Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2011, 16:52
Аватар для Basil9
Basil9 Basil9 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2010
Город: Турция
Сообщений: 6
Basil9 *
Question Синусит, средний отит

Женщина, 31 год, хронич.болезнями лор органов не страдаю.

Месяц назад (19.02.11) началась простуда на неделю, особо без температуры, лило из носа, иногда сильно побаливало у основания носа справа, ниже слезника правого глаза, прокашливала немного. Параллельно по рецепту гастроэнтеролога для желчного начала пить курс таблеток - Цифлокс 500 (2 р.х1, 5 дней), Пандев 40мг (1р.х1т,14дней), Бускопан плюс (1р.х1т., ежедневно) и через 2 недели на контроль желчного. Для простуды таблетки не пила, только мед, чаи от гриппа, витамины. Видимо на фоне цифлокса простуда и прошла, не знаю, простуда была или грипп или что…местные врачи всем сообщают, что у тех свиной грипп (без анализов).
2 неделя - активное улучшение, я уже забыла про нее.

К сожалению, 28. 02.11 я сильно ударилась головой об угол ручки морозильной камеры (вверх головы слева цент.часть---удар пришелся сверху на голову, т.к. я вставала и была под ней), шишка не большая, но сильно болел район левого уха, его заложило, затылок слева, аж простреливало, и боли в левом виске (когда случилось, спрашивала совета на этом сайте в неврологии).
01.03.11 Пошла к невропатологу, на этот момент простуда практически прошла. Сделала кт головы (кт шеи не делали, но до того в анамнезе у меня грыжа между 5м и 6м, и 2 протрузии между 4м и5м, 6м и 7м). На кт головы написали-все норм, врач сказала попоить обезболивающее 5 дней и если будут беспокоить боли, обратиться к нейрохирургу на консультацию. Ухо отложило через дня 4, болей не стало через дней 6, к доктору не обращалась.

3 неделя (10.03.11) - видимо был контраст помещений или продуло на улице, но … сильно заболела голова сзади справа и в области правого уха после улицы и горячего помещения. Пару дней было заложено ухо, головные боли давящие; при движении челюстями-боль и давление в районе уха увеличивается. Немного заложило нос опять справа.
14.03.11 Местный врач сказал-все отекло (надуто, примерно так с турецкого могу перевести) средний отит и выписал деконгестан,антигистаминное) (2р.х1т.) и Максалжин 100мг(флурбипрофен). 3 дня приема - мне стало еще хуже, начались головокружения, временами головная боль давящая, правое ухо и его область так и продолжили сильно болеть, а нос-сначала потекло как вода, потом заложило правую ноздрю окончательно, я попробовала промыть водой с солью, помогло на час, а на след. день заложило и левую, было ощущение как сверлом пробуравили нос, заложило полностью, когда ешь пищу-задыхаешься. При этом выделения из носа все это время очень скудные, прозрачные. Температура вечером поднялась до 37.6. До того, за время месячного течения этой простуды максимум была 37.3. Головные боли по всему периметру головы, особенно когда ложишься, как серлце стучит в голове + правое ухо болит. При глотании внутри уха начало клацать как-то + сильно заболело в переносице, нос заложен наглухо, скудные прозрачные выделения как вода + головокружения+правый глаз стал очень влажным
17.03.11 опять к местному районному врачу, спросила, почему 3 дня, но только хуже. Посмотрел, сказал, что отит с синуситом (если я правильно его поняла), убрал Максалжин, выписал антибиотик Седакс(цефтибутен 400мг) (1р.х1т.) 10 дней, Арвелес 25мг (декскетопрофен трометанол) (2р.х1т.) 10 дней, капли для носа Отривин (ксилометазолин 1мг, деконгестан) (3р.в день) и продолжать пить Кларинас(деконгестан,антигистаминное)(2р.х1т.)
Сегодня 22.03.11 – вечером будет 5й день приема, температура макс 37.1 по вечерам, головные боли не постоянные, сильнее когда лежу на правой стороне и ночью, больше в затыл.части головы-давящие, голова как в тисках, ухо правое закладывает при глотании, побаливает, клацает иногда при глотании+и левое ухо начало иногда клацать. Нос не болит, переносица иногда справа побаливает ночью, сегодня ночью и слева побаливала. Нос от этих чудесных капель начал дышать, с первого же дня использования, но никаких выделений из носа вообще нет, почему? Только по утру, после сна, когда действие спрея почти не ощущается, нос начинает немного закладывать, то есть выделения очень скудные как вода. После забрызгивания нос дышит, но выделения исчезают…. Врач говорил, что должны быть потом желтые выделения, но никаких вообще нет… Через день я должна прекратить использовать спрей и боюсь, что мой нос опять так же заложит, что делать, как дышать? Это нормально, что из носа ничего не выходит, при открытых спреем каналах? И ухо продолжает давать боли, особенно ночью? Мне нужно подходить к доктору опять на осмотр или пропить 10 дней лекарства и потом?
Подскажите, пожалуйста(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.