Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2018, 17:24
DmitriyNazar DmitriyNazar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Астрахань
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
DmitriyNazar *
Как сделать МРТ пациенту со спастикой и гиперкинезами при ДЦП?

Я с заболеванием ДЦП со спастикой и гиперкинезами, направлен Онкологом-Уролгом на МРТ малого таза с контрастом. Направлен по причине двустороней Лимфоаденопатии паховых лимфоузлов, и найденной кисты. Когда я пришел записываться на МРТ, то мне сказали: - "...а как мы вам сделаем МРТ, когда во время процедуры надо лежать неподвижно 45 минут, а с вашей спастикой Вы это не сможете...". Я отправился к Неврологу, чтоб получить разрешение на проведение МРТ под действиием укола со снотворным или наркозным средством (чтоб заставить моё тело лежать неподвижно). Невролог вдруг вынесла вердикт, что якобы при ДЦП, МРТ вообще противопоказано, а особенно в сочетании со снотворными или наркозными средствами.
Ответьте пожалуйста, верен ли был вердикт Неврлога? И если да, то как в таком случае сделать мне МРТ??
P.S. Сам Онколог считает, что КТ в моем случае будет малоинформативно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2018, 17:34
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МРТ не противопоказана. Думаю, что медикаментозно это можно решить. Какие у Вас гиперкинезы? Чем Вы их лечите/лечили?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2018, 18:22
DmitriyNazar DmitriyNazar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Астрахань
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
DmitriyNazar *
У меня больше спастика чем гиперкинезы, ну может там нога или рука резко дернуться. Свое ДЦП я уже как лет 30 ничем не поддерживаю. Сейчас мне 45 лет. Иногда при приеме антибиотиков, возникает сильная нервная возбудимость, могу выпить 1 таблетку Баклосана 10 мг, или даже половинку, но он действует как-то по разному. Один раз выпил половинку -- помогло, а другой раз выпил целую таблетку -- никак не подействовало. А просто чтоб быть поспокойнее предпочитаю пить Пентовит по 2 таблетки
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2018, 19:06
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МРТ противопоказана только при наличии в организме некоторых чужеродных металлических веществ. В остальных случаях, если есть необходимость в проведении, нужно проводить с соблюдением условий. Если у Вас в лежачем положении ноги не согнуты и движений, как правило нет, то почему бы не попробовать провести МРТ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2018, 20:58
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мрт НЕ противопоказано при спастике и гиперкинезах. В вашем случае- седация решит проблему.
При спастике почему бы не принимать баклофен регулярно три раза в день?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2018, 16:35
DmitriyNazar DmitriyNazar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Астрахань
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
DmitriyNazar *
Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
Если у Вас в лежачем положении ноги не согнуты и движений, как правило нет, то почему бы не попробовать провести МРТ?
В положении лежа, мои ноги вообще-то действительно стремятся согнуться, я могу конечно заставить ноги вытянуться насильно на 70%, но в этом случае мне придется удерживать их под напряжением.
Цитата:
Сообщение от FSK78 Посмотреть сообщение
Мрт НЕ противопоказано при спастике и гиперкинезах. В вашем случае- седация решит проблему.
При спастике почему бы не принимать баклофен регулярно три раза в день?
А Баклофена сейчас не стало, его заменили Баклосаном, и то чтоб получить на него рецепт (даже мне с 1-ой группой инвалидности), надо пройти не один кабинет...
Что же касается его регулярного приема, то я стараюсь к этому не прибегать, поскольку эти препараты расслабляют не только мышечные ткани, но и мозг слегка плывет от них, и сидишь потом как пъяный ничего толком делать не можешь.
Я предпологал что к МРТ у меня не может быть противопоказаний, но как мне теперь доказать этот факт моему неврологу???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2018, 16:52
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может, стоит его сменить? Невролога, имеется в виду
В какой дозировке баклосан принимали, что голова плыла?

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а): Сменить невролога
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2018, 18:33
DmitriyNazar DmitriyNazar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Астрахань
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
DmitriyNazar *
Цитата:
Сообщение от FSK78 Посмотреть сообщение
может, стоит его сменить? Невролога, имеется в виду
В какой дозировке баклосан принимали, что голова плыла?
Если бы все было так просто...
Баклосан 10 мг., один раз принял половинку таблетки -- развезло, а другой раз принял целую таблетку, и что-то вообще почти ничего не почувствовал.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.11.2018, 20:07
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начинать нужно с 5 мг по три раза в день. Альтернативу не предлагали вам?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2018, 16:05
DmitriyNazar DmitriyNazar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Астрахань
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
DmitriyNazar *
Цитата:
Сообщение от FSK78 Посмотреть сообщение
Начинать нужно с 5 мг по три раза в день. Альтернативу не предлагали вам?
Не предлагали, да я и не обращался за помощью по вопросу моего состояния как ДЦПшника. Я колясочник и в обычной жизни мои спастика с гиперкинезами мне проблем почти не доставляют, наверное привык..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.12.2018, 15:49
DmitriyNazar DmitriyNazar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Астрахань
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
DmitriyNazar *
Цитата:
Сообщение от FSK78 Посмотреть сообщение
Мрт НЕ противопоказано при спастике и гиперкинезах. В вашем случае- седация решит проблему.
Уважаемые Врачи, мой невролог продолжает упорствовать. В сопроводительной бумаге к онкологу, написала на 95% то, чего у меня вообще нет, а то что действительно бывает, так это бывает не чаще чем у любого здорового человека. Заведующая поликлиникой, сама говорит: - "... вот пойдите хоть к любому частно- практикующему неврологу, и принисете от него заключение, что при вашем ДЦП вам не противопоказано МРТ, тогда мы поможем вам его сделать.". Я не против потратить деньги на платную консультацию в нашем городе, просто не хочется нарваться на такого же недоучку невролога, как из моей поликлиники. Может быть на этом форуме, есть врач Невролог из моего города, к которому я мог бы прийти на платный прием и получить это заключение? Или может кто-то сможет подсказать платную клинику в моем городе, куда лучше обратится?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.12.2018, 00:50
nebel nebel на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш невролог крайне неграмотный человек, очень сочувствую. в поликлинике другого нет? может к нему попробовать попасть?
на форуме нет неврологов из Астрахани. Приглашу в тему правоведов, может они как-то помогут решить вопрос
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.12.2018, 00:35
DmitriyNazar DmitriyNazar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Астрахань
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
DmitriyNazar *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Приглашу в тему правоведов, может они как-то помогут решить вопрос
Да, было очень неплохо получить консультацию юриста с медицинским уклоном. Я уже и сам подумывал найти адвоката, по защите прав пациентов, от врачебной безолаберности и бюрократии. Да только сидя в инвалидном кресле, не так просто кого-то найти.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.