Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.12.2019, 18:27
DaryaNur DaryaNur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
DaryaNur *
ВСД

Добрый день.
Около двух месяцев назад у меня случился приступ непонятного мне происхождения. Болела голова, давило на макушку. А потом эа боль как будто отпустила и было ощущение онемения левой части головы. Дальше оно распространилось на правую руку и лицо. Было ощущение легкости во всем теле. В скорой сказали, что это была ПА. Мне было крайне сложно в это поверить. Я пошла к невролога, который назначил глицин, кавинтон и витамины. А еще успокоительное, которое я только недавно начала пить.
Онемение в голове еще чувствовалось около недели. И затем прекратилось. Но начались скачки давления, которые я тяжело переношу. Давление может подскочить даже когда я нахожусь в состоянии покоя. На МРТ проверили ШОП, все нормально. Делали КТ мозга, тоже все в порядке.
Я начинаю склоняться к тому, что все-таки это действительно сдвнс. Я в растерянности, не знаю что делать, эти приступы выводят из обычного ритма жизни. Очень мешает нормально жить. И все же до конца не могу исключить тот вариант, что проблема с органами, так как сдавала ОАК, есть небольшие отклонения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2019, 19:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И обязательно нужно попасть к врачу психотерапевту или психиатру, он сможет поставить диагноз. Чаще всего за т.н. ВСД скрывается банальное тревожное расстройство, которое легко лечить, если лечить правильно.
Правильное лечение это разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом. Плюс лекарства (антидепрессант СИОЗС + транквилизатор).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.