Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2010, 21:43
Varvara38 Varvara38 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Житомир
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Varvara38 *
эндометриоз после 50

Доброго времени суток. Мне 52года. Эндометрий 1.04см. Врач отправляет на чистку. Перебои с месячными у меня начались два года назад, а месяцев восемь, как совсем прекратились. Сейчас бывают выделения не кровяные перед которыми частые и сильные приливы. Так ли необходима чистка или можно понаблюдать в динамике? Болей нет никаких.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2010, 06:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только гистологическое исследование ткани может сказать точно, что с вами
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2010, 16:00
Varvara38 Varvara38 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Житомир
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Varvara38 *
Сделала выскабливание 17 марта. Гистология: простая железисто кистозная гиперплазия эндометрия. Назначено лечение: депо-провера по уколу одн раз в неделю 6 недель. Прочитав о побочных эффектах, я что-то побаиваюсь принимать это лечение. На фоне моей анемии и желтухи добавить еще и это....Может быть еще понаблюдаться еще? Когда нужно в таком случае сделать контрольное УЗИ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2010, 21:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ваших сообщениях ни слова ни о анемии, ни о желтухе... Вообще ни о чем. Напишите о себе по правилам форума, наконец
Кстати, а очно доктору Вы о них говорили?
Вам необходимо лечение. при рецидиве, что очень вероятно без терапии - операция по удалению матки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2010, 12:05
Varvara38 Varvara38 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Житомир
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Varvara38 *
Я на форуме обсуждала вопрос с гематологом и терапевтом. Не хотела Вас нагружать ненужной информацией. По гинекологии меня ничего не беспокоило. Менопауза наступила 8 месяцев назад. В месяце пару дней незначительные светлые выделения перед которыми частые приливы. Вот и все, что меня беспокоило. К гинекологу я пошла только потому, что обследовалась по поводу анемии и периодической желтухи и, конечно же, говорила ей о своей проблеме. На чистку решилась только в целях диагностики. Ведь эндометрий 1.04см при менопаузе в 8 месяцев - норма. По гистологии рака у меня нет. УЗИ молочной железы:анэхогенное образование до 0.5х 0.4см. правильной формы с ровным четким крнтуром однородной структуры. По поводу молочной железы врач сказала:- это возрастное.Так в чем заболевание?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.