 часа наполняется прокладка "супер". Как быть? Увеличить дощу Транексама? Ко врачу в свящи с пандемией могу попасть только на чистку в стационар. Прошу, помоготе вашими рекомендациями. Очень жду ответов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2020, 01:31
Natalya1208 Natalya1208 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalya1208 *
Попала к врачу, сделали узи. Врач скащала потихоньку отменять транексам. Матка очистилась, выходить нечему. Вечером выпила таблетку транексама 250 мг. Ночью кровь сильно пошла и вышел сгусток большой. Что делать, уважаемые врачи?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2020, 13:57
Natalya1208 Natalya1208 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalya1208 *
Уважаемые гинекологи очень прошу высказать ваше мнение! Мои мучения продолжаются. Тогда кровотечение было до 26.04, сошло на нет почти и через неделю опять началось. Пошла к врачу 04.05. Прописала гормональный гемостаз Регулоном и Транексас опять 500*3 раза в день. 05.05. Усиление кровотечения, попадаю в гинекологию. Увеличивают дозу Регулона до 3 таб. на2 дня, потом по 2, потом 21 день по одной. Отпустили, чистить не стали, т.к. эндометрий 3 мм. Кровило меньше пока пила Транексам 5 дней. Потом началась мазня, переходящая практически в менструацию. Я снова на УЗИ, полипов, кист нет, эндометрий неоднородный и 2,3 мм!!! 24.05 последний 21 день приема Регулона, но вот уже 2 дня тянет живот как при менструации, пью Нурофен и Транексам ((( снова, третий раз за этот цикл.
Я в отчаянии, когда все это закончится, врачи кто что рекомендует. Сошлись, что надо вернуться к Новаринг с понедельника, без 7-дневноно перерыва. Другая Визану на год назначает, хотя эндометриоз не подтвержден.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2020, 13:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ ФСГ И пролактин сдавали?

неэффективность медикаментозной терапии - основание для гистероскопиик, несмотря на тонкий эндометрий по УЗИ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.