Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.09.2005, 15:33  
VikaV
Гость
 
Сообщений: n/a
Аденома и беременность

Здравствуйте уважаемые докотора!
Извините, если повторяюсь с вопросом, но все же.
В 21 год мне произвели резекцию правой доли щитовидной железы. Диагноз нетоксическая солитарная аденома правой доли щитовидной железы. Сейчас мне 27 лет, принимаю L-тироксин 50 по 1/4. ТТГ сейчас примерно 1,3. Чувствую себя нормально.
Скажите пожалуйста, есть ли риск иметь проблемы с беременностью и вынашиванием плода? И насколько вероятен риск того, что мое заболевание передастся ребенку? В семье у нас нет ни у кого проблем со щит. железой, кроме меня.
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 12.09.2005, 20:16  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VikaV
Здравствуйте уважаемые докотора!
Извините, если повторяюсь с вопросом, но все же.
В 21 год мне произвели резекцию правой доли щитовидной железы. Диагноз нетоксическая солитарная аденома правой доли щитовидной железы. Сейчас мне 27 лет, принимаю L-тироксин 50 по 1/4. ТТГ сейчас примерно 1,3. Чувствую себя нормально.
Скажите пожалуйста, есть ли риск иметь проблемы с беременностью и вынашиванием плода? И насколько вероятен риск того, что мое заболевание передастся ребенку? В семье у нас нет ни у кого проблем со щит. железой, кроме меня.
Спасибо!!!
Операция на ЩЖ в анамнезе не является фактором риска, повышающим вероятность невынашивания беременности. По современным медицинским данным аденомы ЩЖ не наследуются.
Принимать L-тироксин 50 по ¼ таб., т.е. 12,5 мкг при ТТГ – 1,3 не нужно. Доза гомеопатическая. Можно сказать, что тироксин Вы не пьете вовсе.
При этом уровень крови ТТГ нормальный, т.е., иными словами, он и будет таким же нормальным и без 12,5 мкг L-тироксина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.