Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2007, 12:59
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Exclamation Есть ли у меня шансы?

Здравствуйте! Мне 29 лет, не рожала. При лапораскопии обнаружили эндометриоз 3-4 ст. аденомиоз, эндометриоидная киста яичника. В матке множественные ходы по задней, передней и боковых стенках. Назначили золадекс на 6 мес. Есть ли шансы на самостоятельную беременность после лечеия с таким диагнозом? или лучше сразу надеяться только на ЭКО? И есть ли смысл вообще в ЭКО, когда все стенки матки в эндометриозе, ведь беременность же возможно только в том случае, если эмбрион прикрепится к непораженной стенке матки (которой у меня нет )? Правильно я думаю? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2007, 10:48
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Очень жаль, что разделу "Эндометриоз, аденомиоз" врачами так мало уделяется внимания... очень бы хотелось получить ответ на предыдущий вопрос
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2007, 12:40
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш вопрос некорректен, поэтому ответа нет. Вы проходите курс лечения, после которого вам будет предложено пытаться беременеть, насколько эффективно будет лечение, и как ваш организм отреагирует - никто, кроме господа Бога сказать не может.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2007, 06:19
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Спасибо за ответ! Впринципе однозначного ответа я и не ожидала услышать. Просто хотелось узнать статистический процент в моем случае. Мне важно понять, что происходит с аденомиозом при лечении? Я так поняла, что он никуда не денется? И возможно ли развитие беременности, если яйцеклетка прикрепится к стенкам, пораженым эндометриозом? Спасибо..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2007, 14:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При диагнозе "Эндометриоз" вынашивание беременности возможно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.