Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2007, 20:35
soa soa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 16
soa *
опять про нитки

Добрый вечер!
опять я сос воими вопросами..на которые никто не может овтетить
1.5 года прошло после кс..я как то тему заводила полгода назад что на УЗИ нашли лигатуры...
сейчас узи повторила уже в хорошей клинике...сказали тело матки не изменено..снаружи нитки есть..внутри надо делать диагностику-версоскопию...(она стоит 15000)...но вроде матка в норме.
так сказал врач..-опытный оперирующий акушер.(он в клинике пластической хирургии..оперирует)
на мои вопросы бывает ли так что нитки не рассосалиьс?..он овтетил что бывает и что если они снаружи это не страшон..а вот если внутри то надо удалять...
так и не поняла я..(сказал что матка целостная, дырочек нет) что за нитки там видно..не внутри а снаружи.т.е приросшие? но в теле матке нет?
чем это чревато вообще и стоит ли идти на эту дорогущую процедуру..все таки деньиг дял меня значительные
или все это не стоит и выеденного яйца и все само нормализуется?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2007, 07:33
soa soa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 16
soa *
я создавала соседнюю тему..у меня тоже лигатуры на матке остались
хотя прошло уже 1.5 года, у нас в Екатеринбурге предложили версоскопию..(новая технология..менее травматична чем гистероскопия..но стоит она 15000)
тоже интересует вопрос..они сами вообще могут рассосаться и как они влияют на рубец? (по УЗИ матка не изменена нормальной формы) надо ли их удалять? или оставить? (сумма операции для меня неподъемная сейчас)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2007, 07:40
soa soa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 16
soa *
и все еще надеюсь на ответ опытных специалистов..практикующих и принимающих роды..т.к вторые роды хочу попробовать естественым путем и вопрос о состоятельности рубца для меня оч. важен
были ли в вашей практике подобные случаи? удалять все же нитки или это не так существенно? есть ли шанс что они рассосутся или спустя полгода..шансов нет
може ли так быть как сказал доктор..внутри рассосались..(в шве остались снаружи? )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2007, 14:25
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы Вам уже неоднократно писали, но Вы, почему то, все надеятесь на виртуальную помощь - Вам НЕОБХОДИМА очная консультация. Необходимо ОЧНО решить вопрос, какой вид исследования более оптимальный для выяснений состояния рубца. Какие дальнейшие действия необходимы - возможно, все зажило, возможно, требуется лапароскопия, повторная операция, возможно, ничего не нужно - это решит врач - ОЧНО.
Никто на этом форуме не возьмется решать такую проблему заочно, это просто опасно и нереально.
Лигатуры, которые не рассосались за полтора года, уже не рассосуться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2007, 18:56
soa soa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 16
soa *
я обращалась очно.. и мне ( как я уже выше писала) назначили обследование (версоскопию) которая стоит 15000..ну нет у меня (я в декрете) таких денег..вот и спрашиваю..чем это грозит (моё бездействие) может можно оставить все как есть..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2007, 02:18
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бездействие грозит возможной несостоятельностью рубца на матке при последующей беременности и родах. Но вот выбор вмешательства - спорный, на мой взгляд. Мне кажется, тут более уместна лапороскопия плюс обычная гистороскопия. Возможно, коллеги выскажут другое мнение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2007, 18:49
soa soa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 16
soa *
чет я прям вообще расстроилась лапароскопия это ведь разрез? т.е операция?
и опять наркоз...эх
страшно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2007, 18:54
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Операция - да.
Обезболивание - да.
Лапароскопия - наберите, пожалуйста, в поиске.
П.С. Лапароскопия отличается от лапаротомии.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2007, 07:46
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от soa
я обращалась очно.. и мне ( как я уже выше писала) назначили обследование (версоскопию) которая стоит 15000..ну нет у меня (я в декрете) таких денег..вот и спрашиваю..чем это грозит (моё бездействие) может можно оставить все как есть..
Здравствуйте, soa

Версоскопию вполне можно заменить обычной гистероскопией. Эта (первая) процедура отличается от ГС немного, особенно в РФ. Такая высокая (самая!) стоимость, насколько мне известно, у нас в городе Екатеринбурге только на Московской 19. Эта клиника - самая дорогая. Стоимость гистероскопии в государственных и частных медицинских центрах - в пределах 2000-7000.

Кроме несостоятельности рубца на матке при последующей беременности, как Вам уже сказали коллеги, наличие нерассосавшихся ниток внутри матки приводит в некоторых случаях к "бесплодию". Эти нитки выполняют роль внутриматочного контрацептива (ВМС). Необходимость выполнения ЛС определяется по наличию (по УЗИ, МРТ) ниток "сквозь" стенку матки, то есть и в полости матки, и в мышце и снаружи матки.

Лапароскопия - это операция в брюшной полости через проколы передней брюшной стенки, а не разрез. Для того, чтобы удалить лигатуры после кесарева сечения при операции матку снова не разрезают. Их убирают примерно также, как снимают кожные швы после операции - это Вы знаете по опыту КС.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.06.2007, 16:48
soa soa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 16
soa *
Спасибо! вот теперь мне ВСЁ понятно..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.06.2007, 16:52
soa soa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 16
soa *
Цитата:
Сообщение от R_Askerov
Здравствуйте, soa

Версоскопию вполне можно заменить обычной гистероскопией. Эта (первая) процедура отличается от ГС немного, особенно в РФ. Такая высокая (самая!) стоимость, насколько мне известно, у нас в городе Екатеринбурге только на Московской 19. Эта клиника - самая дорогая. Стоимость гистероскопии в государственных и частных медицинских центрах - в пределах 2000-7000.

Кроме несостоятельности рубца на матке при последующей беременности, как Вам уже сказали коллеги, наличие нерассосавшихся ниток внутри матки приводит в некоторых случаях к "бесплодию". Эти нитки выполняют роль внутриматочного контрацептива (ВМС). Необходимость выполнения ЛС определяется по наличию (по УЗИ, МРТ) ниток "сквозь" стенку матки, то есть и в полости матки, и в мышце и снаружи матки.

Лапароскопия - это операция в брюшной полости через проколы передней брюшной стенки, а не разрез. Для того, чтобы удалить лигатуры после кесарева сечения при операции матку снова не разрезают. Их убирают примерно также, как снимают кожные швы после операции - это Вы знаете по опыту КС.

С уважением, Роман Аскеров
у меня по прописке 7 ГБ..как там гистероскопия?
извините за нескромность..можете мне посоветовать куда обратиться?
(раз уж мы земляки )
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.06.2007, 13:00
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от soa
у меня по прописке 7 ГБ..как там гистероскопия?
извините за нескромность..можете мне посоветовать куда обратиться?
(раз уж мы земляки )
Здравствуйте, soa

Простите, но я, не являясь экспертом или представителем надзорных органов, не считаю возможным оценить качество медицинской помощи в том или ином учреждении - будь то государственная или частная клиника.

Что касается ЦГБ №7 - там выполняются все виды эндоскопических операций в гинекологии. Чтобы попасть на лечение, насколько мне известно, требуется направление от врача и посещение Вами консультативного приема заведующей отделением. Во время консультации Вы можете уточнить конкретные сроки и объем необходимого вмешательства.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.