Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.03.2019, 14:30
deplorable deplorable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Архангельск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
deplorable *
Злость после отказа от курения

Здравствуйте, бросила курить около трёх лет назад, узнав, что беременна. С тех пор отношения с мужем разладились, очень злилась на него, ругалась. Все списывали на послеродовой период. Тяги к сигаретам не испытывала, для меня была очень сильна мотивация - мой ребенок. Потом этот период прошел, но злость на мужа осталась, винила его во всех смертных грехах, считала, что я его не люблю. К слову, отношение мужа и к ребенку и ко мне идеально. Недавно перенесла сильный стресс , в тот день я закурила и курила много, как раньше. И в тот день я почувствовала, как злоба и раздражительность отступили, почувствовала тягу к мужу, разговаривала без раздражения, была не против тактильного контакта. На следующий день я взяла себя в руки, пережила стрессовую ситуацию и снова отказалась от сигарет, без всякой тяги и ломки. Но вернулось раздражение и злость на мужа.. неужели, это все из-за сигарет? Подскажите, пожалуйста , может, есть какие-то таблетки , чтобы снять это состояние? Или либо кури до конца дней, либо ругань постоянная с мужем. Оба варианта меня не устраивают. Это какая-то подсознательная ломка? Муж даже сказал - может, тебе снова курить начать? Я тебя такой года два не видел.. а я не хочу начинать курить опять, хочу быть здоровой для своего ребенка , но и с мужем хотелось бы наладить..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2019, 11:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужно бы посмотреть Ваши анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40).
Нужно посетить врача психотерапевта или психиатра. Скорее всего Вам показан антидепрессант СИОЗС для устранения этих симптомов.
Также желательна психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.
Напишите сюда о результатах.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2019, 17:24
deplorable deplorable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Архангельск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
deplorable *
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. Из выше перечисленного сдавала ОАК и ферритин( благодаря этому форуму)), ферритин был 15, с января пью железо Солгар, уже заканчиваю курс.
К сожалению, не имею возможности посетить психотерапевта очно, поскольку, пока не с кем оставить ребенка. могу ли я сама купить и пропить курс антидепрессантов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2019, 18:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверили ферритин повторно? Иногда железо не усваивается.

Антидепрессант лучше пить под контролем врача. Поэтому найдите возможность хотя бы один раз посетить врача очно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.