Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.08.2016, 09:59
aliksza aliksza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2016
Город: Таганрог
Сообщений: 9
aliksza *
Спазмы в мышцах

Здравствуйте, меня зовут Алиса, 28 лет, астеник, рост 160. С детства, у меня были интенсивные нагрузки на организм, с детства же началось заболевание, впервые появилась усталость в 12 лет, маячили пятна перед глазами и в заведении где я училась мне разрешали остаться в изоляторе на некоторое время, поспать, иногда меня рвало.
Примерно в 15 лет меня положили в больницу из-за сердцебиения - тахикардии, списали все на усталость (хотя не в этом было дело). Прокололи витамин, результата никакого не дало лежание в больнице, тахикардия продолжалась, усталость тоже.
В 16 усталость усилилась, несмотря на то, что я сменила несколько школ, я успевала заниматься дополнительно в школе искусств.
Периодически возникали обмороки или состояния предобморочные, когда приходилось сидеть с аммиаком. Ночами дергает тело, хаотично в спазмах, глаза, руки, ноги, бывало я сильно ударялась рукой о стену или ногой. В прошлом году случилось два других приступа, один из них произошел, когда я помазала рану йодом, сразу после этого сознание стало меняться, я едва дошла к постели и поняла, что падаю в обморок, потом меня стало трясти в судорогах, не помню сколько длилось состояние, помню, что маму оно испугало и она держала аммиак, но меня продолжало трясти в судорогах. Ни вдохнуть, ни выдохнуть было невозможно, свело и трясло все тело, вместе с этим я потеряла сознание. Второй раз типичное состояние произошло от укола, мне сделали укол с витамином и тело начало содрогаться, в этот раз я была в сознании, но трясло в судорогах, как если выйти из холодной воды на берег, только во много раз сильнее.
Когда изменяется погода к дождю, спазмы усиливаются до жгучей и ноющей боли. Голову также сжимает, иногда бывает рвота. В течении суток иногда происходят мелкие спазмы лица, они болезненны. Часто происходят приступы, когда спазмом сводит горло, челюсть, руки и ноги - боль сильная. Тогда приходится дышать аммиаком, чтобы не упасть в обморок. В такие моменты речь становится замедленной, говорить сложно, мысли собрать сложно. От боли я хожу из стороны в сторону, даже несмотря на то, что мне больно ходить и жду когда сойдет это состояние, оно сходит не мгновенно, длится в течении часа (точно не могу сказать сколько). Только перед этим состоянием иногда бывают неприятные ощущения, словно по телу что-то ползает и я смахиваю с себя. Бывает так, что перед тем, как начнется этот приступ - мерещится, словно на стене есть насекомые, это явление, как тень - проходит быстро, сразу же, как только появляется, стоит взглянуть еще раз и все по прежнему. После всего этого состояния, когда оно начинает сходить хочется спать. Часто бывает, так, что погода хорошая, а приступ наступает. От духоты также плохо.
Беспокоят приступы судорожного характера. У меня головокружение и боль в теле, из-за чего сложно заниматься даже банальными вещами, например принять душ, сильно ноют мышцы в теле, до такой степени, что хочется выпить таблетку, чтобы это прекратилось. Сложно встать из-за скованности, тело тяжелое и болит, будто под кожей синяки. Для того, чтобы сделать обыкновенные дела приходится себя пересиливать. Полноценный рабочий день я не выдержу, приходится выполнять работу удаленно, но и это нелегко дается. Когда я долго провожу время на ногах, они начинают сильно ныть, возникает спазм ног.
На ряду со всем этим состоянием идет постоянная тахикардия и одышка - когда невозможно полноценно делать выдох. Дыхание поверхностное.
Иногда, я не могу уснуть от боли до утра и мне сложно сосредоточиться, все перед глазами мельтешит. Сложно на каком-то 1 предмете зафиксировать и остановить взгляд, появляется болезненное чувство в глазах. Я не могу рассмотреть что-то нормально вокруг и собственное отражение, потому что взгляд не концентрируется.
От гриппа, я падаю в обморок, когда нет температуры, но вирус настал и первые несколько дней длится болезнь. Весь период болезни переношу мучительно.
Так же спазмы до удушья вызывают резкий запах химич. краски или газет со свежей печатью. тогда сложно вдохнуть, сжимается все тело.
Перед менструальным периодом спазмы усиливаются за несколько дней.
По поводу душевного состояния могу сказать, что эта болезнь мне мешает жить очень, но состояние у меня почти всегда вымотанное, усталое, эмоции спокойные, не повышаю голоса, не плачу, переживаний особых нет, не считая здоровья.
Небольшой перечень препаратов от которых мне становится плохо:
(у меня чувствительность к таблеткам)
цитрамон, ринзасип, терафлю - усиливают спазмы, вызывает шум в ушах.
амигренин - начинают потеть руки, усиливает одышку, спазмы.
беротек, сальбутамол.
Кофе содержащие напитки, тоже усиливают спазмы, поэтому исключены.
От ледокаина головокружение, странное действие.

Каким образом можно снять эту боль, повлиять на нее как-то?
Очень хочется вести активный образ жизни.

Челюстно лицевой хирург спросил не сжимается ли у меня челюсть и диагностировал ВНЧС. По аудиограмме нейросенсорная тугоухость до 2 степени на 1 ухо и 1 другое. Гормоны ТТГ в норме. Кровь общая тоже.
По результатам холтера - синусовая тахикардия, АД 110/70. Есть аллергия на продукты и некоторые травы.
По результатам ЭЭГ доминирует недостаточно организованная альфа-активность, превышена амплитуда ритма на провокации. Эпилептоформной активности не выявлено.
Психиатр (считает, что у меня асфиксия и судороги вызывает сильная активность мозга) выписала: карбамазепин 200 мг, 1 таблетку в сутки и сонапакс 1 раз в день (препарат не подошел). Рекомендовано употреблять эти препараты 2-3 месяца.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2016, 21:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь нужно исключать эпиактивность.
Создайте новую тему в разделе Неврология http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57 Выложите туда ЭЭГ - и картинки и заключение, нужно чтобы наши неврологи исключили эпи.
Создайте перекрёстные ссылки между этими темами. Если эпи будет исключена, то нужно будет разбираться.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2016, 09:14
aliksza aliksza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2016
Город: Таганрог
Сообщений: 9
aliksza *
Здравствуйте Сергей Иванович, тема создана:

http://forums.rusmedserv.com/showthr...84#post2441784
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2016, 17:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождём ответа неврологов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.