Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2014, 09:19
blizneci88 blizneci88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 24
blizneci88 *
Exclamation Фемостон+Дюфастон после ЗБ

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу высказать свое мнение по поводу назначения после неразвивающейся беременности.
Мне 25 лет, в сентября 2013 года была ЗБ на сроке 7-8 недель. В результате обследования выявлена мутация MTHFR C677T гетерозигота. Инфекции отрицательные, коагулограмма норм, кроме гемоглобина 158. Гормоны тоже норм., кроме прогестерона (чуть снижен) и ТТГ.
В анамнезе гипотериоз, ттг во время беременности 0,01, до беременности скомпенсированный- 0,9, а так же-эрозия ШМ. До беременности цикл был нерегулярный, в среднем 35 дней.
Назначено: Эутирокс 100, Ангиовит, Курантил чередуем с Вессел дуэ ф на 3 месяца, Элевит 3 месяца и фемостон 2/10 3 месяца 28 дней без перерыва+дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Препараты пью второй месяц.
Вопросов по препаратам нет, кроме 2-х последних. Я и раньше пила дюфастон до и во время беременности, но вот фемостон впервые. Меня беспокоят очень обильные, прорывные кровотечения в дни менструации и в середине цикла. Я во время месячных перестают пить Курантил и Вессел Дуэ ф. Элевит тоже перестала, пошли сильные высыпания на коже.
Выскажите, пожалуйста свое мнение по поводу назначенного лечения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2014, 23:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого лечения вам в принципе не нужно
Тем более препаратов ЗГТ
Все отменить, принимать только эутирокс + фолиевую кислоту и планировать беременность
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2014, 08:05
blizneci88 blizneci88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 24
blizneci88 *
Спасибо за ответ!
Препараты ЗГТ прописали ввиду нерегулярных месячных и из-за того, что базальная температура дает скачёк всего в 2 градуса,(36.5 max) т.е как говорит мой врач, прогестерона мало.
Сегодня по таблеткам 30 день цикла. Случайно в середине цикла выпила последнюю таблетку из пластинке, а не ту, что предполагалось , мажется уже неделю, а месячные так и не наступают. Начала пить третью упаковку Фемостона.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2014, 09:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЗГТ не ведет к коррекции нерегулярного мц
а используется при яичниковой недостаточности
низкий уровень прогрестрона обусловлен отсутствием овуляции
мне кажется, лучше получить мнение еще одного очного доктора
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2014, 10:45
blizneci88 blizneci88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 24
blizneci88 *
Еще раз спасибо за ответ!
Скажите, а как мне восстановить овуляцию? И из-за чего, по-вашему мнению, она не наступает?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2014, 11:32
blizneci88 blizneci88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 24
blizneci88 *
Делала УЗИ В период предполагаемой овуляции. Желтое тело визуализируется. Так же делала доплер. Все в норме, яичники обычных размеров, матка чуть меньше нормы, не деформирована, эндометрий соответствует фазе цикла.
До этого после ЗБ то эндометриоз у меня увидят на узи, то эндометритБыла у 4-х разных гинекологов.
Не знаю что и думать. У меня ведь много факторов и щитовидка и мутация-MTHFR C677T гетерозигота.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.