Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2019, 09:51
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Кашель не проходит( затекание слизи, бронхит, трахеит)?

Добрый день, уважаемые врачи!
Ребенку 3.11, рост-100 см, вес-15.5 кг.
С лета часто подхватываем орви, хотя в сад не ходим.
В конце сентября переболели орви(назофарингит), некоторое время покашливал, потом прекратилось,в середине октября опять, видимо, что-то похватили-немного посопливился и снова закашлял. Температуры не было и нет. Кашляет периодически( сейчас почти пересиал по ночам, кашляет по утрам в течение дня,но редко) до сих пор. Хотели поставить прививку от гриппа, но врач заявил, что у сына бронхит. Пошли к другому врачу: та поставила трахеит с постназальным затеканием слизи. Мол, хрипы слышны в бронхах, но как только прокашляется, хрипы уходят, так не бывает при бронхите. Это мокрота, которая там слышна.
Сын кашляет не очень часто, слышно,что кашель горловой( нет ощущения,что из груди), кашель скорее влажный ( тут я читала,что трахеит сухой кашель даёт, но может я не так поняла), также есть ощущение,что нос немного заложен.
Лечим только физраствором,проветриванием и обильным питьем (врачи, естественно,назначили всякие проторголы и лекарства от(для) кашля)...

Хотела бы у вас узнать:
- сколько может длиться кашель после орви?если это постназальное затекание слизи, то опять-таки сколько оно допустимо?и могут ли при затекании слизи быть слышны хрипы в бронхах?( Хотя кто его знает,есть ли хрипы, они разное говорят)

- нам еще можно понаблюдать за кашлем (ну, 2 недели точно уже кашляет, но не так чтобы весь день,а неск раз в течение дня)или уже пора бить тревогу и бежать снова к врачу? Тогда к кому обратиться: аллергологу, лору? Или сдать анализы( какие- оак)?

- может ли кашель быть проявлением аденоидита?

-нам можно ставить прививку от гриппа?( Я так думаю,что да, но эти врачи нам не дадут добро...хочу попробовать к др врачу на сл неделе.. беда,что в др центрах нет импортных вакцин)

Заранее спасибо!
(Очень хочется сделать прививку от гриппа и хоть как-то сохранить семейный бюджет(беда у нас с врачами, они несут какую-то ересь,причем всегда высокомерно несут.спорить бесполезно )).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2019, 12:02
Аватар для igormed
igormed igormed вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.07.2019
Город: Таганрог
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 346 раз(а) за 340 сообщений
igormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинируйтесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2019, 14:38
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Не можем, врачи не подписывают добро. А без их разрешения нам никто не сделает. Сколько допустима продолжительность кашля?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2019, 21:36
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Дополню.

Цитата:
- сколько может длиться кашель после орви?если это постназальное затекание слизи, то опять-таки сколько оно допустимо?и могут ли при затекании слизи быть слышны хрипы в бронхах?( Хотя кто его знает,есть ли хрипы, они разное говорят)
До 3-х недель обычно. Важно, чтобы не было нарушения самочувствия, не было ухудшения кашля в динамике. Обычно остаточный кашель после ОРВИ ребенок "не замечает".
То же самое с насморком.

Если нет обструкции - не страшно. Чаще гулять - для облегчения слизеотделения.

Про кашель:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678

Цитата:
- нам еще можно понаблюдать за кашлем (ну, 2 недели точно уже кашляет, но не так чтобы весь день,а неск раз в течение дня)или уже пора бить тревогу и бежать снова к врачу? Тогда к кому обратиться: аллергологу, лору? Или сдать анализы( какие- оак)?
По первой части вопроса ответ выше. Если есть сомнения у лечащих врачей: ОАК.

Цитата:
- может ли кашель быть проявлением аденоидита?
Может. Можно сходить к ЛОРу. Но обычно при непроходящем, нарушающем обычную активность, насморке.

Цитата:
-нам можно ставить прививку от гриппа?( Я так думаю,что да, но эти врачи нам не дадут добро...хочу попробовать к др врачу на сл неделе.. беда,что в др центрах нет импортных вакцин)
Здесь доктор ответил. Дальше ждать нет смысла, эпидсезон на носу, 2 недели на выработку иммунитета.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2019, 01:04
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Спасибо! Я-таки не против вакцинации, но нам отказали из-за кашля...а как я могу их заставить? Погрозить минздравом? Но опять-таки я не уверена,что там придерживаются доказательной медицины...одна надежда,чтл в ещё одном центре импортная вакцина появится, и авось там допустят...но не факт(( не знаю,что делать с такими врачами...у одной чуть конвульсии не начались от вопроса, а можно ли делать прививку? "Только АБСОЛЮТНО здоровым детям... абсолютно"...как будто такие бывают
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.