Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Вопросы и ответы по работе с программой форума

Вопросы и ответы по работе с программой форума Здесь вы можете задавать вопросы и высказывать пожелания по программе, на которой работает форум.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.02.2005, 22:42
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется идея создать раздел "Общение пациентов" весьма разумной. По сути это должно подразумевать собой некое Общество пациентов. Мне кажется, это и нужно и интересно.
Сама по себе Ординаторская подразумевает под собой несколько другие начала и должна быть закрытой. Общество пациентов не должно быть закрытым - не так уж и много есть пока желающих и да и не такие уж там темы да и не так много желающих пошарлатанить, но безусловно модерируемым! Я ес-но предлагаю на должность модератора DimkaSh как наиболее опытного и, в то же время, адекватно оценивающего происходящие события. Мы уже с ним довольно давно знакомы.
Раздел я осмелюсь предложить в подрубрике Заболевания щитовидной железы как область, в которой будущий модератор имеет наибольший опыт и как раздел где есть опытные модераторы-врачи. Ес-но, окончательное слово за врачами рубрики.
Лично я ЗА!

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2005, 23:00
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется более разумным создать отдельный форум "Общение пациентов", но не специально по заболеваниям щитовидной железы, а общий, по любым заболеваниям. Иначе вскоре придется на каждом форуме создавать такой подфорум. Лучше пусть он будет один на весь ДК и, желательно, иметь более, чем одного модератора. Нужно только оговорить и вывесить там правила публикации сообщений. Также предлагаю на должность первого модератора этого форума DimkaSh.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.02.2005, 23:26
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
Какие разговоры Вы считаете шарлатанскими?
"- Вера, у тебя чё - зоб? Знаешь, у меня тоже был, чесно. Надо к бабе Нюре сходить, ну той шо за магазином на микрорайоне живёт..."
--*красным помечены места, которые можно заменить по ситуации...
"Три зубчика чеснока, рюмка подсолнечного, рафинированного(!) масла, сок трёх лимонов. Истолочь, настаивать три недели. Хранить в холодильнике. Принимать по три капли, каждые три дня увеличивать на три капли..."
И не надо думать что я преувеличил сильно. Разве что чуть-чуть. На "чисто" пациентском форуме так и будет. Посмотрите любой не врачебный форум...

P.S. Я не против форума пациентов на русмеде. Я против ТАКОГО форума.
P.P.S. Некоторые дискуссии уже выполняют эту функцию...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.02.2005, 00:21
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 3
DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen
"- Вера, у тебя чё - зоб? Знаешь, у меня тоже был, чесно. Надо к бабе Нюре сходить, ну той шо за магазином на микрорайоне живёт..."
--*красным помечены места, которые можно заменить по ситуации...
"Три зубчика чеснока, рюмка подсолнечного, рафинированного(!) масла, сок трёх лимонов. Истолочь, настаивать три недели. Хранить в холодильнике. Принимать по три капли, каждые три дня увеличивать на три капли..."
И не надо думать что я преувеличил сильно. Разве что чуть-чуть. На "чисто" пациентском форуме так и будет. Посмотрите любой не врачебный форум...

P.S. Я не против форума пациентов на русмеде. Я против ТАКОГО форума.
P.P.S. Некоторые дискуссии уже выполняют эту функцию...
Ну спасибо, уважили в моем лице всех пациентов... И чего мы в институтах да аспирантурах по 10 лет парились...

*Ушел резать чеснок*
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.02.2005, 00:38
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу не рассказать. Встретился мне один форум, где беседуют мамы друг с другом о воспитании детей. Мамы из академгородка. Не врачи. И туда имели глупость заглянуть Коток и компания с рекламой антипрививочной литературы. Что эти мамы им устроили. Насколько аргументированы были их сообщения. Они делали построчные разборы антипрививочных псевдонаучных статей. В общем антипрививочники выглядели весьма бледно.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Во как...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.02.2005, 10:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-свое отношение высказал ранее.
2-идея создания рентгено-радиологического раздела, обсуждалемая несколько раньше, "умерла" быстрее обсуждаемой ныне темы.
Правильно,-зачем, ведь каждый специалист, умно посмотрев на снимок, все "видит сам".
А раздел-Пациент, и не рядом, а именно на форуме-нет проблем.
И голосовать не нужно..
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.02.2005, 17:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ой, а разве правда от рентгенорадиологии мы отказались ?
Яна??Сергей? ЯКОВ ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.02.2005, 18:09
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Яна мне ничего не писала по поводу открытия форума. Сергей - тоже. Если она в чем-то сомневается, то можно обсудить это в Ординаторской. Я только за.

To DimkaSh: Давайте распишем правила форума для пациентов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.02.2005, 18:18
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen
"Три зубчика чеснока, рюмка подсолнечного, рафинированного(!) масла, сок трёх лимонов. Истолочь, настаивать три недели. Хранить в холодильнике.
Угу, я видел такой рецепт . От щитовидки говорят помогает, только что то с грецким орехом еще надо замешать... (я не шучу, правда видел)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.02.2005, 18:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндокринолог тихо застонал...
Но давайте скажем себе правду- мы ратуем за общества больных диабетом, есть ТED,ecть BTF - я регулярно получаю их журналы.. Ну что, наши пациенты хуже ?
Попробуем возложить на Диму историческую миссию - доказать возможность существования сообщества взаимоподдержки пациентов с реалистичными планами, ожиданиями и осознанным выполнением назначений врача- словом, ассоциация комплаентных пациентов...

Комментарии к сообщению:
yakov одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.02.2005, 18:52
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Попробуем возложить на Диму историческую миссию
imho он сможет
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.02.2005, 20:47
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если с общим доступом - это хорошая идея...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.02.2005, 22:20
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я двумя руками за науку, но ,пожалуйста, дайте адреса форумов, где общаются "темные " пациеты с головной болью.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.02.2005, 22:20
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 3
DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всем большое спасибо за отклики и за оказанное мне высокое доверие. Не припоминаю, чтобы я выдвигал себя когда-либо на должность модератора

Есть несколько мыслей постскриптум.

Первое, и самое главное, смущающее меня обстоятельство – отсутствие откликов собственно пациентов – похоже, им это неинтересно. Идея была воспринята исключительно врачами.

Второе, большинство ратует за «открытость» группы. Однако, с моей точки зрения, в этом случае будет утерян ее основной смысл – НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ и НЕФОРМАЛЬНОЕ общение пациентов друг с другом. Суть моего предложения была воспринята не совсем правильно. Я хотел бы видеть четкое разделение: медицинские вопросы – в основной форум, к врачам; все остальные разговоры – в сообщество пациентов, свободное от врачей. (Ср. Ординаторская без пациентов) Поэтому и была идея сделать такого рода вещь именно при РМС – появился медицинский вопрос – к врачам. Они здесь, рядом. И еще раз: для ПАЦИЕНТОВ вход свободный, обязательное модерирование только внутри (всякие попадаются люди). Основным аргументом приводится «шарлатанство». Так давайте же Вы, я, и любой адекватный модератор сообщества пациентов научим наших пациентов отличать шарлатанов от профессионалов. Да я первый Вам сообщу, если в форум под видом пациентки проникла какая-нибудь баба Маня с янтарными бусами….

Третье, я не могу согласиться с тем, что все пациенты со всеми заболеваниями должны общаться «скопом» в одной ветке. Это породит полнейшую неразбериху и вызовет исключительно раздражение. Настаиваю на необходимости создания отдельных подразделов по видам заболеваний с отдельными модераторами (ну что я отмодерирую в гинекологии и о чем буду общаться с беременными дамами, посылающими Котока&Co?!)

И четвертое, ссылка, предоставленная Яной, и Виртуальная ассоциация пациентов с заболеваниями щитовидной железы (англоязычная), в которой я в настоящее время являюсь модератором, заставляют меня подумать о создании именно такого сообщества в России. Галина Афанасьевна, если это именно то, о чем говорите Вы – то это не делается в формате дискуссионного клуба. Это должен быть отдельный ресурс (возможно, при поддержке РМС, а, может, и физически внутри него), а не просто раздел форума.

Однако лиха беда - начало. Посмотрите, с чего начиналась [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2Yakov: Правила будут действовать те же, что и в ДК РМС (логично, ведь «общение пациентов» - его неотъемлемая часть). А вот сделать некое краткое подобие Устава представляется оправданным (написать в двух словах, что это такое и с чем это едят).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.02.2005, 22:35
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
[(Уважаемый Дима!
Я думаю, что пациентам Ваша идея очень по душе, только ведь форум этот очень и очень строгая ординаторская и пациенты выжидают с большой надеждой, предоставляя Вам улаживать все с врачами форума. И самое главное, посмотрите на Россию, она огромная, у людей нет компьютеров, но есть всякие инетовские клубы и если люди прослышат, что можно получить реальную помощь в Вашем пациентовском отделе, то потянутся читать, спрашивать, только не зациклинивайтесь на щитовидке, больных много, а таких как Вы - единицы, другого просто не будет отдела для пациентов.
С уважением Лика.

Комментарии к сообщению:
DimkaSh одобрил(а): Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.