Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2010, 19:35
Smezhuk Smezhuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Тульская обл. г Ефремов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Smezhuk *
Плодное яйцо

Здратвуйте.
Я Ольга мне 23 беременность 4 первая роды в 2006 г в 2009 в апреле аборт, в окябре 2009 Замершая беременность на сроке то ли 7 недель то ли 11 так мн толклм и не объяснили. Месячные с 12 лет цикл после ЗБ не понятный но где то 30-32 дня до этого были 28 дней и постоянный.
Последние месячные были 6-7 января вчера сделала узи а мне она поставила 5-6 недель эмбриона не видно размер матки 6,7х4,6х5,4см контуры ровные миометрия однородная, яйцо 2,6х2,2х1,6см заключение написала 5 недель прогрессирующая.
Я хотела спросить не очень ли маленькие размеры для моего срока и почему не видно эмбриона??? Хотя аппарат на вид какой то старый. Узи мне делали вагинально, она стал обычным способом делать но сказала что то расплывчито видно.
Скажите пожалуйта, а то я очень сильно переживаю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2010, 08:04
shtulman shtulman вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Армавир
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
shtulman этот участник положительно характеризуется на форуме
В 5-6 недель обычно уже визуализируется эмбрион, но не редки случаи, когда плодное яйцо по размеру соответсвует этому сроку, а эмбрион не визуализируется. Действительно, ситуация не соответствует должному сроку. Тут 2 варианта: 1. Беременность, несоответсвующая предполагаемому сроку (менее 5 недель) 2. Неразвивающаяся беременность.
На основании того, что у вас есть плодное яйцо сказать прогрессирует ли беременность нельзя. В этой ситуации необходимо повторить УЗИ через 1-2 недели. Если беременность прогрессирует, обязательно будет виден эмбрион, при чем с сердебиением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2010, 10:27
Smezhuk Smezhuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Тульская обл. г Ефремов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Smezhuk *
Скажите а часто бывает что на моем сроке не видно эмбиона а потом он появляется. в ну ЗБ у меня уже был эмбрион на узи сказали что он замер на 11 недели.Дайте хоть какую ту надежду я просто в отчаетьи вторую ЗБ я не переживу. Я еще незнаю свой цикл после ЗБ в начале когда пришли месячные они шли 15 дней а на следующий месяц задержались на 14 дней, и пришли 8.12 а в январе я точно не помню либо 6 либо 8. ожет быть что еще срок маленький но 1 февраля мне тест показал беременность
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2010, 10:41
Smezhuk Smezhuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Тульская обл. г Ефремов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Smezhuk *
Я сейчас посмотрела у меня в январе месячные начались 8 числа и получается цикл 32 дня и тогда акушерский срок 6 нед и 5 дней. Скажите а по таким параметрам это вообше нормально тогда? А по зачатию всего 33 дня
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2010, 14:46
Smezhuk Smezhuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Тульская обл. г Ефремов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Smezhuk *
Ответьте пожалуйста на вопрос я очень переживаю
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2010, 21:05
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не будет УЗИ подтвержедния наличия прогрессирующей беременности через пару недель после предыдущего УЗИ мы не можем ничего сказать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.