Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2008, 02:37
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Общий анализ крови

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Не могли бы вы прокомментировать мой общий анализ крови? Извиняюсь за такую, мягко говоря, не первой важности, просьбу. Просто своим здоровьем много лет не занималась, а тут с сыном за компанию сдала кровь. Но к терапевту у нас огромные очереди - недосуг мне идти, с малышом таскаемся по врачам. Просто посмотрите, нет ли отклонений, пожалуйста.
От себя замечу, что смутил высокий гемоглобин. В беременность был низкий (90), да и всегда я бледная хожу и усталось постоянная, быстрая утомляемость, - думала, из-за низкого. А тут целых сто пятьдесят...

Фото оригинала выкладываю, потому как не могу разобрать лейкоцитарную формулу - я в этом полный ноль.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #2  
Старый 21.02.2008, 08:11
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Мила, комментировать анализ крови не зная Ваших жалоб, возраста, перенесенных ранее заболеваний невозможно.
Прочтите, пожалуйста, Правила публикации вопросов, обратив внимание на пункты №4 и №6.
Расскажите, что Вас беспокоит. Не забудьте указать есть ли у Вас аллергия.

Комментарии к сообщению:
Tarja одобрил(а):
  #3  
Старый 21.02.2008, 14:19
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Уважаемые специалисты, прошу прощения за то, что разместила тему, проигнорировав правила.
Мне 24 года. Рост 168, вес 160. Основная жалоба - быстрая утомляемость и частое состояние усталости, разбитости, сонливость. Так я себя чувствовала сколько себя помню - со школы. Сейчас хуже.
Из хронических заболеваний... 10 лет назад после перенесенной острой ангины ставили диагноз гайморит. Но я не лечила. В итоге лет пять точно постоянно ходила с Галазалином или Нафтизином. Потом просто переборола себя и неделю не капала - больше они не потребовались. Но, когда я простываю, у меня обязательно появляется кашель, причем сразу сильный (может иногда грудь болеть), с большим количеством мокроты и не проходит по месяцу. Но, к слову, болею я не часто. Вот сейчас например, еще покашливаю. Но не сильно. А простудилась в январе.
Есть еще проблемы по гинекологии, но их я сначала на очном осмотре постараюсь решить.
Сегодня я к вам обращаюсь с другой проблемой. Утром, когда чистила зубы, решила рассмотреть язык (есть ли белый налет) и теперь хожу в шоке. : белый налет есть небольшой ближе к горлу (но не это меня удивило), на языке (тоже ближе к горлу) красные точки яркие, некоторые прощупываются. А самое главное - в глубине языка (простите за термины), и дальше вниз в "глотке" прошупываются большие наросты приблизительно 0,6 см в диаметре - ими устлано все там. Но в зеркале я их не могу увидеть...
Вроде горло и язык не беспокоили.
Но вспомнила, что где-то месяца два назад, при чистке языка с пастой сплевывала кровь. Думала, десна кровит, но не нашла. Удивилась еще тогда, как язык может кровить, вроде не болит ведь... Сейчас такого явления не наблюдаю.
Зато сейчас, все там растеребив, ощущаю дискомфорт при глотании небольшой. Решила измерить температуру - 37 (значит, я постоянно с такой хожу).
Ко врачу (местному терапевту) попасть смогу только на след.неделе. Или мне не к терапевту обращаться?
Я в панике.
  #4  
Старый 21.02.2008, 14:22
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
вот фото языка - но на нем видно только красные точки и налет. а наросты не получится сфотографировать.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #5  
Старый 22.02.2008, 00:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите вот сюда: http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2, пройдите тесты на депрессию и тревогу, результаты сообщите нам.
__________________
divisenko.ru
  #6  
Старый 22.02.2008, 01:30
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Спасибо, Сергей Иванович!
Шкала Бека 27 баллов
Госпитальная шкала - "Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу."

Хочу вернуться к языку. Оказывается, у меня периодически начинало болеть горло, но за день само проходило.
Чаще болит голова, особенно к вечеру.
  #7  
Старый 22.02.2008, 14:11
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_MILA Посмотреть сообщение
Мне 24 года. Рост 168, вес 160.
Вес, действительно, 160? Или это описка?

Цитата:
Есть еще проблемы по гинекологии, но их я сначала на очном осмотре постараюсь решить.
Это правильно!!!

Цитата:
Сегодня я к вам обращаюсь с другой проблемой. Утром, когда чистила зубы, решила рассмотреть язык (есть ли белый налет) и теперь хожу в шоке. : белый налет есть небольшой ближе к горлу (но не это меня удивило), на языке (тоже ближе к горлу) красные точки яркие, некоторые прощупываются.
Цитата:
Вроде горло и язык не беспокоили.
На мой взгляд - самые обычные сосочки языка, просто они имеют разную форму на кончике и на основании. Не надо их рассматривать и прощупывать (тем более, что они Вас не беспокоят).

Цитата:
Но вспомнила, что где-то месяца два назад, при чистке языка с пастой сплевывала кровь.
Я правильно поняла, что Вы чистили ЯЗЫК? Его не надо чистить.

Цитата:
Зато сейчас, все там растеребив, ощущаю дискомфорт при глотании небольшой.
Сочувствую, по-этому и рекомендую язык использовать далее только во ремя разговора и еды...

Цитата:
Решила измерить температуру - 37 (значит, я постоянно с такой хожу).
Я в панике.
Панику отставить! Температуру измерять только во время болезни.

Результаты теста на депрессию, надеюсь, прокомментируют психотерапевты.
  #8  
Старый 22.02.2008, 14:51
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Татьяна Викторовна, спасибо Вам огромное, успокоили!
Про вес, да, описка)).
Но белый налет же ненормально (кстати, у моего сына полуторогодовалого тоже постоянно белый язык, - не могу ничего путного от наших педиатров добиться)? А сегодня у меня по краям образовались два нароста (в видимой части языка). Вчера вечером рассасывала три раза нистатин и заметила, что в горле гораздо свободнее стало.
Хотя, может я, конечно, накручиваю уже).
Кстати, про кашель. У меня мокрота светло-коричневого цвета - может, имеет смысл сдать ее на анализ?
  #9  
Старый 22.02.2008, 18:13
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_MILA Посмотреть сообщение
Вчера вечером рассасывала три раза нистатин и заметила, что в горле гораздо свободнее стало.

Кто Вам дал такую рекомендацию?
Насчет налета на языке: покажитесь врачу очно, нам отсюда не видно есть ли налет и с чем это связано...

Цитата:
Хотя, может я, конечно, накручиваю уже).
Очень похоже на это. По всей видимости, Вы паникуете на пустом месте. Скоро потеплеет, Вы станете больше гулять и времени на поиск различных симптомов у себя и ребенка станет меньше - Вы успокоитесь...

Цитата:
Кстати, про кашель. У меня мокрота светло-коричневого цвета - может, имеет смысл сдать ее на анализ?
Есть смысл сходить к терапевту, чтобы он Вас осмотрел и назначил необходимые анализы.
  #10  
Старый 25.02.2008, 01:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_MILA Посмотреть сообщение
Спасибо, Сергей Иванович!
Шкала Бека 27 баллов
Госпитальная шкала - "Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу."

Хочу вернуться к языку. Оказывается, у меня периодически начинало болеть горло, но за день само проходило.
Чаще болит голова, особенно к вечеру.
Не зря я про депрессию подумал...
Психотерапевту не хотите показаться?
__________________
divisenko.ru
  #11  
Старый 25.02.2008, 01:36
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Не зря я про депрессию подумал...
Психотерапевту не хотите показаться?
Сергей Иванович, спасибо Вам огромное за внимание. Я знаю, что у меня много психологических (и даже, может, психических) проблем. Но в нашем городе - категорически не рассматриваю (психиатры с советских времен, психотерапевты - если и есть, то псевдо). К психологам отношусь скептически. Просто очень трудно в огромной массе объявлений найти того, кто действительно ЗНАЕТ и УМЕЕТ. Да и если найти, то денег надо слишком много. Мне пока ребенком нужно заниматься... Это тоже вложений немалых требует.
  #12  
Старый 25.02.2008, 13:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В общем, как только Вы будете готовы, Вы найдете возможность получить психотерапевтическую помощь...
__________________
divisenko.ru
  #13  
Старый 25.02.2008, 13:59
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
В общем, как только Вы будете готовы, Вы найдете возможность получить психотерапевтическую помощь...
Здравствуйте! А к Вам на прием как можно попасть?
  #14  
Старый 25.02.2008, 16:31
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_MILA Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А к Вам на прием как можно попасть?
Через личные сообщения
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.