Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2024, 13:53
Karkave Karkave вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.12.2023
Город: Котово
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Karkave *
Навязчивость ,уменьшение телесных ощущений.

Здравствуйте!
Мужчина , 18 лет.
С прошедшим новым годом !.
Была тревога ипохондрия пол года ,пил ады ЭСЦ Сертралин и Пароксетин.
На адах ещё хуже стало .Бросил все препараты сам вылез уже месяц ПА нет.
Но есть склонность к навязчивым мыслям при компании друзей .Сидим и начинаю ощущать перебои сердечные (которые не всегда соовествуют с ЭКГ) .
Начал ощущать чего нету и вовсе и это уже повышает тревожность.
И хочется домой что бы так сказать в своих мыслях(помереть лучше дома ,не на людях) там сказать не позорится и не портить вечеринку .Такое мировозрение началось с того что когда ПА были оч частые друзья смеялись .
Мой психиатр настаивает на Эсцитолопраме и прегабалине .
Я с ним не согласен учитываю что могут быть реальные перебои серьёзные назначение Эсцитолопрама может удилинть QT .Дулоксетин думаю может мне повысить пульс обратно .
Была СПОТ прошла на фоне пропранола и СИОЗС . Больше не возвращалась только после стрессов .
Был пульс сидя 60 стоя 120-130 сразу отдышка боль в груди.
Щас давно уже этого всего нет самочувствие хороше чувствую что ещё могу что-то в этой жизни изучаю программирование читаю медецинскую литературу , энциклопедии до нашей эры и различные факты .
Вообщем как бы дома всё хорошо .Не считая того что я постоянно могу с кардиофлешкой этой снимать .Но это уже без тревоги и навязчивостей а так на всякий пусть записывает всё равно ничего не тратится только что заряд телефона . Могу и спать ложится электроды не снимать.
Боюсь пропустить что-то серьёзное с момента последнего перебоя прошло почти 29 дней больше ничего такого пока не повторялось .
Хочется уменьшить телесные ощущения что бы в компании друзей в один момент не начинать в себе истерить что лучше ка валить домой .
Тем более пол года я отучился дистанционно через 8 дней снова на учёбу очно .Надо ездить за 40 км честно говоря побаиваюсь .
Пропранол мне помогает лучше чем Аминокислотники .Как по мне лучший транквилизатор 10-20 мг под язык не сердцебиение не мондража давка в груди проходит .НО если я принимаю 15 уже мг за раз или иногда даже 10 начинается в течение часа какие то проблемы с дыханием .Что не очень приятно .
Вот и думаю можно ли решить всё это психотерапией к фарме возвращаться даже боюсь .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2024, 14:04
Karkave Karkave вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.12.2023
Город: Котово
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Karkave *
Была идея всё таки начать просто принимать прегабалин или алпрозалам месяц-два .
Подуспокоится подзабыватся .Препараты есть но наши РФ доктора боятся их назначать.
Но у меня всё имеется .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2024, 14:06
Karkave Karkave вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.12.2023
Город: Котово
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Karkave *
Так же честно говоря нравится мне одна девочка .
Но никак не решусь как-то действовать не хочется её жизнь втягивать в мои болячки или слабым показатся .МУЖИК ТОЛЖЕН БЫТЬ НЕ НЫТИК ! А защищать свою девушку , а я боюсь плохо справлюсь с этим заданием.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2024, 11:51
Karkave Karkave вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.12.2023
Город: Котово
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Karkave *
Доброе утро ,хочу добавить к теме. Вчера решили собраться с друзьями . Я думал что у меня анаприлин в куртке всё ок ,а он оказался без блистеров просто в кармане и видимо потерял все свои свойства .Попёрли экстрасистолы я уже в машине с друзьями хлопнул 5 мг анаприлина толку 0 ещё 5 толку 0.Приехали в компанию сидели что-то я сидел на диване.Весь вечер только и думал о пульса и о экстрасистолах,короче качество жизни ноль потом ещё в течение 3-4 часов сьел 20 мг анаприлина из кармана кокрас .Толку 0 пульс не понижался видимо таблетки были негодные.
Я в ужасном настроении поехал домой весь вечер в пустую . Высадили меня за метров 400 от дома и на моё счастье мне попалась напротив меня компания пьющих людей.
Ну и вообщем я даже постоять за себя не смог(опять же испугался пульса и экстрасистолии) .В итоге отхватил люлей ,с этим точно надо что-то делать а боюсь я высокого пульса из за того что какрас таки в августе с одним парнем сцепились я вышел победителем зато какой ценой пульс 160-170 пока доехал до дома уже было 134. Это спустя минут 15 .Потом экстрасистолии куча было когда пульс падал .
Вообщем больная всё это тема.
Я хочу снова бегать прыгать плавать заниматся аэробикой водной.
А вся эта дрянь мне не даёт спокойно жить .Как вернуть то качество жизни ?
Я готов уже на всё,лучше умереть в удовольствие чем всю жизнь шкирится .Толку тогда от этой жизни если никакого удовольствия.
И какой мне тогда бета-блокатор лучше что бы хоть на сердце не отвлекатся если анаприлин не помогает .В кардиологию Александру Ивановичу писать не хочется , без повода серьёзного у него и так там пациентов хватает.
Материальных проблем нет зарабывать у меня хорошо получается ,но точно также от этих денег никакого счастья .
Раньше я мог с друзьями выпивать щас уже 8 месяцев без единого глотка .
Все хобби спортивные отпали сразу .
Спортивные игры также .Мне уже через 6 дней на учёбу ,а там лестницы которых я вообще шугаюсь.
Помогите пожалуйста что делать качество жизни на нуле .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2024, 16:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Karkave Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста что делать
Идти на психотерапию.

Есть какая-то причина, почему Вы ещё не начали психотерапию?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2024, 21:10
Karkave Karkave вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.12.2023
Город: Котово
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Karkave *
Слишком дорого . Местных психотерапевтов нет по достойной цене .А в интернете все от 5к. К сожалению такое удовольствие не могу себе позволить
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2024, 21:14
Karkave Karkave вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.12.2023
Город: Котово
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Karkave *
Я проходил психотерапию 7 уроков . Сказать что мне помогло не могу только хуже буд-то стал видимо доктор такой был.
Больше попадатся не охото.
Если не хочешь выполнять рекомендации,когда я был в тревоги просто говорил уходите и не занимайтесь со мной
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2024, 21:05
Karkave Karkave вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.12.2023
Город: Котово
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Karkave *
Здравствуйте Дивисенко Сергей Иванович!
Начал принимать снова Эсцитолопрам в дозе 2.5 мг пока
мне расписали пить
2.5 мг 7 дней 5 мг 7 дней 7.5 7 дней 10 мг(6 недель)
но я думаю может можно быстрее наращивать дозу.
Прегабалин ещё не пробывал в дозах 75 мг хочу попробывать 2 раза в день.
Но что-то страшно как попробую отпишу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2024, 15:29
Karkave Karkave вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.12.2023
Город: Котово
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Karkave *
Дивисенко Сергей Иванович!Здравствуйте ,а препараты совместимы с метопрололом?
Завтра приедет оригинальная лирика 150 мг. дома прегабалин-рихтер врач всё выписывает , а я пить боюсь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.01.2024, 12:29
Karkave Karkave вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.12.2023
Город: Котово
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Karkave *
Ещё такой вопросик , я принимаю ганатон и разо 2 раза в день это совместимо с лечением (психотропных препаратов )?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.01.2024, 22:23
Karkave Karkave вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.12.2023
Город: Котово
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Karkave *
Добрый вечер пропил уже неделю эсцитолопрам 2.5 мг но начались побочки какая-то кофейная стимуляция повышение тревожности.
1 заход до 15 мг эсцитолопрама были без транквилизатора на живую через ПА 15 мг не потянул .. слишком сильная тревожность прегабалин пока не решился ещё
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.01.2024, 19:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Karkave Посмотреть сообщение
Слишком дорого . Местных психотерапевтов нет по достойной цене .А в интернете все от 5к. К сожалению такое удовольствие не могу себе позволить
Есть куча сайтов агрегаторов, где можно найти психотерапевта за символическую цену. Самый популярный b17.ru

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.01.2024, 19:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Karkave Посмотреть сообщение
Дивисенко Сергей Иванович!Здравствуйте ,а препараты совместимы с метопрололом?
Завтра приедет оригинальная лирика 150 мг. дома прегабалин-рихтер врач всё выписывает , а я пить боюсь.
Совместимы.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.01.2024, 19:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Karkave Посмотреть сообщение
Ещё такой вопросик , я принимаю ганатон и разо 2 раза в день это совместимо с лечением (психотропных препаратов )?
Совместимо.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.01.2024, 12:17
Karkave Karkave вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.12.2023
Город: Котово
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Karkave *
Хорошо Сергей Иванович ,спасибо.
А почему у меня вся эта дрянь начало после пару раз курения каннабиса (у моих знакомых всё нормально) , а у меня всё от этого пошло сначало в груди кололо думал 100% сердце , потом биения дереализация была очень сильная помню причём я не знал что это такое тогда . Она была настолько сильная что,когда стоял в гостях смотрел на своих друзей они меня пугали казалось что я сплю и пытался максимально убежать домой от этого.
Потом ПА до ноября ежедневные по 3-4 раза .
Лечения конечно не было но щас на ноги встал уже .
Понимаю что возможно и нет никакой у меня Желудочковой тахикардии ,но эта навязчивая уверенность что она есть не даёт покоя.
Одна сторона мозга говорит расслабся ты также думал что у тебя фибриляция предсердий удлинённый qt ,трепетание предсердий .Щас снова типо что -то придумал , а другая говорит да у тебя всё так и есть ты же это чувствовал этот перебой с болью.Это точно была ЖТ , жизнь окончена .
Я же 17 лет жил без проблем с Сердцем , а потом резко после тревоги появились .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.