Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.01.2020, 10:09
Anna_4epurkina Anna_4epurkina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.08.2017
Город: Симферополь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 53
Anna_4epurkina *
Гидраденит во ремя беременности

Добрый день.
Беременность вторая,срок 20 недель. Обнаружила вчера под мышкой(правой) шарик размером с пятикопеечную монету, кожа немного красновата,болит незначительно.
В октябре 2018 года столкнулась с гидраденитом: резали 2 раза, пропила 4 курса антибиотиков,т.к. загноение было большое и глубоео.

Сейчас очень переживаю за малыша. Целесообразно ли сейчас идти на стадии 5-копеечной монеты и резать? И чем вообще можно лечить в моем случае?
В прошлый раз мне врачи 3!! недели назначали разные курсы антибиотиков, не хотели вскрывать, отправляли от одной больницы в другую. потом только в стационаре договорилась на вскрытие по знакомству.Сейчас,в моем положении,очень страшно и непонятно,что делать...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2020, 16:30
Anna_4epurkina Anna_4epurkina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.08.2017
Город: Симферополь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 53
Anna_4epurkina *
Сегодня сходила на УЗИ и к хирургу и окончательно запуталась.
По УЗИ врач-узист сказала ,что это жидкостное образование (гидраденит?).Результат узи,а также снимки образования прилагаю.
После УЗИ я пошла к хирургу с заключением. Тот посмотрел и сказал,что нужно прикладывать мазь Вишневского.Но предварительно захотел пунктирвоать,посомтреть,что в образовании. После пунктирвоания,чисто визуально вынос диагноз,что это никакой ни гидраденит,а лимфоузел И сказал ничем не мазать,чтобы не было хуже.
Подскажите,пожалуйста, на что это больше похоже?Я уже совсем запуталась и не понимаю,кому верить....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1579008025515.JPEG
Просмотров: 9
Размер:	229.0 Кб
ID:	196390  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2020, 21:08
Anna_4epurkina Anna_4epurkina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.08.2017
Город: Симферополь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 53
Anna_4epurkina *
Очень хочется получить ответ.Была у второго хирурга,тот сказал,что это не гидраденит и не лимфоузел,а киста.
На данный момент образование не выросло,но при пальпации болезненный шарик,снаружи незначительно краснее другой кожи
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2020, 09:49
Anna_4epurkina Anna_4epurkina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.08.2017
Город: Симферополь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 53
Anna_4epurkina *
На данный момент у меня так и нет диагноза.Прошло 24 дня с момента обнаружения шишки, за это время увеличения никакого не произошло: ни в размере,ни в характере боли при касании. Я так понимаю,что маловероятно,что это гидраденит,раз опухоль не прогрессирует?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.