Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2009, 14:05
icetati icetati вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Нижнекамск
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 19
icetati *
эрозия

Мне 32 года. Рожала, ребенку 2 года. Гениколог поставил диагноз эрозия шейки матки (с копеечную манету) при этом меня беспокоят выделения. Сдала мазок, результат будет позже. Похоже у меня был небольшой гармональный сдвиг, так как отдыхали на море, жара+понервничать пришлось. Потом была задержка большая. Узи постаило небольшое кистозное изменение яичников. Так ничего не болит. Подскажите пожалуйста, какие на сегодняшний день есть хорошие современные препарты для лечения эрозии? У нас небольшой город и доктора могут просто не знать новых препаратов, которые хорошо себя зарекомендовали. И нужно ли сдавать на ЗППП?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2009, 17:01
Аватар для sedy
sedy sedy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 31
sedy *
эрозия

Ничего страшного нет. Необходимо дообследоваться.
Сдать анализы на ЗППП, кольпоскопия с биопсией. После этого врач акушер-гинеколог скажет о дальнейшей тактике лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2009, 12:40
icetati icetati вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Нижнекамск
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 19
icetati *
У меня обнаружили эрозию ш/м. Врач направила на анализы на ЗППП. Я слышала, что такие анализы надо сдавать перед месячными или сразу после них, даже лучше когда "мажет". Проконсультируйте пожалуйста, как правильно поступить? когда лучше сдать анализ для более правдоподобной картины. Имеют ли смысл данные рекомендации? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2009, 12:06
icetati icetati вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Нижнекамск
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 19
icetati *
эрозия и анализы

Доктор. Мне 32 года. Рожала ребенку 2 года. Гинеколог на осмотре поставил кольпит и эрозия ш/м (с копеечную монету). Анализы: лейкоциты (уретра 30-32, вагина 28-30, цирв канал 45-50). К/летки эпителия (10-18, 22-25, 23-30 соответственно). миклофлора смеш. кокки. Сдала на секс инфекции и бак посев на микрофлору и чувств к антибиотикам обнаружили уреоплазму и гарденерелла. Хорошая чувствитльность к цефотаксиму, норфлоксацину, лемефлоксацину и рокситромицину. Врач по результатам анализов назначила лечение: виферон-3 по 1 свече 3 раза в день - 5 дней, ломефлоксацин 400 мг в сутки - 5 дней., генферон 10 дней после обработки влагалища перекисью водорода и азитрал - 500 мг однократно в неделю - 2 таблетки.

Я пролечилась и пришла через 10 дней после лечения к гинекологу, сдала оцитологию (анализ нормальный) и мазок - лейкоциты (уретра 15-20, вагина 15-20, цирв канал 15-20). К/летки эпителия (14-15, 16-17, 13-14 соответственно). миклофлора смеш. Доктор сказал поторно сдать на уреаплазму и гарденереллы и пройти колпоскопию.

Через 6 недель - В анализах на ЗППП уреоплаз- нет, а гарденерелла осталась. и мазок стал хуже опять - лейкоциты в большом количестве. К/летки эпителия 3/5. миклофлора кокки и кандида. Кольпоскопия - плохого ничего, эрозия старовата, заростает по краям с маленькими кисточками, ...надо лечить. Но анализы мазка должны быть хорошими.
Назначено новое лечение - Зитролит 250 мг 5 дней (1день 2 таб сразу), далацин 3 дня, тампоны с перекисью водорода, Флюкостат 1 таб и после лечения 1 свечу гинофорт.
Я уже в растроенных чувствах. Первое лечение довольно "ядерное" и дорогое - но не принесло результатов, мазок такой же+молочница (уреаплазма правда ушла). Теперь второе лечение, тоже не простенькое и дорогое. Не очень хочется понапрасну все эти препараты пить и выкидывать деньги на ветер.
Скажите пожалуйста:
1. Как вам схема второго лечения, назначение по результатам анализов? логичное?
2. Почему не взяло первое лечение, неэффективное или непраильное?
3. Почему мазок постоянно плохой?
4. При хороших анализах мазка посоветуйте метод лечения эрозии самый эффективный. У нас предлагают (если я правильно выражусь) радиоволновая терапия - 1 сеанс и все. Что вы скажите?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2009, 18:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вас беспокоит,кроме "плохих" анализов? Выделения? Жжение? Зуд?
При 1 схеме не назначено лечение по бак.вагинозу(гарднерелла),(если были симптомы-лечение показано.)
Лейкоциты и в норме присутствуют,не надо лечить анализы.
Какое заболевание Вам лечат по 2 схеме-спросите у доктора,по назначениям-так все ИППП сразу!
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2009, 19:32
icetati icetati вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Нижнекамск
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 19
icetati *
Меня беспокоят выделения - желтые без запаха. Также беспокоит, что есть эрозия - как благоприятный очаг для инфекций, которая довольно давно и надо бы от нее избавиться.
В первой схеме в антибиотиках было показано и гарденереллы (не помню в каком или в азитрал или в ломфоксе)
Лейкоциты в норме, но не 55 же, мне кажется это все равно воспаление? или я не права?
По второй схеме лечат гарднереллы. А какой бы вы препарат использывали для ее лечения по моим анализам?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.10.2009, 03:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это все а/б,которые не используются для лечения бак.вагиноза. Гарднерелла-условнопатогенный микроорганизм и в норме есть. Лечение проводится при наличии жалоб:выделения с неприятным запахом,жжение и т .д. Доказана эффективность клиндамицина наружно или внутрь или прием трихопола 7 дней.
На хламидиоз обследовались методом ПЦР?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2009, 07:21
icetati icetati вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Нижнекамск
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 19
icetati *
эрозия

да обследовалась, не обнаружили хламидии
на трихопол аллергия у меня
вроде в далацине (который мне тоже прописан) составляющая как раз клиндамицин?
а остальное лечение от молочницы - нормальное?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.10.2009, 18:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да,далацин-клиндамицин.
Тампоны не надо.
Лечение кандидоза или флюкостат или местно клотримазол(эффективность доказана,да и по цене доступней.) Лечение проводится при наличии жалоб!
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.