Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2018, 19:30
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
Question О подтверждении временной нетрудоспособности и о профессионализме врача

Здравствуйте! Очень прошу помочь советом в данной ситуации. Я была на реабилитационном лечении в г. Москве, приехала в Красноярск с больничным, который надо было закрыть 18.08.2018. Это была суббота, меня регистратор направила к дежурному терапевту. И этот дежурный терапевт испортил мне больничный лист - раздел "приступить к работе" и подпись он заполнил синей шариковой ручкой, а потом очень коряво (вообще не стремясь попасть на контур синей шариковой ручки) обвел эти записи черной гелевой ручкой. ФСС больничный не примет, так как он испорчен. Теперь этот больничный (так как он выдан в Москве) поликлиника отправит заказным письмом в Москву, и оттуда вышлют дубликат. Обязана ли поликлиника предоставить какую-то справку, что они испортили мой больничный? Речь идёт о 22 днях нетрудоспособности - а это немало.
Этот больничный я взяла, находясь в отпуске. Я не планировала выходить на работу, собиралась продлить отпуск, и лечь на операцию (первые числа сентября). Законный механизм продления отпуска, без больничного на руках по факту, существует? В выписке, например, указано о листке нетрудоспособности. Может ли копия выписки временно заменить больничный, пока мне не пришлют дубликат? Или же мне остается только брать дни без содержания (до операции)?
И еще. Этот терапевт мне очень не понравился. Сначала он начал критиковать моё лечение. Тут на форуме есть тема: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=331069 в которой указан мой врач-травматолог (в Москве), и данный врач для меня "истина в последней инстанции". А этот терапевт начал нести всякую ерунду, например, хвалил алфлутоп - что он восстанавливает хрящ, задавал глупые вопросы - например, делала ли я КТ (ну, во-первых, не КТ, а МРТ, а во-вторых, этих МРТ было сделано столько, что я сбилась со счета). В данной ситуации я промолчала, но на будущее - какая фраза будет уместна, чтобы дать понять врачу, что его мнение меня не интересует, потому что оно непрофессионально? Я не была у этого терапевта раньше, и, тем более, к нему и не собираюсь после случившегося. Мне хватило выдержки и я не ругалась, когда он мне испортил больничный, я просто написала жалобу в книгу отзывов с просьбой "дать разъяснения". Вместо извинения (ну хотя бы), он стал мне хамить, кричал, чтобы я к нему не записывалась (я и не собиралась), что он меня не примет. Как можно призвать к ответу данного врача? Ну нельзя быть таким безответственным...
  #2  
Старый 21.08.2018, 20:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте нанять адвоката за свой счет и подать на всех медработников (что вам не нравятся) в суд, чтобы их призвать к ответу, а не описывать свои парамедицинские приключения на мед. форуме, для етого есть живой журнал или иные площадки рунета. Тема закрыта, попытки ее тиражирования закончастся баном; модератор форума.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.