Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2008, 22:22
sandra1 sandra1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
sandra1 *
Неясное осложнение после ОРВИ

Уважаемы доктора!! Может кто то посоветует где искать причину моего плохого самочуствия.... Уже больше месяца после перенесенного насморка( на ногах) сохраняется жуткая слабость, по утрам онемение и слабость в руках и ногах, была повышенная т-ра к вечеру 37.2-37.5 в течение 3-х недель, но поле капельниц с глюкозой и вит С и 5 дней ортофен уколы -т-ра прошла... Сердцебиение при любой даже маленьклй физической нагрузке,с утра дущ приняла ,позавтракала..и уже устала... ( работоспособность становится под вопросом- ну очень сильно не хочется увольняться....) Сдавала анализы на прошлой неделе немного повышены лейкоциты- 10.8 вечером и 26 СОЭ, сейчас 8 и СОЭ 10. Железо- нижняя граница нормы- 10, гемоглобин всегда хороший 132. Вся биохимия норма,белок, билирубин0, креатинин, глюкоза, калий, натрий - норма. Моча норма. Положительный титр АСЛО ++ ( НОРМА -) НО СРБ- ( отриц). Ренген легких и консультация пульмонолога- все в порядке.ЭКГ И УЗИ сердца- вроде норма. Больше ничего не сдавала... Не знаю что делать - сил нет вообще, а надо работать и ребенка воспитывать. Посоветуйте к какому врачу пойти и что еще досдать....Летом обследовалась полгода по причине отдышки при физ. нагрузке..Так и не нашла причину( и холтер и велоэнергометрию прошла и УЗИ сердца и пульмонолога-- сатурация немного снижена до 91-90 ..и всё больше никаких изменений. ( назначили сдать сродство гемоглобина кислороду но я стала активно работать и так и не доехала.) А сейчас опять свалилась.. Может как то это сязано, но л\етом самочуствие было удовлетворительное - просто не могла ходить в бассейн, подниматься по лестнице... а сейчас вообще еле ноги таскаю.. Посоветуйте на что обратить внимание и какие анализы сдать
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2008, 22:54
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полный клинический анализ крови-CBC
Серологический анализ на EBV-IgM IgG
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2008, 23:17
sandra1 sandra1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
sandra1 *
Доктор как я поняла - клиничесий анализ крови( он у меня уже есть) и имунноглобулины ...IG M .IG J IGA ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2008, 21:20
sandra1 sandra1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
sandra1 *
Полный анализ крови
Общее количество лейкоцитов 7.02 норма 4.5-11
Гемоглобин 134.00 норма 117-155
Общее количество эритроцитов 4.38 норма 3.8-5.1
Гематокрит 39.20 норма 35-45
Средний объем эритроцитов 89.50 81-100
Ср. сод. гемоглоб. в эр-те 30.70 27-34
Ср. конц. гемоглоб. в эр-те 342.00 норма 320-360
Тромбоциты 427.00 норма 150-350
Палочкоядерные 0.00 норма 1-5
Сегментоядерные 46.70 норма 47-72
Эозинофилы 1.77 норма 1-5
Базофилы 1.81 норма 0-1
Лимфоциты 42.90 норма 19-37
Моноциты 6.79 норма 3-11
СОЭ (по Вестергрену) 10.00
Чего то формула сдвинута.....
А это вирусные анализы..
anti-CMV IgG 74.32 нормы менее 9 -не обнаружено; 9-11 - серая зона; более 11 - обнаружено
anti-CMV IgM Не обнаружено нормы -Не обнаружено
anti-EBV - VCA (IgG) ОБНАРУЖЕНО нормы-Не обнаружено
anti-EBV - VCA (IgM) Не обнаружено нормы- Не обнаружено

Могут ли эти анализы объяснить мою слабость и температуру 37.2
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2008, 22:19
sandra1 sandra1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
sandra1 *
Уважаемые доктора!! Температура 37.2-37.5 вечером после 17.00 продолжает держаться. И я её чувствую..Еще днем когда нет температуры я себя более менее чувствую только слабость, а когда т-ра то то и познаблтвает и вообше мерзко. Все это держится с 5 января!!! То есть уже больше 1.5 месяцев. Ренген легких делала- смотел и слушал пульмонолог в 1-ом Меде, сказала в легких все чисто. Приписала сдать анализы на Цитомегалловирус и ЭПштейн бар( сдала- носитель но IGM-не обнаружено) Еще приписала сдать АТ к ДНК- сдала.- норма. Качественный АСЛО ++, а количественный в Инвитро - норма,моча- идеальная ни лейкоцитов, ни белка. Гинеколог смотрел, общее УЗИ живота делали. Что мне делать???? Меня эта температра замучила. Она прошла на 5-6 дней после капельниц с 200 мл глюкозы с аскорбинкой, а потом опять вернулась. Я хожу на работу, нелязя же 1.5 месяца бюлетенить, но чувствую себя очень нехорошо. Посоветуйте пожалуйста в каком направлении двигаться..
( я одновременнно писала про сердцебиения - это уже другая тема- это уже несколько лет и я тоже вялотекуще ищу причину))))- сейчас сдаю на метоморфины по совету доктора Мельничкенко)
Пожалуйста посоветуйте что еще можно предположить по этой температуре. По совету пульмонолога я стала мерить её разными градусниками и под обоими руками- с 4-х дня до 10 вечера-- 37.1-37.4 всегда.....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2008, 22:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите вот сюда: http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2, пройдите тесты на депрессию и тревогу, результаты сообщите нам.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2008, 20:57
sandra1 sandra1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
sandra1 *
Сходила,даже вместе с мужем. У него 9 балов у меня 12,никаких депрессий у нас нет. Нам нравится наша жизнь, я например, люблю свою работу- я занимаюсь рекламой и брендингом, у меня дочка, я люблю путешествия, смотрю F1- даже ездила один раз смотреть))) Так что , нормальная адекватная женщина, даже симпатичная очень))),только волосы сейчас жутко лезть стали и синяки черные под глазами 1.5 месяца., и губы как обветренные и ковоточат те же 1.5 месяца- наверно это тоже все связано. Если бы не моя болезненность все было бы хорошо. А с температурой постоянной совсем не радостно. Приходится работать, а вот сил на нормальный досуг нет вообще..мне сняться коньки в парке Сокольники, хочу с подругами на лыжи в Сорочаны...Да и на работу сил нет, иногда только к 12 могу доехать, так как реально сильно заставляю себя собраться и пойти,только за креатив и заслуги и держат, бюлетеню часто. Поэтому пытаюсь приложить все силы чтобы найти ту гадость от которой мне так стало хреново- температура, слабость, отдышка при нагрузке любой. Поэтому и пришла к Вам на форум и ищу здесь совета и помощи ПРОФЕССИОНАЛОВ В СВОЕМ ДЕЛЕ. В свою очередь всегда готова отплатить тем же в своей области- если кому то надо. Мне действительно очень нехорошо, поверьте,а лечения никакого нет. Я понимаю конечно что за длительный субфибралитет никто не хочет браться - но может найдется мой доктор, который посмотрит те обследования которые я уже сделала, и посоветует что то еще.Я готова и очно- платно. Кстати пробовала аспириновый тест- на аспирине моя температура падает...Наверно все же где то инфекция или воспаления...только где. Кстати эта т-ра не первый раз.Год назад я тоже после простуды выбиралась 2 месяца, а однажды т-ра держалась больше полгода,потом потихоньку ушла
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.02.2008, 21:12
rung rung вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Богданович
Сообщений: 7
rung
Скажите а ФГ вы давно делали или ренген легких? Нет ли у вас хронических проблем с почками? Гинекологический анамнез? Вы давно были у гинеколога? так же хотелось бы знать про ваши зубы?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.02.2008, 21:38
sandra1 sandra1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
sandra1 *
Ренген делала,смотрела пульмонолог в 1-м меде, вроде им можно верить. Гинеколог смотрела знакомая , у меня были еще боли отдающие в прямую кишку- сказала тазовый радикулит,воспаления нет, проколола ортофен по моему ,витамины В и заодно 5 капельниц с глюкозой- снимали интоксикацию от тем-ры, после эти капельниц т-ра спала на неделю))) Нос и зубы -тоже тема. Ходила к Лору, киста правой носовой пазухи без синусита и воспаления ..как они говорят. Киста большая, но 2-а Лора сказали что она не может давать т-ру... А зуб- есть по моему мнению свищ как раз под этой носовой кистой в верхней челюсти, зую на виду, нерв удален, а гной из него по немногу сочится- а так как нерва нет не болит- уже года три..Я никак его не удалю, так как видное место и надо сразу имплант... Но опять же и лоры и стоматолог все это слышали и не сказали что т-ра оттуда... Почки - мочу сдавала раз 3- моча супер--ни белка,ни лейкоцитов. Для меня , изредка циститной такая моча - красота))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2008, 15:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опросники носят вспомогательный характер для выявления тревоги/депрессии. Более точной является очная консультация...
Кстати, Вы не привели полные данные. 12 баллов по какому опроснику?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.02.2008, 22:01
sandra1 sandra1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
sandra1 *
Извините я бы лучше хотела очную платную консультацию хорошего думающего терапевта)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2008, 13:58
rung rung вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Богданович
Сообщений: 7
rung
Вам все очаги инфекции лучше все таки санировать.Потому как хроническая интоксикация очень изматывает. И ещё я бы вам посоветовала вести график измерений температуры утром и вечером. Для того чтобы посмотреть как она изменяется в течении суток. Сделайте узи внутренних органов: почек, мочевого пузыря, огранов малого таза, печени, поджелудочной железы, ж пузыря. Зубы вылечить обязательно срочно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2008, 22:12
sandra1 sandra1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
sandra1 *
ответ доктору

График изменения температуры давно веду( сказал один врач) кто бы его посмотрел. С утра в осносвном 36.9 а с обеда и до вечера от 37.1 до 37.4 . После 22 -х всегда нормальная 36 с чем нибуть. Почки проверяла моча и УЗИ, сердце - УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости. Итог- воспаления видного на ультразвуке -нет. Про это я писала. Ренген легких тоже делала. Зуб этот -свищ в нем - 4-е года. Температура и связанное с ней сотояние слабости-только сейчас. Еще есть небольшое онемение рук и ног временами, с утра в основном, жуткая сухость кожи и состояние как при гриппе только без насморка и кашля...и вот в таком состоянии я теперь пытаюсь работать, не очень получается))))) Цель моего посещения этого форума- найти специалиста которому придет свежая мысль, что попробовать обследовать чтобы выяснить причину..моего гадкого самочуствия.Но пока из 12 сообщений в моей теме 10 моих..а два других-предложение сдать то что я уже сдала и о чем писала..хны.. Я сама пытаюсь разобраться, но я не доктор, я училась другой профессии(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.