Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Вопросы и ответы по работе с программой форума

Вопросы и ответы по работе с программой форума Здесь вы можете задавать вопросы и высказывать пожелания по программе, на которой работает форум.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2005, 09:42
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 3
DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Группы

Есть группа "Врачи", почему бы не создать группу "Пациенты"?
В частности "Пациенты с заболеваниями ЩЖ", к примеру - ветка одна из самых посещаемых на РМС.
Люди могли бы там общаться в узком "профильном" кругу, обсуждать свои проблемы и т.д. и т.п. Создали бы себе некий аналог "ординаторской", возможно получилась бы виртуальная ассоциация как в лучших домах Европы Полагаю, весь этот креатив не занял бы много места - а кому-то бы очень помог.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2005, 11:03
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что мешает сейчас "общаться в узком кругу и обсуждать свои проблемы"? И как планируется организовать допуск в эту самую "узкую группу"? И почему все это нельзя делать при все честном народе (в открытом доступе)? И какая планируется польза от закрытого собрания, если широкая публика не будет иметь возможности его посетить и почитать?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2005, 11:13
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 3
DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
А что мешает сейчас "общаться в узком кругу и обсуждать свои проблемы"? И как планируется организовать допуск в эту самую "узкую группу"? И почему все это нельзя делать при все честном народе (в открытом доступе)? И какая планируется польза от закрытого собрания, если широкая публика не будет иметь возможности его посетить и почитать?
Мешает главным образом отсутствие места. РМС - раскрученный популярный ресурс под патронажем известных и уважаемых врачей. Допуск организуем для начала всех желающих, а дальше будем модерировать, как на любом публично доступном сервисе.


P.S. А какая польза от собрания "врачи", еще более недоступном для еще более широкой публики? И собственно, кто она - эта "широкая публика" - в Вашем понимании?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2005, 19:54
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ-виртуальный международный медицинский консультационный центр работающий 24 часа в сутки без праздников и выходных.Пациент может в любое время "зайти",дождаться пока его "обслужит" свободный к этому времени специалист,и "ВЫЙТИ"/при желании снова зайти до бесконечности/.
Однако создавать" общещитие" для пациентов/и почему именно страдающих заболеванием ЩЖ?/ нет никакой необходимости.
Там же захотят "поселиться " и другие страждущие.
Ничто не мешает открыть сайт, клуб или назовите как хотите и общайтесь. Форум-рабочее место"обслуживающего персонала"
Пациент-гость, клиент.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2005, 20:28
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Есть группа "Врачи", почему бы не создать группу "Пациенты"?
В частности "Пациенты с заболеваниями ЩЖ", к примеру - ветка одна из самых посещаемых на РМС.
Люди могли бы там общаться в узком "профильном" кругу, обсуждать свои проблемы и т.д. и т.п.
Мне кажется весь врачебный персонал этого форума борется именно с "задушевными беседами-советами" пациентов друг-другу... Т.е. со "всеобщей медицинизацией". А тут поступает предложение культивировать подобное...
Жутко.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2005, 08:52
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 3
DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen
Мне кажется весь врачебный персонал этого форума борется именно с "задушевными беседами-советами" пациентов друг-другу... Т.е. со "всеобщей медицинизацией". А тут поступает предложение культивировать подобное...
Жутко.
Мне жаль, я не знал, что эти "задушевные беседы" пациентов друг с другом не поощряются врачами этого форума Во всем мире как раз наборот, существуют ассоциации/встречи пациентов, люди общаются друг с другом. Лично я участвую в одной из таких виртуальных ассоциаций, и для меня это существенная поддержка. И ни о какой "медицинизации", тем более всеобщей, не идет и речи - общение в подобных асссоциациях практически лишено связи с медициной. Серьезные вопросы, связанные со здоровьем, выносятся на обсуждение
врачей, и это нормально. Но жизнь пациента не ограничивается его заболеванием, но это заболевание порой доставляет серьезные психологические трудности для общения со здоровыми людьми. Поэтому и создаются подобного рода форумы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2005, 09:12
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 3
DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101
МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ-виртуальный международный медицинский консультационный центр работающий 24 часа в сутки без праздников и выходных.Пациент может в любое время "зайти",дождаться пока его "обслужит" свободный к этому времени специалист,и "ВЫЙТИ"/при желании снова зайти до бесконечности/.
Однако создавать" общещитие" для пациентов/и почему именно страдающих заболеванием ЩЖ?/ нет никакой необходимости.
Там же захотят "поселиться " и другие страждущие.
Ничто не мешает открыть сайт, клуб или назовите как хотите и общайтесь. Форум-рабочее место"обслуживающего персонала"
Пациент-гость, клиент.
Пациент - такой же полноправный участник форума, как и врач. Форум - не только рабочее место, это место для ОБЩЕНИЯ.
Почему есть желание открыть этот "клуб" именно здесь, я уже объяснял.
Идея поддержки не нашла - нет проблем, найдем другое место
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2005, 15:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю ответа на предложенный Димой вопрос. С одной стороны, именно помощь Димы была для нас чрезвычайно важной при беседах с людьми с патологией щитовидной железы. получающими тот или иной вид лечения.
С другой стороны, будем говорить правду- Дима скорее исключение из правила, чем правило- реально Диме удалось находить нужный тон в общении и с товарищами по несчастью, и с врачами.
В реальных обществах и при обсуждении вопросов пациентов в журналах для пациентов за рубежом также удается найти нормальные формы делегирования ответов - профессиональные - врачам, разумные житейские - пациенты друг- другу. Получится ли это у нас ? Не знаю - мне каежтся. надо послушать модераторов других форумов. и . разумеется. слово Якову.

Комментарии к сообщению:
DimkaSh одобрил(а): Спасибо за поддержку
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2005, 15:13
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне предложение в принципе нравится.

Комментарии к сообщению:
DimkaSh одобрил(а): Спасибо за поддержку
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.02.2005, 16:37
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
P.S. А какая польза от собрания "врачи", еще более недоступном для еще более широкой публики? И собственно, кто она - эта "широкая публика" - в Вашем понимании?
Вообще-то, уважаемый Дмитрий, некоторые вопросы врачи обычно обсуждают за закрытой дверью. И в реале, и здесь. Некоторые споры и обсуждения пациентам лучше не слышать (по разным причинам). Кроме того, не все они пациентам полезны. Так что с ординаторской все в порядке. А насчет места - ну места-то как раз сколько угодно, меня смутила таинственность, которой Вы намерены окружить сообщество пациентов. Мне всегда казалось (может и неправильно) что главная сила такого сообщества - в его открытости. А так, воля Ваша, прям какая-то ложа масонская получается... "вход только для посвященных"...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.02.2005, 18:23
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 3
DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Вообще-то, уважаемый Дмитрий, некоторые вопросы врачи обычно обсуждают за закрытой дверью. И в реале, и здесь. Некоторые споры и обсуждения пациентам лучше не слышать (по разным причинам). Кроме того, не все они пациентам полезны. Так что с ординаторской все в порядке. А насчет места - ну места-то как раз сколько угодно, меня смутила таинственность, которой Вы намерены окружить сообщество пациентов. Мне всегда казалось (может и неправильно) что главная сила такого сообщества - в его открытости. А так, воля Ваша, прям какая-то ложа масонская получается... "вход только для посвященных"...
Помилуйте, Ирина Геннадьевна, никакой "охоты на ведьм" и вольных каменщиков....
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
Допуск организуем для начала всех желающих, а дальше будем модерировать, как на любом публично доступном сервисе.
Что Вас смущает?!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.02.2005, 18:33
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По моему, идея интересная. А относительная закрытость "группы" нужна, чтобы не наводнили ее пиявочники, гомеопаты, озонотерапевты, и продавцы БАД. Широкая публика могла бы допускаться для чтения сайта, вопросов и т.п. Это как я себе это представляю.
Большинство пациентов в моей практике имеют патологию щитовидной железы, в частности рак щитовидной железы. Пациенты проходят через длительный период обследования , лечения, опять обследования. Все это связано с серьезными психологическими переживаниями, стрессом. Им приходится переживать тяжелейшее состояние гипотиреоза. Одна пациентка мне рассказывала, что роды были для нее значительно легче, чем это состояние. И мне кажется очень важно, чтобы они имели возможность общаться друг с другом, как для получения необходимой информации, так и психологической поддержки. Наши пациенты имеют для этого сайт Thyroid Cancer Survivors' Association. Эта ассоциация огранизована пациентами [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
DimkaSh одобрил(а): Спасибо, Яна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.02.2005, 19:57
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
Мне жаль, я не знал, что эти "задушевные беседы" пациентов друг с другом не поощряются врачами этого форума Во всем мире как раз наборот, существуют ассоциации/встречи пациентов, люди общаются друг с другом.
Я подозревал, что очень уж мягко намекнул на "околомедицинские" разговоры среди пациентов - пациент как раз и не понял намёка. Я имел ввиду именно те разговоры, которые можно назвать "шарлатанскими". Я не вижу другой реальной помощи пациента пациенту, чем моральная поддержка в болезни и лечении и рекомендаций относительно клиники-врача... Всё остальное вряд-ли будет иметь смысл.
"Медицинизацией" я на скорую руку обобщил фразу о том, что у нас в стране каждый отлично разбирается в политике, сельском хозяйстве и медицине... (внимание: ирония!)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.02.2005, 21:39
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 3
DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen
Я подозревал, что очень уж мягко намекнул на "околомедицинские" разговоры среди пациентов - пациент как раз и не понял намёка. Я имел ввиду именно те разговоры, которые можно назвать "шарлатанскими". Я не вижу другой реальной помощи пациента пациенту, чем моральная поддержка в болезни и лечении и рекомендаций относительно клиники-врача... Всё остальное вряд-ли будет иметь смысл.
"Медицинизацией" я на скорую руку обобщил фразу о том, что у нас в стране каждый отлично разбирается в политике, сельском хозяйстве и медицине... (внимание: ирония!)
Спасибо, Ваша позиция ясна. Вы против - нет проблем, это Ваше право.
А насчет намеков - я их принципиально не понимаю - говорите прямо.
Какие разговоры Вы считаете шарлатанскими? И без иронии, если Вас не затруднит - ее я тоже воспринимаю через раз
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.02.2005, 21:46
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
Что Вас смущает?!
Меня смущает только закрытый допуск. В конце концов можно поместить раздел в дискуссионные форумы и назначить смешанное модерирование (Вы, Дмитрий, и врач - чтобы пресекать околомедицинские домыслы). Кстати, сама по себе идея весьма и весьма привлекательная, тут я согласна. Только не перегнуть бы с допуском...

Комментарии к сообщению:
DimkaSh одобрил(а): Класс! Вам полагается виртуальный букетик!
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.