Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.02.2005, 22:27  
ilgar ilgar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2005
Город: Baku
Сообщений: 3 ilgar *
Question rak papullarniy

Pomogite! 17.01.05 operirovali jitovidnuyu jelezu, s diagnozom papilarniy rak 1 stepeni bez medostaz. udalili subtotalno(kak mne skazali cut-cut ostavili zdorovuyu tkan) cuvstvuyu seba normalno, radioktivny yoda u nas net prishlos ezdit za granicu, cas v Tegerane, zapretili poka pit l tiroksin, berut dolgiye analizi cto bi podgotovit k radioktivnomu yodu, posle rentgena mogut otkazat v yode.govoryat cto nado bilo udalit polnostyu! cto mne posovetuyete, nujna li 2 operaciya?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 10.02.2005, 23:41  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день ilgar.

Мне поставили такой диагноз почти пол года назад. Три месяца назад сделали операцию. Тоже хотели удалить ПОЧТИ полностью, то есть сделать субтатальную резекцию. Но я настоял на полном удалении щитовидки, так как, благодаря врачам с этого форума, уже знал, что в противном случае радиойодотерапия будет невозможна. Так как, для того чтобы уничтожить оставшиюся часть ЩЗ потребуется такая "лошадиная" доза радиоактивного йода, что это может быть небезопасно для всего организма. Так что в Радиойодотерапии Вам скорее всего откажут, как это не прискорбно. Однако, я бы на Вашем месте не расстраивался. Такие опухоли, как у нас Вами, растут крайне медленно, и не очень активны. Так что, на мой взгляд, не стоит спешить делать вторую операцию, а лучше наблюдать за своим состояние. То есть делать УЗИ каждые 3 месяца и сдавать анализы на гормоны и возможно на онкомаркеры. Если вам сказали, что метостаз не обнаружено, то скорее всего вам вторая операция и не понадобится. Зачем напрасно мучить свой организм. Ну а если уж не повезет, и опухоль опять начнет расти, то прооперироваться повторно никогда не поздно, и вот уже тогда полностью удолите остатки ЩЗ и пройдете курс радойодотерапии. О

Однако, искренне надеюсь, что Вам этого не потребуется. А сейчас поберегите лучше нервы, т.к. лишняя операция это все таки стресс, и деньги. Все это Вам еще пригодиться.

С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 11.02.2005, 21:06  
ilgar ilgar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2005
Город: Baku
Сообщений: 3 ilgar *
spasibo za otvet! nadeyus cto vse budet ok!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 13.02.2005, 01:47  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexs77rus
Добрый день ilgar.

Так что, на мой взгляд, не стоит спешить делать вторую операцию, а лучше наблюдать за своим состояние. То есть делать УЗИ каждые 3 месяца и сдавать анализы на гормоны и возможно на онкомаркеры. Если вам сказали, что метостаз не обнаружено, то скорее всего вам вторая операция и не понадобится. Зачем напрасно мучить свой организм. Ну а если уж не повезет, и опухоль опять начнет расти, то прооперироваться повторно никогда не поздно, и вот уже тогда полностью удолите остатки ЩЗ и пройдете курс радойодотерапии.
Если бы все было так просто.
А как Вы сами, Alexs77rus, отноститесь к советам дилетантов?

Уважаемый ilgar!
Если по результатам сцинтиграфии с I-131 в Тегеране Вам предложат повторную операцию, то не отказывайтесь.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 13.02.2005, 18:32  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VanushkoVE
Если бы все было так просто.
А как Вы сами, Alexs77rus, отноститесь к советам дилетантов?

Уважаемый ilgar!
Если по результатам сцинтиграфии с I-131 в Тегеране Вам предложат повторную операцию, то не отказывайтесь.

В таком случае, уважаемый профессионал, объясните человеку ЗАЧЕМ ему нужна повторная операция, а не вбрасывайте в эфир абстрактные рекомендации.

Разумеется, если сцинтиграфии с I-131, покажет накопление где-либо, кроме остатков ЩЗ, это будет означать, что метастазы все таки есть, просто ранее не были замечены. И разумеется, в этом случае необходимо проводить лечение до ПОЛНОЙ победы над болезнью. Однако, если Вы внимательно прочтете сообщение ilgarа, Вы увидете, что все таки предполагается отсутствие метостаз. Так объясните пожалуйста, зачем человеку мучить себя повторной операцией, если сцинтиграфия покажет, что все чисто? Может быть из любви к искуству? Или может быть из любви к I-131?

С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 13.02.2005, 21:48  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Остаточная ткань ЩЖ служит препятствием для выявления метастазов при сцинтиграфии с I-131.
Цитата:
Сообщение от VanushkoVE
Если по результатам сцинтиграфии с I-131 в Тегеране Вам предложат повторную операцию, то не отказывайтесь.
Не думаю, что мои рекомендации столь абстрактны.
Честно говоря, нет никакого интереса и желания вступать с Вами, Alexs77rus, в какие-либо дискуссии и словесные перепалки. Здоровья и удачи.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 14.02.2005, 00:52  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мда… Мне бы тоже не хотелось вступать с Вами VanushkoVE в словесные перепалки…

Однако, ilgar, если бы мне предложили сразу же после первой операции - сделать вторую, да еще без всякого на то основания, я бы сначала 10 раз подумал…
Ответить с цитированием
  #8
Старый 14.02.2005, 08:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алекс, что бы Вы не подумали, даже 20 раз,ситуация, увы.,следующая- сохранение части железы мешает выявлению метастазов- 1\ поглощение иода остатком ткани мешает выявлению метастазов, 2\ наличие остаточной ткани делает малоинформативным определние тироглобулина.
Алгоритм нормального ведения заменяется хаотичным исследованием по принципу- "а не поcмотреть ли еще и здесь???"
В целом разумнее сказать "спасибо" достаточно занятым врачам за то, что они находяти время разъяснять пациентам проблемы и помогагать найти решения..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9
Старый 14.02.2005, 22:56  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
В целом разумнее сказать "спасибо" достаточно занятым врачам за то, что они находяти время разъяснять пациентам проблемы и помогагать найти решения..
Уважаемая Галина Афанасьевна,

Лично Вам я готов говорить спасибо по многу раз на день! И поверьте, я не иронизирую.
Вы находите время и силы отвечать на ВСЕ задаваемые Вам вопросы, независимо от того, грамотные они, безграмотные, наивные, или даже откровенно глупые. А это достойно не только уважения, а восхищения! Понимаю, что мои слова сейчас, лишь капля в бурном потоке благодарностей, которые Вам высказывают, и вряд ли имеют какое-либо значение для Вас, но промолчать я тоже не могу. В отличии от множества виртуальных консультантов (как профессионалов, так и дилетантов), ищущих на просторах интернета, либо выгодных клиентов, либо пищи для собственного тщеславия, Вы действительно, совершенно бескорыстно помогаете всем обратившимся к Вам за помощью.

Перед такими людьми как Вы, уважаемая Галина Афанасьевна, я просто приклоняюсь!

С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 15.02.2005, 08:50  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алекс,но Галина Афанасьевна - ничто без работающих с группе людей- я не оперирую и не пунктирую, как В. Ванушко, я не могла бы успевать отслеживать такое количество пациентов и такой поток литературы, если бы не Фадеев, мы просто не вошли бы в Европейский мир эндокринологов, если бы не проф. Герасимов и т.д.
То. что я могу успевать писать в и-нете, во много заслуга наших сотрудников , которые выаполняют другие функции- так что мы команда. И давно уже на русмедсервере сложилось сособщество врачей разных специальностей..
А последние несколько лет- мы команда уже с зарубежными участниками- сколько сделали Яна. Алон. Алекс мд.
Так что мы все стараемся по мере сил привести в порядок нашу маленькую планету....
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11
Старый 09.03.2005, 18:33  
ilgar ilgar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2005
Город: Baku
Сообщений: 3 ilgar *
mne vse taki dali yod 100 ml
vse vrode bi normalno. kajdie 6 mesaca doljen exat k nim na uzi.
spasibo vam za otveti!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.