Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2008, 16:31
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
Чесотка, 4года,+контактный ребенок 11мес

У девочки 4 лет диагностировали чесотку, назначено след. лечение:

20% эмульсия бензилбензоата натереть, оставить на двое суток; далее смыть, и еще раз натереть и оставить на два дня.

Контактным - 10% раствор.

Когда я попробовала выяснить, насколько возможно применение этого средства у 11месячного, она сказала "не знаю, решайте сами" - ???????????


очень нужны ваши рекомендации по лечению!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2008, 18:43
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от verba-knt Посмотреть сообщение
У девочки 4 лет диагностировали чесотку, назначено след. лечение:

20% эмульсия бензилбензоата натереть, оставить на двое суток; далее смыть, и еще раз натереть и оставить на два дня.

Контактным - 10% раствор.

Когда я попробовала выяснить, насколько возможно применение этого средства у 11месячного, она сказала "не знаю, решайте сами" - ???????????


очень нужны ваши рекомендации по лечению!!!!!
Детям до 5 лет (и 4 летним и 11 месячным) назначается 10% эмульсия бензилбензоата.Применение бензилбензоата не рекомендовано беременным и кормящим матерям из-за возможности проникать в грудное молоко.
Однако в мировой медицине предпочитают применять более эффективный и менее опасный препарат - эсбиол (эсдепалетрин),входящий в состав препарата Спрегаль (SPREGAL)

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2008, 20:42
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
В описании к спрегалю противопоказание - лактация. Я кормлю ребенка - какой-необходим перерыв? возможно ли без него обойтись?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2008, 20:47
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от verba-knt Посмотреть сообщение
В описании к спрегалю противопоказание - лактация. Я кормлю ребенка - какой-необходим перерыв? возможно ли без него обойтись?
А у Вас диагностировали чесотку?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2008, 21:00
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
Бегло глянули на руки, сказали, что у меня тоже внимательно не разглядывали. Но увы - чешусь я . на животе, руках как комариные укусы.

К тому же, если я правильно поняла ситуацию, все контактные по определению должны обрабатываться? (вечером я некоторое время лежу вместе с дочкой, пока она не заснет)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2008, 21:14
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И бензилбезоат и эсбиол - яды,воздействующие на нервную систему насекомых и которые могут всасываться в грудное молоко.Если хотите продолжать кормление - попросите доктора,чтобы он написал схему лечения по Демьяновичу или прервите кормление на 2 суток (через 48 часов следов эсбиола и пиперонима бутоксида - компонентов Спрегаля в крови не обнаруживают)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2008, 14:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с Сергеем Анатольевичем по поводу Спрегаля. В Вашей ситуации это оптимальный препарат. Действительно, ГВ предется временно прервать, сохряняя лактацию. Есть рекомендации проводить обработку противочесоточными препаратами в позднее время - после 24-х часов. Перед этим рекомендуется принять душ. Это связано с особенностями биологии паразитов - в ночное время на поверхность кожи выходят бродячие самцы, гигиенические процедуры и обработка кожи в это время способствуют прерыванию процесса размножения.
У младенцев грудного возраста чесоточный клещ может поражать необычные места - кожу под волосяным покровом, складки на шейке и даже ногтевые пластинки. Поэтому внимательно последите за ребенком.
Удачи в лечении!
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2008, 22:16
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
Я слишком нервничаю?

Скажите пожалуйста, а как узнать, вылечились мы или нет?
Это кажется смешно, но на самом деле я уже две недели потихоньку схожу с ума: не могу понять, прошло или нет.

Мы пролечились 2 раза с интервалом 4 дня, продезинфецировали вроде все, но, боюсь, недостаточно тщательно. Через неделю после повтороной обработки посетили дерматолога, он сказал, что не видит новых укусов, но мне кажется, он недостаточно тщательно смотрел. Пойдем еще раз в четверг. Дело осложнается тем, что зимой у меня всегда на запястьях аллергическая сыпь, и вот сейчас я не могу понять, что это - аллергия или чесотка

А у детей периодически бывала пищевая аллергия + у дочки столько было укусов, что я боюсь на фоне старых (а они проходят очень медленно) не заметить свежих, хотя осматриваю ее два раза в день.

И еще: как вы думаете, стоит ли мазать детей Адвантаном или чем-то подобным, чтобы быстрее проходили болячки и давать тавегил(дерматолог посоветовал)? или не стоит, т.е. если что-то осталось, это нельзя будет заметить?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2008, 17:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если проведено полноценное лечение, с соблюдением всех рекомендаций, обычно не возникает потребности в назначении других средств. Элементы, действительно, могут проходить достаточно долго.
Не волнуйтесь, в данном случае доверяйте доктору, осматривающему Вас. Если есть необходимость, несколько раз через определённые промежутки времени обратитесь для осмотра. Вышеперечисленные докторами методы с доказанной эффективностью. Переживать пока повода нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.