Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2006, 19:01
Ната. Ната. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 15
Ната. *
Сыпь у ребёнка. Демодекоз?

Вопрос состоит в следующем. У меня уже несколько лет демодекс. Лечусь, но безуспешно.На время беременности пришлось забыть о лечении(метрогил и всё такое...) После родов тоже, т.к. кормлю грудью.Несмотря на строжайшее соблюдение гигиены, ребёнка обсыпало. Можно списать на грудничковый диатез, но высыпания мне очень хорошо знакомы. Скажите, куда мне пойти минуя детскую поликлинику? Есть ли детские специалисты по этому вопросу в Москве? Не нести же мне сына в КВД?Началось всё с маленького красненького прыщичка, который превратился в круглое красное шелушащееся пятно. Постепенно сыпь расползлась повсему лицу и спускается на грудь. Прыщички даже на мочках ушей. В уголках глаз, по краям крыльев носа, на красной кайме губ.Даже на сгибе пальцев, которыми он чешется появились подобные прыщички. Ребёнок постоянно трёт глаза и нос. Согласна, может быть и аллергия, но хотелось бы проверить и на демодекс, раз он есть у меня. Не хотелось бы начинать лечение с гормональных препаратов, если в них нет нужды.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2006, 11:09
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ната!
Успокойтесь, нет у вашего ребенка никакого демодекоза, очень даже рано думать об этом заболевании. Почему Вы боитесь обратиться в КВД? Если очень боитесь, то попробуйте вызвать дерматолога на дом через своего педиатра.
Karion.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2006, 18:17
Ната. Ната. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 15
Ната. *
В КВД идти я не боюсь, я как раз и спрашивала - куда идти с грудничком. Если в районном КВД осматривают грудных детей, тогда я конечно пойду. Просто если идти к обычному грудничковому дерматологу, то вряд ли он с вниманием отнесётся к этой теме. А ведь в жизни всякое бывает.Ведь как ни крути, а заразная штука - демодекс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2006, 12:02
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ната!
В КВД принимают всех кожных больных независимо от возраста. Обычно кто-то из врачей специализируется на детской патологии, если Вас что-то не устроит, то Вы сможете узнать адрес, телефон мед.учреждения, где имеется детский дерматолог более высокого уровня. Без внимания вас не оставят.
Karion.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2006, 22:14
Ната. Ната. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 15
Ната. *
Karion! Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2008, 03:18
MarinaN MarinaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
MarinaN *
Karion, здравствуйте.Очень бы хотелось пообщться с Вами о Томском медицинском институте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.