Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2011, 19:38
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Как сейчас определять уровень прогестерона?

Уважаемый Борис Александрович!

Очень ценю Ваше мнение и очень надеюсь на Вашу экстренную помощь.
Время не терпит - мне через 1 месяц будет 39 лет.
Первые роды в 34 лет, вторые в 36 лет. Зачатие наступало быстро и беременности проходили легко и без осложнений. Роды были самостоятельные. До этого ни абортов, ни выкидышей не было, никаких гинекологических проблем.
С октября 2010 активно планирую беременность и за это время была беременна уже 2 раза.
3ая беременность наступила не сразу - в дек. 2011, на 10 неделе обнаружили НБ, был кюретаж в начале марта. В мае неожиданно наступила 4ая беременность. Все шло отлично – с плацентой проблем не было, плод соответствовал сроку, всегда было положит. СБ и так до 11 с половиной недель. В тот же день после этого контроля УЗИ появились озноб и высокая температура сопровождаемые сильной головной болью. Через 3 дня обнаружили, что сердце у ребенка остановилось. Направили на вакумную чистку.
Живу заграницей, поэтому генетического анализа абортуса не проводили.
Менструация наступила через 30 дней после чистки. Кровь шла 3 дня и достаточно обильно.
Вчера была на УЗИ на 8й день после начала менструации. Зреет фолликул в прав. яичнике (пока 8мм).
Маловат ли на данном сроке энд-рий толщиной 4мм? Сходить ли еще раз на УЗИ и посмотреть его рост (реабилитацию после чистки) на 15й день цикла?

Врач сказал, что не исключена овуляция в этом цикле.
1. Назначили аспирин, так как за последние полгода было 2 чистки на 11-12 неделях беременности. Я не совсем поняла, какая связь между чистками и свертываемостью крови?
2. В этот раз мне не назначили дюфастон (после чистки прошел только месяц и неделя), только по ситуации, если будет кровомазание. Есть ли риск незакрепления плода или потери беременности в таком случае? Если да, то на каких сроках? Я сама против экзогенного прогестерона.
3. Как сейчас правильнее всего мониторить прогестерон?Можно ли сдать кровь на прог-рон на день предполагаемой менструации, если тест на бер-сть будет положительным?
Я буду в отпуске, сдавать кровь в лабораторию возможности нет, поэтому только смогу замерять БТ во второй фазе, но хотя бы буду знать состоялась ли овуляция.
4. Если начать принимать дюфастон только в дни предполагаемых месячных, то приведет ли это (теоретически) к "удержанию" эмбриона с хромосомными аномалиями, который по-сути должен выбраковываться сам в ходе естеств. отбора?
Что вы посоветуете? Ничего не делать и положиться на случай?

Огромное Вам спасибо (заранее)!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.