Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2018, 19:45
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 18
LiluDalas *
Фурункулез

Здравствуйте! Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста! Я сейчас лежу в больнице, в лор отделении с фурункулом носа. Мне назначили УВЧ, можно ли делать УВЧ с субклиническим гипотиреозом? и второй вопрос, подскажите пожалуйста, у меня во время капельницы заложило уши и до сих пор шум и гул в ушах, уже прошло 4 часа. Капельница четвертая у меня. Вчера еще на теле появились красные точки, особенно обсыпаны ноги ниже колена. Капельница: риосорбилакт+ кокарбоксилаза+ витамин С+ глюканат кальция+тавегил+дексаметазон+левоксимед. Фурункулы поваляются часто после перенесенной ветрянки 2 года назад, все время режут и антибиотики. Мне 39 лет. Как от них избавиться навсегда? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2018, 20:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УВЧ и капельницы с теми снадобьями не используются в цивил. медицине для лечения чего-либо, обратитесь к грамотному специалисту
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2018, 21:09
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 18
LiluDalas *
Ужас, это государственная больница, куда я отсюда денусь... А красные точки на ногах, это может быть аллергия или что-то посерьезнее? Как правильно лечить фурункулы, я давно ищу ответ, но не нахожу, мне все время их вскрывают+антибиотики.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2018, 10:27
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала необходимо найти грамотного терапевта. Фурункулез часто развивается на фоне нарушения углеводного обмена, на фоне железодефицита. Нужно пройти обследование с целью исключения этих состояний.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2018, 15:38
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 18
LiluDalas *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2018, 23:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для профилактического лечения фурункулеза часто используют меры деколонизации золотистого стафилококка. Это:
- ТЩАТЕЛЬНАЯ ГИГИЕНА: короткие ногти, ежедневная смена нательного белья, частая стирка постельного белья с температурой не ниже 70 градусов и т.д.
- антибиотики (специальные) по назначению врача курсом,
- мытье всей поверхности тела или хлоркой или хлоргексидином в хорошей концентрации,
- мазь мупироцин в нос 5 дней утром и вечером повторить 3 раза с перерывами по месяцу,
- полоскание горла 0,2% хлоргексидина (эта концентрация тоже ощутимо сильнее, чем продается в аптеках)

Более подробно: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=331535

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2018, 01:40
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 18
LiluDalas *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.