Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 16.12.2015, 19:31
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
1 диагноз аденомиоз ставится на основании характерных жалоб + характерных изменений по УЗИ
2 нужна как минимум диагностика - что обильные длительные менструации связаны только с аденомиозом и нет полипа, например
нужно пайпель биопсия или гистероскопия
ответ дан
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.01.2016, 21:32
kleoruru kleoruru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: ДНЕПР
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kleoruru *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
ответ дан
подскажите в продолжение моей темы, я Визанну по совету врача не принимала,просто вообще ничего не принимала, врач советует пропить Жанин противозачаточные, они могут уменьшить якобы аденомиоз в матке, а так как я планирую заняться лечение зубов и пока не планирую беременность, как вы считаете назначение Жанина оправдано?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.02.2016, 12:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
жажин не является препаратом для лечения аденомиоза, во время его приема обильность кровотечений уменьшится, после прекращения приема все вернется к исходному уровню

решать вам

рекомендации были даны
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.02.2016, 23:29
kleoruru kleoruru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: ДНЕПР
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kleoruru *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
жажин не является препаратом для лечения аденомиоза, во время его приема обильность кровотечений уменьшится, после прекращения приема все вернется к исходному уровню

решать вам

рекомендации были даны
я поняла про рекомендации, но все же если я сделаю гистероскопию и таки просто подтвердится аденомиоз, если лечения не существует, разве не будет это только усугубляться? везде где читаю,многим прописывают Жанин пить, дабы процесс не увеличивался, якобы аденомиоз это вобще из-за нехватки прогестерона во второй фазе и т.п. вещи.... и еще на днях случилось следующее, на 18 д.ц. был половой акт, мне было чуть больно и после этого пошла кровь, начало кровить как при месячных..сходив на узи узист ничего военного не увидела, врач сделала вывод что активный секс спровоцировал месячные, вот уже пятый день эти месячные, я подозреваю что это из-за этого аденомиоза и теперь действительно хочу требовать от врача назначить гистероскопию, чтоб понимать что со мной...чем же лечат вообще аденомиоз, чтоб матка на узи стала как раньше? или так и живут если боли и допустим месячные не сильно беспокоят...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.02.2016, 01:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гистероскопия нужна, что бы исключить проблемы с эндометрием! типа полипа гиперплазии и т.д.

Только после этого можно говорить о том, что имеющие обильные менструации связаны с аденомиозом

Аденомиоз не лечится, вам ведь все равно - как именно выглядит матка по УЗИ? а вот реально от чего вы страдаете- это обильные менструации - как раз с ними и надо разбираться- искать причину и устранять их

Цитология с шейки матки выполнена?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.02.2016, 12:34
kleoruru kleoruru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: ДНЕПР
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kleoruru *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
гистероскопия нужна, что бы исключить проблемы с эндометрием! типа полипа гиперплазии и т.д.

Только после этого можно говорить о том, что имеющие обильные менструации связаны с аденомиозом

Аденомиоз не лечится, вам ведь все равно - как именно выглядит матка по УЗИ? а вот реально от чего вы страдаете- это обильные менструации - как раз с ними и надо разбираться- искать причину и устранять их

Цитология с шейки матки выполнена?
Да,цитологию делала все отлично, и мазки хорошие и на разные инфекции сдавала тоже все отлично...буду говорить с врачом о гистероскопии....меня просто волнует главный вопрос, если действительно аденомиоз и матка так на узи выглядит..не будет ли то помехой для беременности наступления и ведения, а так же как это во времени может измениться, т.к. может вдруг беременность и не наступит(всякое может быть), то я переживаю как предовтратить какие-то дальнейшие ухудшения состояния матки...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.02.2016, 19:34
kleoruru kleoruru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: ДНЕПР
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kleoruru *
Добрый день, я недавно решила еще сходить к одному врачу и очень хорошее узи у нас в городе, в итоге узи делала сама врач на 21 д.ц. и она аденомиоз по узи у меня не видит, она видит гипоплазию эндометрия, диффузные изменения в миометрии и рекомендует сдать гормоны в разные дни цикла, по ее мнению матка выглядит так как вроде после воспаления, или требует противоспалительной терапии, но для начала сказала сдать гормоны, по поводу гистероскопии два врача сказали лишний раз лучше в матку не лазить, они не видят повода ее делать, внизу привожу узи...что можете сказать по этому поводу? я уже запуталась совсем то аденомиоз, то нет аденомиоза...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Alina.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1.28 Мб
ID:	96578  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.