Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.04.2017, 18:19
Irina_Reyes Irina_Reyes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Казань
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Irina_Reyes этот участник положительно характеризуется на форуме
Кисты, мазня на фоне КОК-терапии

Здравствуйте! Мне 26 лет, менструации регулярные 28-30 дней. Роды 3 года назад (КС). Последние полгода половую жизнь не веду.
Месяц назад начали беспокоить ноющие боли с правой стороны живота, отдавали очень сильно в правую ногу и в поясницу. Как раз незадолго до этого читала историй нескольких женщин с онкологией яичника и шейки матки, что у них первые симптомы были очень похожие, отдавали в ногу и в поясницу боли..Побежала на узи, обнаружили 2 кисты. Эндометриодидная киста правого яичника 30*15мм, киста желтого тела правого яичника - 41*36 мм. Эндометриодная киста со знаком вопроса (узистка не была уверена, но сказала, что точно не рак). Знаю, что эндометриодные кисты лечатся оперативно, если большие, но в моем случае, как я поняла, пока выжидательная тактика, так как оперативное вмешательство может негативно сказаться на овариальном резерве..Больше волнует следующая ситуация. Поскольку у меня довольно большая киста желтого тела, мне прописали КОК, я купила Ярину. КОК принимала до этого лет 5-6 назад пару месяцев всего. Начала принимать как положено с 1 дня цикла, сегодня 13й день всего лишь и у меня началась мазня, как в начале месячных. С чем это может быть связано? Месячные, по сути, неделю назад только закончились...
Да, после месячных у меня еще несколько дней коричневым мажет, но у меня уже лет с 18-19 так..причину не находят, эрозии нет, аденомиоз под вопросом ставят (вряд ли он есть, так как месячные не болезненные).
Получается, у меня закончились месячные, начались коричневые выделения, ну, это как на протяжении многих лет уже, вчера на 12й день цикла заметила немного розоватых выделений, но не придала значения,а сегодня прям сильно мажет...
В списке побочек Ярины прочитала "нерегулярные маточные кровотечения, кровотечения из половых путей неуточненного генеза". Это может значить, что они мне не подходят?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.