Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2016, 21:07
minkashova minkashova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
minkashova *
КТ височных костей,помогите понять

У меня паника! Нам 3 годика,3 мес.
30,03.2016 нам удалили аденоиды в ДГБ19.На фоне аденоидов за период с октября 2015 по март 2016 было 4 отита,все 2-х сторонние катаральные. Нам сделали аденотомию с темпанопункцией. После этого у нас снова отиты,1 каторальный 2-х сторонний и второй раз уже отит гнойный справа(делали прокол,лежали в ДГБ5)
Сейчас мы сделали КТ височных костей, прошел месяц после отита последнего, вот описание сегодня забрала и сижу в шоке,может у кого-нибудь такое было или кто-нибудь может мне объяснить описание
Описание:
При КТ височных костей- антрум и барабанная полость справа субтотально заполнены патологическим содержимым. Небольшое пристеночное утолщение в области антрума слева. Барабанная полость слева пневматизирована. Слуховые косточки отчетливо визуализируются с обеих сторон .Улитки без особенностей. Костных травматических и деструктивных изменений в зоне сканирования не выявлено. Придаточные пазухи носа в зоне сканирования пневматизированы.

Я сходила к своей лор в пол-ку,показала расшифровку КТ, она нас направила на госпитализацию в понедельник в ДГБ19, напугала меня что это жидкость в височных костях!!!говорит вам нужно оперативное вмешательство..типо нам за ухом будут резать,гной из височных костей доставать.
Ребенок чувствует себя хорошо,жалоб нет на данный момент.
Вообщем снимков на руках у меня нет,только описание отдали.делали кт в ДГБ19
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.