Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.08.2016, 22:47
marrriSoffi marrriSoffi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2014
Город: волгоград
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marrriSoffi этот участник положительно характеризуется на форуме
Беременость и флуоксетин

Здравствуйте.У меня такой вопрос.По назначению врача, 1,5 года принимаю флуоксетин,от агорафобии.
Очень хочу второго ребенка.Останавливает прием данного лекарста.Боюсь за последствия для будущего ребенка.Но мне уже 37 лет.Ждать больше уже нельзя.Как влияет на плод прием флуоксетина.Терратогенен,эмбриотоксичен ли он?Нанесу ли я вред ребенку?Врач ничего вразумительного не говорит.Читала что флуоксетин,один из безопасных при беременности антидепрессанты.Но так ли это?Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2016, 23:43
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2016, 23:55
marrriSoffi marrriSoffi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2014
Город: волгоград
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marrriSoffi этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2016, 10:25
marrriSoffi marrriSoffi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2014
Город: волгоград
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marrriSoffi этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Флуоксетин и Диане 35

Добрый день.Скажите пожалуйста можно ли принимать Диане 35,совместно с флуоксетином?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2016, 16:10
marrriSoffi marrriSoffi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2014
Город: волгоград
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marrriSoffi этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Флуоксетин.

Добрый день.Моя проблема началась 6 лет назад.Были сильнейшие головные боли.Без ауры.мучаласьс головной болью.Сначала было самолечение.Пила пенталгин-н.иногда помогал.Затем обследования у врачей.В итоге НЦД по гипертонической типу,цефалгия.Пробовали разное лечение.Невролог даже выписывал золдиар.не помогал.потом все по схеме,-новопассит Грандаксин,капельницы,пентоксифиллин,цитофлавин кавинтон и др.Магнит,электрофорез воротник.зоны,Дарсонваль и т.д и т.п.МРТ хорошее.Аномалия Арнольда-Киари.По неврологии,эндокринологии,кардиологии,и т.д проблем не было выявлено.Но головные боли продолжались.Спустя полгода,невропатолог сказала что по ее части проблем нет.Ищите психиатра.Нашли.Ишангулова О.В.По ее назначению я начала прием рексетина.Боли прошли.через 8 месяцев отменили препарат.Ужасный синдром отмены.1.5 месяца.разряды тока,через тело и т.д.отмена была без прикрытия.Прошло и это.прошло еще пару месяцев.все хорошо.
Но тут пришла первая ПА.Это был ужас.Опять к своему врачу.Опять назначение-эглонил,нантарид на ночь.Утром как обдолбленная ходила,ужасное торможение,растерянности,не способность сконцентрироваться.ПА стали спокойней.Я поняла что от них не умирают,но ужас еще был.При них пила 60 капель корвалола.Так сказал врач.Появилась неудовлетворенность вздохом.Я вздыхала глубоко,но мне было мало воздуха.одышка.Ходила как рыба.2 месяца врач корректировать дозу.То прибавит,то уберет.как она говорила,такое состояние называется качели.и надо подобрать дозу.лучше мне не становилось.Нашли другого врача психотерапевт,невролог.
Его назначения убрать постепенно нейролептики,прикрыться фенибутом.И опять рексетин мин.доза+леривон на ночь.яСтала лучше спать.ПА были смазаны.Меня они не беспокоили.но приступы гипервентиляции остались.Я стала ходить на психотерапию.3 раза в неделю.потом 2 раза.но я не могла расслабиться на ней.Мне кажется она не помогла.Так прошел еще год.
Следующий врач-психиатр.Долгое время проработал в психиатричке.но правда в геронтологии.
Его диагноз агорафобия,ГТР.Это был первый ВРАЧ!!!!который сказал и объяснил что со мной происходит,и как с этим бороться.
Его назначение-флуоксетин.20 мг.плюс короткий курс феназепама,20 дней.С постепенной отменой.Вот тут мне стало хорошо.Спустя несколько месяцев,я стала человеком.Я одна ездила в метро.ходила в гипермаркет и т.д.
Все это время доза корректировалась Остановились на дозе -день 1 таблетка,день 2.еще несколько месяцев феназепам пила очень-очень редко,несколько раз 1/4 от 0.05 мг.Стала замечать что реагирую на погоду.
2 раза в месяц у врача,на контроле.
Но я стала замечать,что врач начинает мне нравиться,как мужчина.Не маниакально,нет.Но определенно теплые чувства к нему стала испытывать.Перестала приходить лично,звонила по телефону и отчиталась о своем состоянии.Сейчас уже 2 месяца я пью день 1 капсулу,день не пью.Но совсем их убрать боюсь...А вдруг страшная Па!!!Но мы с мужем хотим 2 ребенка.Не хочется забеременеть при таком препарате..Как правильно отменить флуоксетин?Чтобы все не вернулось?Как вспомню отмену рексетина,аж страшно делается.Почему то стесняюсь идти к врачу,хотя понимаю что это глупо.
И сама я с этим не справлюсь.И есть ли В Волгограде психотерапевт,хороший.Можете ли кого то рекомендовать?
Написала очень много,прошу прощения.Заранее спасибо.С уважением.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2016, 20:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Флуоксетин можно пить долго. Его можно принимать и при беременности и при ГВ.
Однако, странно, что Вы прекратили психотерапию, раньше, чем закончили принимать флуоксетин. Обычно, по-хорошему делают наоборот, сперва прекращают приём лекарства, потом заканчивают психотерапию.
Рекомендаций психотерапевта в Волгограде пока не могу дать, может быть, позже.
Спрошу у коллег.
Ваши чувства к психиатру тоже очень понятны. Такое бывает, не часто, но бывает. Эти чувства нужно будет обсудить с Вашим психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2016, 20:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакты ПТ в личку.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2016, 20:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Модераторское: не нужно дублировать темы. Один раздел - одна тема.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.08.2016, 21:57
marrriSoffi marrriSoffi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2014
Город: волгоград
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marrriSoffi этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам большое за ответ. Психотерапию мне отменил сам врач. Ну как отменил. Сказал, что я уже готова сама себе дальше помочь. Дал мне упражнения на расслабления, и продолжать дальше самой. Научиться чувствовать себя. У меня не получалось. Через какое то время , другой врач. И медикаментозное лечение, и не помню точно транскраниальное чего то там мозга. Как таковой психотерапии не было. Были разговоры про жизнь, что меня устраивает, что нет.
С Уважением Мария..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.