Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #181  
Старый 08.05.2009, 14:04
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Где смысловое слово, Ирина Николаевна? "Хотите" или "ту"?
Себя
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 08.05.2009, 14:11
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Себя
Вот я так и знала
Хочу ли я вернуть себя? Да, хочу. Хочу ли я вернуть себя ту - не знаю.
П.С. Пишу очредной пост. Что-то разговорилась я сегодня
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 08.05.2009, 14:12
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
А что именно мне надо искать? Эпизоды слез не от бессилия? Или эпизоды, когда кто-то пожалел, и становилось легче?

Мои родные – они просто были со мной. Они не тискали меня в объятьях и не рыдали вместе со мной, они просто были рядом и помогали. И мне становилось легче.
Ммм… в этой главе моего романа есть что-нибудь полезное для работы?
Это очень хорошая глава вашего романа. Можно я не буду тупо отвечать на поставленный вопрос, а просто скажу, что вы меня правильно услышали, вы - молодчина! Этого опыта я и ждала от вас - опыта близости с другими людьми. И мы не знаем, есть ли общие для всех правила, как его проживать. На это есть собственное ЧУВСТВО - мне от этого ХОРОШО и ЛЕГКО, это принесло мне радость. И эти опыты говорят вам о том, что вы - хороший человек, раз к вам так относятся другие люди. На основании этого опыта вы и сами себе можете это сказать, что вы хорошая, и дать эту близость, даже тогда, когда рядом не будет ни брата, ни друга мужа, никого вообще. Но вы-то сама с собой рядом всегда!
Можете мне еще назвать , к кому вы испытываете благодарность до сих пор из других людей. А потом я вас попрошу нечто совсем запредельное -за что вы благодарны самой себе?
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 08.05.2009, 14:14
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Вот я так и знала
Хочу ли я вернуть себя? Да, хочу. Хочу ли я вернуть себя ту - не знаю.
П.С. Пишу очредной пост. Что-то разговорилась я сегодня
Пишите -пишите, а то уеду снова на три дня
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 08.05.2009, 14:17
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина Николаевна, я уже второй день думаю о том, написать нижеследующее или нет, и раз эта мысль меня не оставляет, значит надо писать.
Я замечаю за собой нетипичные реакции. И не только за собой.
Вчера рано утром я наблюдала из окна, как молодой девушке подарили машину - видимо, родители на день рождения. И там все было красиво обставлено – машина в шариках, из-за угла дома выскочили друзья этой девушки. И, знаете, я порадовалась. Мне было так приятно видеть, что у кого-то – у незнакомого мне человека – сейчас большая радость. И мне приятно было вдруг осознать, что я радуюсь, а не завидую, что мне так никто машину не дарил. А раньше я, пожалуй, именно так бы и среагировала (ужасно, конечно, это говорить про себя).
И еще из этой же серии – я знала, что у тренера в спортклубе, куда я хожу, такая-то машина. И вот сегодня я эту машину увидела «в лицо». И когда в клубе встретила тренера, сказала ему (совершенно спонтанно), что его машина – красавица, и она мне очень понравилась. Для меня это нетипичная реакция… Я запросто могла бы ощутить укол ревности, что у меня не такая суперная машина, как у него. А мне было приятно от того, что у тренера есть такое чудо .
Это были очень, очень удивительные реакции для меня.
А еще вчера муж вдруг поинтересовался, как я сходила в гости к давней подружке, которую не видела сто лет (я оказалась у нее довольно случайно, и муж знал лишь о факте этой встречи).
Он поинтересовался моей жизнью! И даже иногда спрашивает, как мой спорт, когда я возвращаюсь с тренировки.
Мы можем положить все это в копилку, правда?
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 08.05.2009, 14:29
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Пишите -пишите, а то уеду снова на три дня
Я рада, что спокойно "переживу" это. Потому что у меня у самой планов громадье! Тем более приедет мой брат (он живет в другой стране)!!
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 08.05.2009, 14:33
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я замечаю за собой нетипичные реакции. И не только за собой.
Мне было так приятно видеть, что у кого-то – у незнакомого мне человека – сейчас большая радость. И мне приятно было вдруг осознать, что я радуюсь, а не завидую, что мне так никто машину не дарил. А раньше я, пожалуй, именно так бы и среагировала (ужасно, конечно, это говорить про себя).
И когда в клубе встретила тренера, сказала ему, что его машина – красавица, и она мне очень понравилась. Для меня это нетипичная реакция… Я запросто могла бы ощутить укол ревности, что у меня не такая суперная машина, как у него. А мне было приятно от того, что у тренера есть такое чудо .
Это были очень, очень удивительные реакции для меня.
А еще вчера муж вдруг поинтересовался, как я сходила в гости к давней подружке, которую не видела сто лет (я оказалась у нее довольно случайно, и муж знал лишь о факте этой встречи).
Он поинтересовался моей жизнью! И даже иногда спрашивает, как мой спорт, когда я возвращаюсь с тренировки.
Мы можем положить все это в копилку, правда?
Вот пишу и боюсь, опять скажете, что я вас захвалила. Но ведь вы и вправду молодец, Гейзер!
Зависть подленькое чувство, но не от хорошей жизни но появляется в людях. От ущербности ,от недоданности им чего-то, как им кажется - другими людьми, жизнью, наконец. Я ведь не отстану, снова задам уточняющий вопрос. Что же в вас такого появилось в последнее время, что помогает вам порадоваться теперь так красиво за других людей и за то, что к вам кто-то внимателен? Это ведь намного приятнее, чем переживать и угрызаться ревностью и завистью.
В копилку - однозначно!!!
Кстати, у нас сегодня юбилей, по-моему. Мы не 8 числа начали?
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 08.05.2009, 14:37
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я рада, что спокойно "переживу" это. Потому что у меня у самой планов громадье! Тем более приедет мой брат (он живет в другой стране)!!
Ошибочка вышла, у нас "юбилей" как раз 12-го.
Ну и хорошо, что громадье. Так и должно быть. Хорошо вам провести это время с братом и с любимыми людьми.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 08.05.2009, 23:15
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Можете мне еще назвать , к кому вы испытываете благодарность до сих пор из других людей. А потом я вас попрошу нечто совсем запредельное -за что вы благодарны самой себе?
Уф, Ирина Николаевна, у меня произошел затык. За весь день я не смогла придумать таких людей. Я даже возлежала на диване и размышляла об этом – но никакого озарения не произошло. Может, в праздники? А вдруг больше нет таких людей?
Еще я пыталась подумать над «запредельным». У меня почему-то хорошо придумывается про то, чем я горжусь в себе, но равнозначно ли это благодарности? Сомневаюсь…
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что же в вас такого появилось в последнее время, что помогает вам порадоваться теперь так красиво за других людей и за то, что к вам кто-то внимателен?
Я чувствую себя лучше. Свободнее. Раскрепощеннее. Незацикленнее. Чуть изменив фразу из песни Агузаровой - «Мне хорошо рядом с собой». Я начинаю любить себя?
О! Иду я давеча со стоянки, а навстречу мне (далеко, правда) молодой человек. И фигура у него такая… не стройная… нет, он не вот прям толстый, но просто, знаете, не идеал… и вдруг я понимаю, что фигура, все эти мышцы, жиры, плотность тела и тяжесть костей – все это вторично. Главное – вот есть человек. С мыслями, чувствами, жизнью. Это главное, а не крой его туловища.
А когда я рассказывала об этом эпизоде подруге, я добавила в качестве оценки своих мыслей, что надо любить себя. Когда ты себя любишь и дашь себе право на недостатки, жалость и иные считающиеся недостойными чувства, тогда все будет зашибись.
Это я рассказываю, потому что изначальной причиной моего желания заняться спортом было подкорректировать свое тело. Я и сейчас хочу его подкорректировать, но не так отчаянно. Я стала свободнее от этого своего бзика. Я хочу заниматься спортом, мне это нравится, приносит удовольствие, это полезно и приятно. Я хочу результаты. Но даже если особых результатов не будет, я не буду негативно к себе относиться. Я просто радуюсь этому своему занятию.
Не знаю, зачем я расписала про спорт. Может, как демонстрацию очередного озарения, внезапно посетившего меня. Это было не интеллектуальное понимание, а чувственное ощущение - а ведь именно это имеет смысл.
Хм, я начинаю освобождаться от зависимостей? В НЛП вроде бы есть понятие "заякорить" - вот будто бы я начинаю избавляться от якорей.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 11.05.2009, 10:50
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Geizer!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Уф, Ирина Николаевна, у меня произошел затык. За весь день я не смогла придумать таких людей. Может, в праздники? А вдруг больше нет таких людей?
Ну как - надумали? А подсказочку можно? Какое чувство вы испытали к маме, которая "не столько жалела, сколько просто была рядом и сопереживала". И к брату, который вас отправил куда-то, и к другу вашего мужа?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Еще я пыталась подумать над «запредельным». У меня почему-то хорошо придумывается про то, чем я горжусь в себе, но равнозначно ли это благодарности? Сомневаюсь…
Правильно сомневаетесь. Благодарность теплая, а гордость "не греет", она из другой области.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я чувствую себя лучше. Свободнее. Раскрепощеннее. Незацикленнее. Я начинаю любить себя?
Наверное. Вам виднее. То что вы развернулись к другим людям теплой стороной, уже очевидно, но с чем это связано внутри вас - вам виднее.
Наверное про это ваши открытия:
№1.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Иду я давеча со стоянки, а навстречу мне молодой человек. И вдруг я понимаю, что фигура, все эти мышцы, жиры, плотность тела и тяжесть костей – все это вторично. Главное – вот есть человек. С мыслями, чувствами, жизнью. Это главное, а не крой его туловища.
№2.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Надо любить себя. Когда ты себя любишь и дашь себе право на недостатки, жалость и иные считающиеся недостойными чувства, (Кем считающиеся кстати - вот хороший вопрос )тогда все будет зашибись.
№3.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я хочу заниматься спортом, мне это нравится, приносит удовольствие, это полезно и приятно. Я хочу результаты. Но даже если особых результатов не будет, я не буду негативно к себе относиться. Я просто радуюсь этому своему занятию.
№4.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Это было не интеллектуальное понимание, а чувственное ощущение - а ведь именно это имеет смысл.
№5.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Хм, я начинаю освобождаться от зависимостей?
Может от стереотипов?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
В НЛП вроде бы есть понятие "заякорить" - вот будто бы я начинаю избавляться от якорей.
Не знаю, подходит ли это тут. "Якорят" в НЛП специально с целью закрепления устойчивой ассоциативной связи нужного способа реагирования или вспоминания чего-то в нужный момент по приниципу автоматического выскакивания вслед за якорем того, что на нем "висит". И это делают с целью помочь - это про терапию конечно. Цыганки тоже "якорят", но нечто другое. Вы о чем, когда про якоря?
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 12.05.2009, 20:37
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер, Ирина Николаевна!
Вы позволите мне взять небольшой тайм-аут? У меня совершеннейшее обессилие - даже читать не могу, не говоря уж о думать и писать
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 13.05.2009, 11:37
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Geizer!
Конечно же, какой вопос?
Я думаю, что это признак хорошего чувства близости к себе. Когда не только понимаешь, что в данный момент лучше, но и выполняешь это "лучше". Ок. Буду на связи. Продолжим при возникновении у вас желания продолжить. В любом случае мы уже хорошо продвинулись, и зафиксировали некоторые результаты.
Отдохните
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 14.05.2009, 11:53
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Вчера я узнала, что мужа, если можно так выразиться, "повысили" на работе. Он пришел и сказал - скоро я стану работать еще больше. "Куда уж больше?" - подумала я, но промолчала. Он вкратце рассказал, что там и как, и какие денежные дивиденды это нам сулит (тут он юморил, это и правда смешная сумма).
Меня эта новость не просто не обрадовала (хотя, наверное, надо было выразить восхищение его "продвижением"), а огорчила. Причем совершенно искренне. Я четко поняла, что чувствую грусть. И сейчас я тоже ее чувствую.
Вы не подумайте, что я пишу сюда, потому что вот "проблема" нарисовалась - я так или иначе собиралась сегодня писать, но обсудила тут с подругой момент с мужем, и меня "накрыло" этой ситуацией.
Плохо, что я про себя додумала, составила логическую цепочку, что нам сулит это "повышение". Ну, если я наберусь сил, я попробую порасспрашивать его, хотя, откровенно говоря, в голове уже есть звук его голоса и ответы на все мои вопросы.
Нет, я не спрашиваю, как мне быть и что мне делать. У меня мелькнуло чувство, что я вернулась к тому, с чего начала здесь.
И я так и не придумала людей, которым благодарна. И так и не поняла, за что я благодарна самой себе.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А подсказочку можно? Какое чувство вы испытали к маме, к брату, к другу вашего мужа?
По подсказке могу сказать, что мне было защищенно. Спокойно. Тепло. Уютно.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
"Якорят" в НЛП специально с целью закрепления устойчивой ассоциативной связи нужного способа реагирования или вспоминания чего-то в нужный момент по приниципу автоматического выскакивания вслед за якорем того, что на нем "висит". И это делают с целью помочь - это про терапию конечно. Вы о чем, когда про якоря?
В принципе, я об этом же, но с отрицательной окраской. Мои "якоря" - это мои глюки и стереотипы. Например, "додумывать" за человека - это "якорь", избавившись от которого я потихоньку учусь задавать уточняющие вопросы и получать разъяснения, которые в корне могут отличаться от моих "додумываний".
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 14.05.2009, 23:08
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Geizer!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Вчера я узнала, что мужа, если можно так выразиться, "повысили" на работе. Меня эта новость не просто не обрадовала, а огорчила. Причем совершенно искренне. Я четко поняла, что чувствую грусть. И сейчас я тоже ее чувствую.
Хорошо вас понимаю. Только-только все начало меняться в лучшую сторону, а тут - раз, и все по новой...Но грусть очень ценное чувство, как бы парадоксально это ни звучало. В грусти вы остаетесь в близости с собой. И в этом мы с вами находим произошедшие с вами изменения. Может мне только кажется, но по-моему, раньше вы бы начали не грустить, а страдать и возмущаться, чувствовать ранение и отверженность. Грусть иное по качеству переживания чувство. Это откликается как-то?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Обсудила тут с подругой момент с мужем, и меня "накрыло" этой ситуацией.
Мне кажется любого бы накрыло. Тем более, что вы еще только начали выбираться из состояния нелюбви к его трудоголизму.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Нет, я не спрашиваю, как мне быть и что мне делать. У меня мелькнуло чувство, что я вернулась к тому, с чего начала здесь..
Думаю, что это не так

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Плохо, что я про себя додумала, составила логическую цепочку, что нам сулит это "повышение".
Это тоже новое. Раньше вы не отличали голоса своих фантазий
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ну, если я наберусь сил, я попробую порасспрашивать его.
Стоило бы. Это добавит ясности и реалистичности вашей картине.
И вы это теперь понимаете лучше:
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Например, "додумывать" за человека - это "якорь", избавившись от которого я потихоньку учусь задавать уточняющие вопросы и получать разъяснения, которые в корне могут отличаться от моих "додумываний".
Меня больше вот это смутило:
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Хотя, наверное, надо было выразить восхищение его "продвижением")
А вот это не так страшно:
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
И я так и не придумала людей, которым благодарна. И так и не поняла, за что я благодарна самой себе.
Значит это впереди. Пока это вам не понятно, и в этом нет оснований для оргвыводов, что все плохо. С этим пока не получается разобраться. Ну и что?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
По подсказке могу сказать, что мне было защищенно. Спокойно. Тепло. Уютно.
Это тоже хорошо, что вы ТАКОЕ чувствовали от них. Этот опыт всегда с вами.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 14.05.2009, 23:44
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина Николаевна, добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Может мне только кажется, но по-моему, раньше вы бы начали не грустить, а страдать и возмущаться, чувствовать ранение и отверженность. Грусть иное по качеству переживания чувство. Это откликается как-то?
Просто поразительно, как Вы тонко чувствуете! Да, Ваши слова откликаются, еще как откликаются! Все ваши слова, все до единого – это правда.
Сегодня мы с мужем до кучи поругались, как в старые добрые времена (и тема старая – спорт, даже смешно ) И я была дома, и мне хотелось уехать. Не от мужа, а туда, где мне хорошо все эти дни – к родителям и брату, который гостит у них. Потому что дома я не чувствовала тепла, уюта и защищенности. Жаль.
Сейчас подумала, что, наверное, мне хочется сказать ему, что я чувствую грусть. Вряд ли он поймет, но, может быть, я скажу. У меня просто сил нет – ни ругаться, ни разговаривать, ни объяснять, ни интересоваться. Хочется забраться в раковину и укрыться там от непогоды.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Пока это вам не понятно, и в этом нет оснований для оргвыводов, что все плохо. С этим пока не получается разобраться. Ну и что?
А может быть так, что мне не за что быть себе благодарной?
Ирина Николаевна, а помните задание, что Вы мне дали - методику по ценностям партнеров? Мы ведь только начали его разбирать (разобрали половину первой части, а к ответам на вторую я и не приступала). Скажите, мы будем продолжать там или пока оставим?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.