Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 15.01.2011, 14:26
Natalia_VK Natalia_VK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: Курганская область
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Natalia_VK *
Здравствуйте! Вот теперь точно появился белок в моче. У нас в лаборатории, оказывается, норма - 0,12 (извините, что сразу не написала - не знала). Последний анализ,в 30 недель, - 0,149, есть ацетон. Давление в норме 100/60, отеков нет, прибавка в весе за 3 недели - 1 кг. В общем - ничего не беспокоит. Доктор прописала канаферон (2 таб. 3 раза в день, или хофитол в такой же дозировке). Следующий прием через три недели. Ничего на форуме не нашла по теме белок+канаферон. Прокомментируйте, пожалуйста назначение.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.01.2011, 15:27
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Скорее всего - канефрон (ничего не лечит).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.01.2011, 14:44
Natalia_VK Natalia_VK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: Курганская область
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Natalia_VK *
А что мне делать с белком? Скажите пожалуйста! Прошлую беременность его не было... И еще, хочу спросить, немного подпростыла, терапевт сказала ставить свечи виферон (что б ребеночек не пострадал). Честно говоря - не чувствую особой необходимости - немного болит горло, уже проходит, насморка нет, но "что б ребеночек не пострадал" - это же для нас, мамаш, главный стимул делать все, что нам говорят. Ставить виферон или не надо?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.01.2011, 19:45
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1. Дообследовать почки: бак.посев мочи на флору, суточная потеря белка, УЗИ, ан.мочи по Нечипоренко.
2. Виферон тоже ничего не лечит. Лечитесь старыми дедовскими методами: чай с медом, малиной, полоскание горла. Если, конечно это не ангина.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.01.2011, 19:32
Natalia_VK Natalia_VK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: Курганская область
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Natalia_VK *
Увеличение дозы дексаметазона

Здравствуйте!
Мне 33 года, вес 74кг, рост 172 см. Беременность вторая, сейчас срок (по УЗИ в 12 недель) - 31-32 недели. Дату последних месячных не помню. По УЗИ - один плод, девочка.
Принимаю дексаметазон (1/2 таб. в день), т.к. до беременности был повышен 17-ОН-прогестерон - 2,3 при норме до 0,8 (3-1 день цикла), а также после первой удачной беременности - два выкидыша (замершая и на раннем сроке, без дексаметазона). Первая беременность - на дексаметазоне.
Сейчас 17-ОН-прогестерон 9,091 нг/мл, нормы для беременных не указаны. Для женщин - до 0,8 первая фаза, до 2,3 - вторая фаза. Тестостерон 0,735 (норма 1,0 -2,5 женщины).
Эндокринолог по результатам анализов сказала увеличить дозу дексаметазона хотя бы до 3/4 и ежемесячно контролировать 17-ОН-прогестерон, он ей показался очень высоким.
Прошу консультации специалистов: надо ли увеличивать дозу? Прочитала все, что здесь написано, но так и не пришла к однозначному выводу, да и рисковать здоровьем ребенка не хочу. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.01.2011, 08:30
Natalia_VK Natalia_VK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: Курганская область
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Natalia_VK *
Разные размеры плода по УЗИ

Здравствуйте!
Мне 33 года, вес 73 кг, рост 172 см. Беременность вторая, сейчас срок (по УЗИ в 12 недель) - 32-33 недели. Дату последних месячных не помню. По УЗИ - один плод, девочка.

Прошла третье УЗИ, все в норме но размеры плода у меня вызывают вопросы, с учетом того что не помню дату последних месячных. Вот они:
БПР -84 (31,4 нед)
бедренная кость 59 (30,6 нед)
Окружность головки 320 (33,2 нед)
Окружность живота 268 (34 нед.).


Доктор поставила срок по беременности 32,3 недели. Я конечно понимаю, что рожу когда придет время, но все же хотелось бы уточнить, а какой срок (по какому размеру) все-таки правильный? И что это значит: у меня родится малышка с огромной головой и коротенькими ножками? Вроде бы наследственность к этому не располагает. Насколько точно вообще измеряются размеры по УЗИ? Спасибо! Очень надеюсь на Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.01.2011, 22:18
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
У Вас родится красивая малышка!
Самый точный срок по КТР в 12 недель.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.02.2011, 19:02
Natalia_VK Natalia_VK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: Курганская область
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Natalia_VK *
Добрый вечер! Сдала дополнительно анализы белок теперь 1,154, суточная потеря белка 0,246 г\сут. УЗИ почек никаких отклонений не показало. Прочитала, что для беременных норма - до 0,300 г\сут. Со старшей дочерью проходим курс лечения по неврологии, не хотелось бы его прерывать без особых причин (так получилось что кроме меня некому). В ОПБ довольно равнодушно посоветовали писать отказ от госпитализации, а от моего гинеколога не могу добиться четкого ответа - насколько плохие у меня показатели, вроде "у всех бывает", но тут же пишет мне направление в стационар. Не хочу ложиться в стационар, куда меня активно отправляют, или действительно надо?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.02.2011, 20:42
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Анализ плохой. Необходимо обязательно стац.лечение. Какой сейчас срок?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.02.2011, 06:45
Natalia_VK Natalia_VK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: Курганская область
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Natalia_VK *
34-35 недели, это по УЗИ в 12 недель. До этого делала УЗИ в 8 недель, было на неделю больше (то есть, было бы сейчас 35-36 недель). В 32 недели делала УЗИ - неразбериха http://forums.rusmedserv.com/showthr...E%E4%E0Кажется Вы говорили, что в 12 недель наиболее точный показатель. Завтра еще раз сдам СПБ. Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.02.2011, 14:06
Natalia_VK Natalia_VK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: Курганская область
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Natalia_VK *
На сегодня СПБ 0,172 г/сут. Определили меня в дневной стационар, что меня очень устраивает, так как я могу не прерывать лечение старшей дочери! Одно смущает, доктор посоветовала купить и проставить рефортан 200 мл, а он везде под заказ и довольно дорогой для меня. Можно узнать мнение консультантов форума по данному препарату?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.02.2011, 16:35
Natalia_VK Natalia_VK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: Курганская область
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Natalia_VK *
Будьте добры, проконсультируйте по вопросу отмены дексаметазона! Эндокринолог говорит что я буду пить его еще долго и во время грудного вскармливания тоже. Гинекологи говорят что пить его надо до родов, потом прекратить. Что мне делать? Если пить и после родов, то как потом отменять? Скоро рожать, я вся как на иголках. Сейчас срок - 36 недель. Пожалуйста, ответьте!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.02.2011, 22:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По-видимому, пора писать ЧАВО про это....
Эдокринологу пора а серьезную учебу, а Вам надо просто прекратить прием препаратов

Для 17-ОПГ нет норм при беременности потому что НИКТО И НИКОГДА в здравом уме не будет его исследовать - потому как нет в этом никакого смысла
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.02.2011, 18:54
Natalia_VK Natalia_VK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: Курганская область
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Natalia_VK *
Здравствуйте! Прошлую беременность пила дюфастон до 34 недель и то мой доктор на меня покрикивала, что у нее беременные до такого срока не пьют. Сейчас у меня 37 недель уже почти а мне дозу даже не снижают... (1 т. х 2 р.) Говорила со своим доктором, а она сказала что рано еще. Я прошлый раз родила в 38 недель, сейчас живот уже опустился, не помешает прием дюфастона нормальному развитию событий и течению родов?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.03.2011, 19:01
Natalia_VK Natalia_VK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: Курганская область
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Natalia_VK *
Здравствуйте, еще вопрос! В последнем мазке лейкоциты 12-14 и дрожжи. Доктор про это молчит, вроде как все в порядке. Но я сомневаюсь. На сегодня срок 38 недель. Разве не надо какие-нибудь свечи проставить перед родами? Очень жду ответа!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.