Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.03.2024, 02:12
Owl82 Owl82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Owl82 *
Риск шизофрении у будущего ребенка

Здравствуйте!
Мой вопрос касается предрасположенности будущего ребенка к шизофрении.

Мама моего мужа больна шизофренией, есть подтвержденный диагноз. Не знаю всех подробностей (она живёт далеко от нас), но знаю, что проявления довольно серьезные, периодически ложится в больницу. Муж (39 лет) психически здоров. Я сама, все родственники по моей линии - тоже здоровы.

Каков будет риск для нашего будущего ребенка заболеть шизофренией? Я прочла, что риск повышается в случае заболевания одного из родителей, а в случае с бабушкой как? Очень волнуемся.

Заранее благодарю за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2024, 04:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск болезни минимален, у ребенка больше шансов чем либо заболеть если зачатие будет в зоне риска или у вас будут фобии всю беременность
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2024, 17:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Риск ребёнку заболеть шизофренией при больной бабушке повышается крайне незначительно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2024, 08:57
Owl82 Owl82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Owl82 *
Все поняла, благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.