Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2023, 18:08
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
МРТ левого колена. Как срочно нужна операция.

Добрый вечер , уважаемые врачи!
Прошу посмотрите,пожалуйста, мое МРТ. Как срочно нужна операция.
1) Возраст-40 лет.
2)Пол-женщина.
3)Рост-170.
4)Вес-57кг.
5)Домохозяйка,есть ребенок 6 лет. Хобби-шитье.
6)Курите ли Вы- нет .
7)Ваше общее состояние здоровья -нормальное.
8)Травмы или аварии-травма копчика в детстве примерно в 13 лет.
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема-да.
10)МРТ левого колена.
В октябре 2023 г. с ребенком играя,сидя на полу частенько была поза"лотоса"(играем каждый день ,примерно час ). Стала испытывать небольшой дискомфорт в области колена с внутренней стороны. Потом через несколько дней решила сама помассировать это место. Утром встала с болью в этом месте , боль как -будто воспаленное, при этом не красное , не отекшее ,с виду без изменений. Начала мазать мазью долгит 2 раза в день ,выпила один раз нимесил. На следующий день боль стала утихать . Через три дня пошла сделала МРТ.После МРТ рентгенолог сказал проблема с мениском, что нужна консультация травматолога ,что при таком повреждении нужна артроскопия. Я прибываю в шоке , я не спортсменка ,каблуки носила за свою жизнь не больше 5 см ,сейчас вообще без каблука лет 7. Травм на колено не было ,никогда не жаловалась на них . После его слов мне страшно наступать на ноги! Пошла в поликлинику к хирургу , он мне прописал пропить Аркоксиа 60 мг -7 дней . мазь Нимулид 2 раза в день -10 дней и посоветовал переделать МРТ, но при этом сам ничего не смотрел.
Так же имеются проблемы с поясничным отделом ,летом как- то клинило это место ,потом отпустило.(обследований не делала ), но сейчас на левой ноге от колена до таза если провести пальцем (по бедру)имеется эффект онемения, так же бывает в грудном отделе на спине онемение(не часто,появилось после родов).
В ближайшее время пойду очно к травматологу.
Уважаемые врачи,посмотрите пожалуйста мое МРТ.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2023, 18:53
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
Прилагаю фото заключения и колена.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20231204143915.jpg
Просмотров: 31
Размер:	901.8 Кб
ID:	249883  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231208_155055.jpg
Просмотров: 30
Размер:	39.8 Кб
ID:	249885  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231208_155322.jpg
Просмотров: 27
Размер:	79.2 Кб
ID:	249886  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231208_155525.jpg
Просмотров: 25
Размер:	45.3 Кб
ID:	249888  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2023, 04:43
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повреждение мениска есть, но можно полечить консервативно. Снижение нагрузки, исключить глубокие приседания, лечебная гимнастика, PRP-терапия. Вопрос об артроскопии я бы снова поднял после отсутствия эффекта от консервативной терапии в течение 3-4 месяцев
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2023, 09:52
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
Доброе утро Дмитрий Владимирович, спасибо большое за ответ!
Скажите пожалуйста повреждения мениска 3 а степень?
Уменьшение нагрузки это что именно? Из нагрузок у меня ходьба ,в доме есть лестница. А так я не прыгаю ,не бегаю , про приседания поняла. Скажите пожалуйста, когда делала МРТ на джинсах было 11 пуговиц металлических ,они не могли влиять на качество МРТ? Я правда прибываю в большом шоке, от диагноза,всегда казалось,что повреждения менисков - это травмы,спорт , нагрузки большие.... У меня никогда не беспокоили колени ,а сейчас сразу 3а степень,прям обидно ... Я очень боюсь всяких вмешательств оперативных, особенно таких . Скажите пожалуйста,насколько артроскопия безопасный метод? Уже начиталась ,что может быть ещё хуже после нее... А врач с поликлиники хирург вообще напугал ,что после нее люди с костылей не слазиют ...
Дмитрий Владимирович, скажите пожалуйста,если лечиться консервативно ,что ожидать от лечения,какой должен быть эффект?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2023, 10:42
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
Дмитрий Владимирович, подскажите пожалуйста, сейчас нужно носить наколенник и какой? К врачу смогу попасть через неделю только. Сейчас пью аркоксиа 60 мг 1 раз в день и омепразол 20 мг 1 раз в день, правильная дозировка омепразола ? Чтобы не навредить желудку? Омепразол пью утром ,а аркоксиа в 15.00 или их надо сразу вместе пить? Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2023, 15:02
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olita9991 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста повреждения мениска 3 а степень?
Да
Цитата:
Сообщение от Olita9991 Посмотреть сообщение
когда делала МРТ на джинсах было 11 пуговиц металлических ,они не могли влиять на качество МРТ?
Не могли
Цитата:
Сообщение от Olita9991 Посмотреть сообщение
насколько артроскопия безопасный метод?
Малотравматичный оперативный способ лечения, который может давать отличные результаты
Цитата:
Сообщение от Olita9991 Посмотреть сообщение
Уже начиталась ,что может быть ещё хуже после нее... А врач с поликлиники хирург вообще напугал ,что после нее люди с костылей не слазиют ...
Если доктор читает не научную литературу, а "секреты здоровья бабушки Агафьи", то вполне может распространять подобный бред
Цитата:
Сообщение от Olita9991 Посмотреть сообщение
если лечиться консервативно ,что ожидать от лечения,какой должен быть эффект?
Полная безболезненная функция сустава
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2023, 15:06
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olita9991 Посмотреть сообщение
сейчас нужно носить наколенник и какой?
Можно носить любой смаый простой эластичный наколенник
Цитата:
Сообщение от Olita9991 Посмотреть сообщение
Сейчас пью аркоксиа 60 мг 1 раз в день и омепразол 20 мг 1 раз в день, правильная дозировка омепразола ? Чтобы не навредить желудку?
Нет смысла пить НПВС курсом. Достаточно принимать только при острых болях
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2023, 16:42
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
Спасибо большое за ответ!
Дмитрий Владимирович, а если повреждения 3 а степень, уже начиталась ,что консервативно нет смысла лечиться, что если не делать артроскопию ,то через 10-15 лет артроз будет последний стадией и что там будет уже другая история и сложная операция.
Что даёт в моей ситуации именно консервативное лечение, допустим если болей совсем не будет, а как же мениски они же не срастаются .... Как они будут влиять на сустав?
И получается при консервативном лечении( если боли отступят) мне так же нужно будет не прыгать,не бегать, не приседать .....Я конечно и так особо это не делаю ,но бывают случаи,что нужно допустим побежать.....
Я вот не пойму болей у меня сильно не было в колене ,только разово после массажа мною . Как так получается сразу 3 а степень,? Сейчас больше дискомфорт,прям болей нет ...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.