Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 11.01.2024, 12:16  
Nastushaka Nastushaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2024
Город: Евпатория
Сообщений: 2 Nastushaka *
Микроаденома гипофиза

Добрый день! Прошу помощи и совета , все анализы что есть я прикреплю файлами.

Зачем-то в 2018 году, на фоне головокружений и общего недомогание (вообще я тревожная оттуда и идет , я работала уже с психиатром на эту тему) врач терапевт меня отправила на МРТ головы и закружилось завертелось)
Нашли подозрение на микроаденому гипофиза, я сдала гормоны тогда , которые выписал уже эндокринолог, все было в норме , но повышен в два раза СТГ гормон роста (20 лет было), полетела я со страхом на глазах в Бурденко нейрохирургии, мне даже выдали квоту на удвоение уже микроаденомы, выдал врач моего города , нейрохирург, ну я прилетела , на меня посмотрели как на дуру, взяли ИРФ-1 он был в норме, сказали даже если что-то есть, это не гормонально активное , едьте с богом и не ходите больше к тем врачам, если вам спокойней делайте переодически МРТ, ок.
Я через год сделала МРТ с контрастом опять, в городской клинике , где вообще изменений в головном мозге никто не нашел. Жила спокойно.
В том году мы с мужем начали планировать беременность, я сдала гормоны, повышен пролактин, активная фракция, сделала второй раз тоже повышен , но уже меньше, сделала МРТ гипофиза без контраста , врач МРТ сказал и написал в заключение неоднородность структуры аденогипофиза, но сказал что пролактин не высок для новорощованря, ничего критичного не видит идите и беременейте сколько надо. Меня посадили на достинекс , уже почти год пью, сейчас на минимальной дозе, держит пролактин в отличном уровне. И тут вернулась ипохондрия, я вспоминаю как врач мне сговорил что у меня акропегалия (еще первый , который квоту выписывал на основании стг простого), я хожу сама не своя, беременность не наступает, начиталась что при акропегалии и пролактин повышен , конечно хожу смотрю в зеркало, я еще попоавилась(мне врач сказала для беременности надо , весила 43, сейчас 51 кг при росте 164, нога 36 размер), накрутила себя тревожностью так , что язык опух и по бокам сдал рельефный от зубов, я уже накрутила все акромегалия….., но потом взяла себя в руки и сказал себе что это от тревожности и неправильного прикуса я прикусываю и подсказываю язык (верхние зубы накрываю нижние ), потом пошла вся психосоматика, я вспомнила что у меня болит кист руки пот опоре (делала мрт руки , синовидальная жидкость из сустава вытекает вот и боли , врач МРТ уже сказал чтобы я шла с богом от него и жила жизнь). Скажите мне опять к психиатру надо? Нет акропегалии?


Анализы на гормоны 2018 год , как только находка обнаружилась (20 лет):
•фсг 1,53 (референс до 9,90)
•лг 1.37 (референс разный , но в норме)
•стг злощастный 10.4 при норме 0-5 нг/мл
•кортизол 285 н/моль
•пролактин 386 (тогда кстати был нормальный)
•актг 15 по/мл норма
•ИРФ-1 -202 нг/мл (референс 120-424)
•кортизол после 1 мг дексаметазона 14 н/моль проба положительная, исключен гиперкоотицизм
•еще куча гормонов которые нормальные по надпочечникам.

Сейчас свежие анализы я подкоеплю, ирф конечно опять идти сдавать не хочется , я себя и так накручиваю по поводу и без. Гормоны щитовидки в норме как и узи, там только сказали йод пить нехватка. Почки даже проверяла на узи, есть удвоение левой почки, опущение правой из-за худобы , расширение Лоханки или киста под вопросом обычная и чуть песка , вообщем проверялась в доль и поперек всю жизнь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8285.jpeg
Просмотров: 32
Размер:	1,012.8 Кб
ID:	250885  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8286.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	994.7 Кб
ID:	250886  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8287.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	1.53 Мб
ID:	250887  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8288.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	1.38 Мб
ID:	250888  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8289.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	808.3 Кб
ID:	250889  

Ответить с цитированием
  #2
Старый 11.01.2024, 12:18  
Nastushaka Nastushaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2024
Город: Евпатория
Сообщений: 2 Nastushaka *
Продолжение анализов

Это продолжение анализов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8290.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	788.0 Кб
ID:	250890  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8291.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	637.1 Кб
ID:	250891  
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.01.2024, 22:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш возраст?
Половая жизнь без предохранения как долго?
Есть ли овуляция ?
Как долго прием достинекса ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.