Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.12.2015, 18:11
AnyaU AnyaU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 13
AnyaU *
Манту

Здравствуйте.
Девочка, 5 лет (2.05.2010 г.р.)
БЦЖ 4.05.2010
руб. был 3 мм (пишу с отксеренного листа из карты, там написано, во сколько мес. мерили, кое-что не видно, вроде в 12, но не точно) Сечас я на плече ничего у нее не вижу
Реакция Манту
2011 - пап. 10мм
2012 - пап. 10 мм
В 2013 Манту не делали, но было подозрение на пневмонию, в связи с этим был сделан рентген легких, никаких изменений не было
2014 - пап 10 мм
А вот в 2015 п. 13 мм
В поликлинике сказали, что все нормально. А в саду дали направление в ПТД, сказав, что ненормально. Ответьте, пожалуйста, оправдано ли направление в ПТД
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2015, 19:24
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет оснований для направления в ПТД
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2016, 10:10
AnyaU AnyaU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 13
AnyaU *
Здравствуйте. Решила продолжить в этой теме. В ПТД нам все равно пришлось ехать, медсестра уперлась. А в ПТД по данным манту сказали, что ребенок вообще давно инфицирован. Сказали сделать диаскинтест, я предупредила врача, что у ребенка отит и недавно был сильная аллергия на новый гель для душа. Врач сказала, что главное, чтобы температуры не было. Сделали мы его вчера. Сейчас смотрю вокруг дырочки еле заметная краснота появилась, наверное, не будет отрицательным. Тут еще прочитала, что оказывается, после болезни и аллергии надо месяц выждать. Нам его переделывать надо?
И еще, мы сейчас проходим физиотерапию по поводу уха. Электрофорез с йодидом калия, это тоже может повлиять на результат?
Я теперь очень жалею, что согласилась его делать, послушав фтизиатра...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2016, 17:32
AnyaU AnyaU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 13
AnyaU *
У меня еще вопрос появился. Диаскинтест сделали в левую руку, манту делали последнюю тоже в левую 2 мес назад. Я уже вся испереживалась, что все не так?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2016, 22:49
AnyaU AnyaU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 13
AnyaU *
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста. Меня очень интересует, повлияет ли все это на здоровье моего ребенка? Ночью после этого диаскина у нее кровь из носа, видимо, текла, так как утром в носу были кровяные корочки. Влияет ли как-то этот диаскинтест на организм в целом? Можно ли его было сочетать с электрофорезом (фтизиатру я вообще теперь не доверяю)? И, может, ли быть какое-то осложнение после него, если мы его в период болезни сделали?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.