Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2008, 10:20
irinasmirnova irinasmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Город: Айхал
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
irinasmirnova *
жировой гепатоз

Здравствуйте!

У меня небольшой жировой гепатоз (по УЗИ). Гастроэнтеролог посоветовал пить эссенциале, но после него нестабильный стул. ((((
Но ранее я пропивала Тыквеол + Хилак форте. Говорили что стало лучше. А можно ли пропивать их для профилактики? Или в этом нет необходимости?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2008, 10:56
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от irinasmirnova Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

У меня небольшой жировой гепатоз (по УЗИ). Гастроэнтеролог посоветовал пить эссенциале, но после него нестабильный стул. ((((
Но ранее я пропивала Тыквеол + Хилак форте. Говорили что стало лучше. А можно ли пропивать их для профилактики? Или в этом нет необходимости?
Уважаемая Ирина.

Описанная Вами ультразвуковая картина неспецифична, неинформативна, и очень зависит от субъективных факторов.

Если нет жалоб и нормальны результаты прочего обследования, то необходимы Вам только здоровый образ жизни и снижение веса. На перечисленные Вами средства уповать не стоит.

Сообщите, пожалуйста, что Вас беспокоит? Сообщите результаты выполненных анализов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2008, 19:00
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
См. правила публикации вопросов в этом разделе
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2008, 07:45
irinasmirnova irinasmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Город: Айхал
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
irinasmirnova *
УЗИ:
контуры: четкие, ровные
углы: увел.закруглен.
ВР:65 ККР:108 ВР:149
эхогенность: норм.
структура: мелкозер.
заключение: эхопризнаки жирового гепатоза

анализ:
глюкоза: 4,5
мочевина: 5,3
общий белок: 70
ЛПВП: 1,65
ЛПНП: 1,53
холестирин общий: 3,4
триглицириды: 0,49
биллирубин прямой: 0,94

это всё было в 2006 году, мне сказали что для профилактики пропить то что написала выше
на данный момент я пока не могу сделать УЗИ, и хотела бы спросить именно о профилактики для печени, волнует меня здоровье
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2008, 18:43
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от irinasmirnova Посмотреть сообщение
УЗИ:
контуры: четкие, ровные
углы: увел.закруглен.
ВР:65 ККР:108 ВР:149
эхогенность: норм.
структура: мелкозер.
заключение: эхопризнаки жирового гепатоза
Признаки жирового гепатоза с нормальной эхогенностью печени – нонсенс!

Вы представили нормальные данные по анализам и УЗИ. Нет оснований для выполнения, каких либо лечебно-профилактических действий по отношению к печени.

Рекомендации:
1. Здоровый образ жизни.
2. Снижение веса.

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а): ещё у очень многих УЗИстов не поднимается рука написать "патологии не выявлено"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2008, 02:00
irinasmirnova irinasmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Город: Айхал
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
irinasmirnova *
ну что сказать - просто кошмар как бывает (((((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.