Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2006, 02:45
Sona Sona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 3
Sona *
Вопрос от пациента: может ли тампон протолкнуться в матку?

У меня была миома (6см), пыталась родиться и перерастянула шейку матки (я проходила с миомой в шейке минимум месяц, не зная об этом). 3 недели назад была гистерорезектоскопия. Шейка до сих пор растянута, палец туда входит свободно. (Я не рожала).

Сегодня начались месячные, я полдня проходила с тампоном. Один раз была в туалете, тампон распух и мешал, я его протолкнула немного глубже.

Вечером дома тампона не обнаружила. Извините, если вопрос "странный", но мог он в принципе протолкнуться внутрь матки? (Подозрение такое возникло, так как за все 25 лет (мне 41) я тампоны никогда не теряла, а тут ещё шейка растянута).

Как срочно нужно бежать у врачу? или на ультразвук? Или подождать и само выйдет?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2006, 03:10
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чей палец входит в шейку свободно?? И проходит ли за внутренний зев??
Насчет тампона - вряд ли конечно такое могло случится, но для собственного успокоения-посетите гинеколога.
Интересно, а нитка куда делась???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2006, 04:24
Sona Sona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 3
Sona *
Мой собственный палец входит Я уже после двух случаев рождения миомы за 4 года научилась до некоторых мест дотягиваться. За внутренний зев я не рискнула проталкиваться, но, похоже, могла бы. Нитка наверное смоталась в клубок и приклеилась к тампону. Наверное, мне ещё на форум по вязанию и шитью стоит заглянуть раз со мной такие "чудеса" происходят((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2006, 20:30
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sona
Мой собственный палец входит Я уже после двух случаев рождения миомы за 4 года научилась до некоторых мест дотягиваться. За внутренний зев я не рискнула проталкиваться, но, похоже, могла бы. Нитка наверное смоталась в клубок и приклеилась к тампону. Наверное, мне ещё на форум по вязанию и шитью стоит заглянуть раз со мной такие "чудеса" происходят((
На мой взгяд: всё это не реально.
Вы на себя наговариваете.
Сходите к гинекологу и успокойтесь.

Комментарии к сообщению:
papadoctor одобрил(а):
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2006, 21:34
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем вы туда пальцы суете??????

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
Cheredko одобрил(а): Да ещё так глюбоко? )))
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2006, 23:20
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам удалось потрясти мое воображение. УЗИ после посещения гинеколога, чтобы Вам отмести все сомнения в невиновности тампонов. Кстати, даже после родов шейка сокращается в течение суток настолько, что протолкнуть что-то внутрь вам уже не удасться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2006, 00:02
Sona Sona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 3
Sona *
Цитата:
Сообщение от doctorka
А зачем вы туда пальцы суете??????
Решила, что лучше научиться "самообслуживанию" после того, как, не зная, что миома уже наполовину снаружи, пошла на УЗИ, а врач очень долго "мучилась", не понимая, что же за картинку она видит. Датчик постоянно за что-то цеплялся (как потом выяснилось, за миому), я дёргалась , в результате через 10 минут после "процедуры" началось страшное кровотечение, и потом меня едва довезли до операционной. А знала бы я, куда пальцы совать, так и поняла бы вовремя, что случилось, и на УЗИ бы не пошла.

Спасибо всем за ответы! Я уже была у врача, она говорит, что внутреннмй зев закрыт. Схожу ещё на УЗИ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2006, 00:43
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде, чем идти на УЗИ, необходимо всегда посещать гинеколога. Если бы вы так сделали, проблем было бы меньше.
С врачом УЗИ вам явно не повезло. А вот пальцы совать куда природой их совать не предусмотрено не надо. Можете так инфицировать там все, что придется на операционный стол лечь.
Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.