Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.03.2004, 12:26
тоня тоня вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Киев, Украина
Сообщений: 11
тоня *
Question глухонемые!!!

Добрый день! Вопрос для меня очень ВАЖНЫЙ!!!
Я встречаюсь с молодым человеком родители которого глухонемые (мама -вследствии детской травмы, отец - от рождения). любимый и его родная сестра полностью в этом плане здоровы.
1.Меня интересует какова вероятность того что наши с ним наследники будут иметь подобную патологию? (дети, внуки, правнуки...)
2.Какие нужно проводить исследования перед тем как иметь детей в данном случае?
Заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2004, 10:33
Viacheslav Viacheslav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2003
Город: Иркутск
Сообщений: 31
Viacheslav *
Цитата:
Сообщение от тоня
Добрый день! Вопрос для меня очень ВАЖНЫЙ!!!
Я встречаюсь с молодым человеком родители которого глухонемые (мама -вследствии детской травмы, отец - от рождения). любимый и его родная сестра полностью в этом плане здоровы.
1.Меня интересует какова вероятность того что наши с ним наследники будут иметь подобную патологию? (дети, внуки, правнуки...)
2.Какие нужно проводить исследования перед тем как иметь детей в данном случае?
Заранее благодарю за ответ
Здесь однозначно судить нельзя. Глухота является ,как правило, одной из составляющий большого множества генетических болезней, но может быть и не связанной с наследственными болезнями. Нужна консультация генетика, который должен составить генеалогическое дерево семьи вашего друга. Но на первый взгляд, нужно и вашу семью тоже обследовать, нет ли у вас в родне людей с той же патологией. Если нет, то ваш друг верятно , не похоже что у папы доминантный ген,будет носителем этого гена, и этот ген будет передаваться из поколения в поколение, пока не проявится в гомозиготном носителе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2004, 12:40
Solonichenko Solonichenko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 96
Solonichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSolonichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если с Вашей стороны нет родственников с тугоухостью (или глухотой) и Вы не являетесь каким-либо родственником с Вашим любимым - то в Вашем браке практически исключена тугоухость у детей.
С уважением
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2005, 13:57
Solnashko
Гость
 
Сообщений: n/a
Предупреждение!

Все очень плохо! Если я успела, и ты боишься того, о чем спрашиваешь, то иметь детей вам не следует. Напиши мне mel_svet@list.ru и я объясню.
Мои странички melen-svetlana.narod.ru

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а):
yananshs не одобрил(а):
Tanya_M одобрил(а): Ну зачем так??
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2005, 16:22
vsnx vsnx вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 155
vsnx этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Solnashko
Все очень плохо! Если я успела, и ты боишься того, о чем спрашиваешь, то иметь детей вам не следует. Напиши мне [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и я объясню.
Мои странички melen-svetlana.narod.ru
Как можно разбрасываться подобными безапеляционными заявлениями, неужели этой скудной информации о родителях вам хватило для составления генетической карты, расчета вероятности и вынесения столь категоричного мнения ???
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.