Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.04.2016, 19:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,400
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,422 раз(а) за 9,592 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irinka2405 Посмотреть сообщение
я сказала про небольшие отеки,

пульс 132, сегодня 129

По анализам, моча нормальная, гемоглобин был 20-го февраля 106, я пила витамины, 4-го апреля стал 114

Мне прописали конкор или бесапролол по 5 мг, 1/4 таблетки с утра.
Не навредит ли это ребенку?

В первую беременность тоже была тахикардия, если нужно, найду бумаги от тех времен.
Насколько выражены отеки на ногах?
Что с артериальным давлением (цифры)?
В моче белка точно нет?
Анемию нужно лечить не витаминами, а ферретабом по 2 капсулы в день долго.
Если тахикардия жить не мешает, то лечить не обязательно.
Для начала имеет смысл сделать суточное мониторирование ЭКГ, чтобы понять что с ЧСС в течение суток. А то может с анемией поднялись на 3-й этаж плюс волнение - вот и тахикардия.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.04.2016, 12:34
Irinka2405 Irinka2405 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 70
Irinka2405 *
Уважаемый Александр Иванович, большое спасибо, за внимание к моему вопросу!
Отеки на ногах есть немного, я по обуви понимаю,она немножко стала тесной, а так же по кольцу обручальному, раньше свободно снималось, сейчас, с усилием, бывает, что не снимается,если я накануне поем что-то соленое.
Давление у меня свое 100/60-70, в беременность 110/70, максимальное было 120/80, если у меня поднимается до 120, то начинаются сильные головные боли, в беременность принимаю Эффералган от них, раньше пила Андипал.
Белка точно нет и не было, в начале срока только лейкоциты находили в моче.
Я пила для гемоглобина сперва Феррум лек, но с него изжога усиливалась, перешла на Тардиферон, видно он немного поднял гемоглобин.

Сама мерию пульс электронным тонометром, бывает 110 и 120, но 120 после движений. Да вроде особо не мешает, вот, когда засыпаю, то слышу,как сердце бьется сильно.
Про суточный мониторинг спрошу сегодня, делают ли в поликлиннике. Я в прошлую беременность лежала в 67 роддоме,тоже из-за тахикардии, мне там делали. Но Конкор я тогда точно не пила, а сейчас его назначают, я прочитала,что он вреден для ребенка, поэтому, волнуюсь. Пока не пью его.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.04.2016, 13:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,400
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,422 раз(а) за 9,592 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжайте принимать тардиферон, анемия учащает пульс.
Если нет позднего токсикоза / эклампсии и нет гипертензии, то большой нужды урежать немного учащенный пульс нет. Риск превышает пользу. Бетаблокаторы разрешены во время беременности, но если можно не принимать, то лучше не принимать. Я показаний к обязательному применению конкора не вижу.
Суточный монитор лучше сделать - так всем спокойней будет (будет понятна суточная динамика, а не единичные измерения).
Продолжайте контролировать белок в моче. Раз есть некие отеки, то я бы проверял не реже, чем 1 раз в неделю. Периодически измеряйте АД. Недели через 3 можно повторить анализ на гемоглобин и ферритин.

Комментарии к сообщению:
MrsPetson одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.04.2016, 19:03
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лекарства ещё какие принимаете?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.04.2016, 00:58
Irinka2405 Irinka2405 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 70
Irinka2405 *
Добрый вечер!
Сегодня была у кардиолога, она сказала,что препаратов для суточного мониторинга пока нет, очередь только на середину мая, а у меня уже 36 неделя.
Сказала,что пульс сильный от беременности, но нужно пить Эгилок, его можно при брременности, а Конкор, говорит, не надо. Только Эгилок пьют же при повышенном давлении, а у меня оно 100-110/ 60-70. Я ей это сказала, она говорит, что он мне не понизит давление, а только пульс снизит, и все.
Я вообще сейчас в растерянности, что делать. В больницу ложиться нет возможности, ребенка не с кем оставить, да и так ли это необходимо. В прошлую беременность мне там ничего особо не делали, только суточный мониторинг. Я нашла бумаги, так тогда ,по мониторингу пульс был 100-110, и доходил до 160.

Сейчас пью йодомарин, фоливую, магне б6, ренни на ночь, так как изжога и тардиферон.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.04.2016, 11:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,400
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,422 раз(а) за 9,592 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только тардиферон нужно раздельно с ренни принимать, да?
Вы же в Москве находитесь? Если средства позволяют, то сделайте суточное мониторирование платно в любом ближайшем кардиоцентре. Там и поймем - нужны бетаблокаторы или нет?
Я по-прежнему считаю, что небольшое учащение (плюс усиление тахикардии из-за Вашего стресса от того, что говорят врачи) при хорошей переносимости не требует медикаментов.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.04.2016, 23:54
Irinka2405 Irinka2405 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 70
Irinka2405 *
Александр Иванович, спасибо большое за ответ!
Тардиферон пью утром, или в обед, а ренни на ночь, потому что спать невозможно от изжоги.
Да, я в Москве, посмотрю по интернету, где делают этот мониторинг.
Пока для пульса ничего пить не буду))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.04.2016, 16:06
Irinka2405 Irinka2405 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 70
Irinka2405 *
Александр Иванович, скажите пожалуйста, чем при беременности можно чуть снизить давление, 120/80? Дело в том, что у меня иногда,именно на перемену погоды бывает такое давление ,и при этом сильно болит голова и рвота. Я до беременности обследовалась, сказали,что это ВСД, я пила андипал, нурофен, а сейчас их нельзя. Вот, вдруг будет такое со мной, что можно для однократного применения? Парацетамол не помогает.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.04.2016, 16:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,400
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,422 раз(а) за 9,592 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нужно всегда помнить о позднем токсикозе / эклампсии!!! Рекомендую немедленно проверить белок в моче. Отеки у Вас есть, повышение давления тоже - это не шутки. Лечится эклампсия иначе, чем повышение давления. Эклампсия - это очень опасное состояние и для Вас и для ребенка.
2. Наиболее безопасное гипотензивное во время беременности - допегит. Только эпизодические разовые его применения - это очень плохо. Если есть повышение, которое не связано с эклампсией, то лучше начать регулярный прием небольших доз допегита.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.04.2016, 19:38
Irinka2405 Irinka2405 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 70
Irinka2405 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Нужно всегда помнить о позднем токсикозе / эклампсии!!! Рекомендую немедленно проверить белок в моче. Отеки у Вас есть, повышение давления тоже - это не шутки. Лечится эклампсия иначе, чем повышение давления. Эклампсия - это очень опасное состояние и для Вас и для ребенка.
2. Наиболее безопасное гипотензивное во время беременности - допегит. Только эпизодические разовые его применения - это очень плохо. Если есть повышение, которое не связано с эклампсией, то лучше начать регулярный прием небольших доз допегита.
Александр Иванович, скажите пожалуйста, 120/80 это считается повышенным давлением, очень вредным для ребенка? Что-то я испугалась.
Я сегодня была в роддоме не консультации, там сделали КТГ и УЗИ, сказали,что все хорошо, только при моем сроке 36 недель, размер ребеночка уже на 39-40, но не смотря на это он еще не готов,легкие не зрелые. Плацента 2й степени, сказали,что в норме. По моему вопросу про пульс они ответили, что их терапевт считает,что ЭКГ после 30 недель не информативно, и она на него не смотрит на поздних сроках, имею ввиду на пульс.
Завтра тогда сдам мочу еще, в субботу будет готова. Скажите пожалуйста, теперь нужно ориентироваться мне на результат анализа мочи?

Небольшое повышение давления на погоду, это тоже считается опасным? У меня именно на погоду, на ее сильную смену, такая реакция.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.