Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.01.2024, 00:32  
Dariametzler Dariametzler вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2024
Город: Лейпциг
Сообщений: 2 Dariametzler *
Гипотериоз при аутоиммунном териоидите

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у меня надежда, что это транзитный послеродовой Гипотериоз при АИТ?
Я родила ребенка 19.05.2023 путем кесарева сечения. На данный момент кормлю грудью.
ТТГ, Т3, Т4 были до беременности и во время в норме.
Это мои анализы и заключение врача от 12.12.2023.

Сонография щитовидной железы:
Незначительно увеличенная, низкоэхоструктурная щитовидная железа с обеих сторон. Объем щитовидной железы: 20 мл.

Лабораторные исследования:
антитела к ТПО >1000 IU/ml
ТТГ 61,70 uIU/ml
свободный Т4 5,5 pmol/l
свободный Т3 2,7 pmol/l


Диагноз:
Манифестный гипотиреоз при аутоиммунном тиреоидите.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.01.2024, 20:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, скорее всего послеродовый. Но лечение тироксином надо срочно начинать
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 20.01.2024, 23:49  
Dariametzler Dariametzler вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2024
Город: Лейпциг
Сообщений: 2 Dariametzler *
Благодарю за ответ. Вы вселили в меня надежду. А подскажите пожалуйста, к какому периоду возможно может восстановиться щитовидка и больше не потребуется гормоно заместительная терапия?
И еще два вопроса. Врач прописал 50 мкг л тироксина 1 неделю и потом перейти на 100 мкг. Врач правильно назначил лечение?
Я выпила первую таблетку и у меня появилась сильная тревога и агрессивность, могу ли я более постепенно начать лечение и начать с дозы 25 мкг?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 21.01.2024, 09:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда кошка с’едает мышь, она получает 200 мкг тироксина - но тревоги у нее нет. Если Вы ненавидите оечение, и не то появится. Нет, надо прлсто получать замещение. Мир прост и незамысловат, и страсти не нужны. Обычно продолжительность гипотиреоидной фазы - 8-12 месяца
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.