Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2008, 10:33
_Maria_ _Maria_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 5
_Maria_ *
Гастроэнтерологическая проблема

У меня нашли колит 2 месяца назад. Остальные органы кроме кишечника в норме (печень, поджелудочная и тп)
У меня держится три месяца температура 37,2 стабильно. Тошнота, периодически зеленый кал, боли в кишечнике. Лежала в больнице, стало лучше. В выписке рекомендаций кроме диеты ничего не было.
Сейчас состояние опять ухудшается. похудела за 2 месяца на 7 кг. Просмотрела выписку, обнаружила грибы рода кандида при норме 0 - 10 в 3 степени, то есть повышено.
Терапевт участковый больничный не дает, направлений не дает. Хотя у меня все время слабость. Говорит, что у меня все в норме.
Куда обращаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2008, 13:45
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,185
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Maria_ Посмотреть сообщение
У меня нашли колит 2 месяца назад.
Пожалуйста, опишите подробнее, как был доказан диагноз, какие исследования выполнялись. Каковы их результаты (подробно, с опубликованием полного текста протоколов). Ваш возраст, рост, вес? О том, как правильно задавать вопросы можно посмотреть здесь.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2008, 14:38
_Maria_ _Maria_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 5
_Maria_ *
30 лет, 181, 75кг
Диагноз колит был поставлен в больнице по результатам колоноскопии, в заключении колоноскопии написано : умеренновыраженный правосторонний колит.
Были проведены обследования, в частности бактериологическое исследование фекалий, те, что в норме бактерии, писать не буду, напишу те, которых нет и те, которых быть не должно.
Лактозонегативная палочка отсутствует, гемолитическая кишечная палочка отсутствует, условно-патогенные бактерии отсутствуют, микробы рода протея нету, грибы кандида при норме ноль 10 в 3 степени, дрожжеподобные гибы нету.
УЗИ бр.полости : норма. Анализы крови повышены лейкоциты, сколько именно не написано, почему, вопрос не ко мне.
Все.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2008, 14:42
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,185
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мария, интересует протокол колоноскопии полностью, а не одно заключение. То же и с протоколом УЗИ .Анализ на дисбактериоз не интересует совсем. Анализы крови хотелось бы тоже видеть полностью.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2008, 15:05
_Maria_ _Maria_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 5
_Maria_ *
Ок, я прочитала в сети, что есть такая проблема как кандидоз кишечника, что он может вызывать в частности колит, хронический колит)
Что касается анализов.
Ректосигмоколоноскопия: колоноскоп проведен до купола слепой кишки, багуниева заслонка гкбовидной формы, направлена вниз. Левые отделы толстой кишки петлисты, дополнительные изгибы, п/ободочная кишка несколько опущена, просвет кишки нармальный тонус нормальный, слизистая эластична, сосудистый рисунок усилен в левых отделах преимущественнов сигмовидной кишке.

УЗИ:
1. печень. не увеличена, правая доля квр 138 мм, толщина 100 мм; левая доля крр 83 мм, толщина 54мм. контуры ровные. звукопроводимость норма. структура паренхимы нет нарушена, однородна, эхогенность норма. сосудистый рисунок норма. воротная вена 10 мм, не увеличена. внутрепеченочные протоки желныее не расширены. нижняя полая вена 16 мм, не увеличена.
2 желчный пузырь р-ры 71 на 29, не увеличен, форма изогнутая, контуы ровные, стенки норма, конкременты не обнаружены. холедок норма 5 мм, стенки норма
3 поджелудочная не увеличена, головка 25 мм тело 8мм хвост 16 мм, структура паренхимы норма, эхогенность норма, вирсунгов протое не виден
селезенка не увеличена, 106 на 46 мм, эхогенность норма, структура паренхимы однородная, вена не увеличена.
УЗИ : норма
Есть только анализы при поступлении. При выписке написано только, что повышены лейкоциты. Выписку не я писала, ничего сказать не могу по этому поводу.
гемоглобин 13,1, эритроциты 4,3, гематокрит 38 %, тромбоциты 370, лейкоциты 9,5, эозинофилы 3%, нейтрофилы палочкоядерные 4%, н-лы сегментоядерные 61%, базофилы 1 %, лимфоциты 28 %, моноциты 3 %, соэ 18 мм/час
ВИЧ, сифилис и гепатит и компания отрицательно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2008, 15:43
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,185
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мария, исходя из опубликованной Вами информации, данных за наличие у Вас колита я не вижу. Ставить диагноз кандидозного колита на основании посева кала нет никаких оснований:
Цитата:
The diagnosis, however, cannot be made solely on culture results because approximately 20-25% of the population is colonized by Candida.
Источник [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Целесообразно продолжить обследование, назначить которое должен врач очно. Продолжение обследования вряд ли является основанием к выдаче листка временной нетрудоспособности.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2008, 20:07
_Maria_ _Maria_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 5
_Maria_ *
Н-да, лежала с колитом в больнице, но колита нету, наверное и не было тогда, а сосудистый рисунок там просто так появился, от испуга наверное перед колоноскопом, больше не приду на этот форум) спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.