Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.01.2024, 23:25
Toka Toka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Коми
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Toka *
Екатерина Анатольевна, подскажите, пожалуйста:
Сегодня 4й день приёма Утрожестана. На 2й день начало тянуть низ живота, еле ощутимо и недолго. С тех пор тянет, с каждым днем чаще и ощутимей.
В принципе, я и болью это не назову, как в начале менструации ощущения. Терпимо.

Просто удостовериться: это нормально? Или это вообще совпадение, не имеет отношения к препарату?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.01.2024, 19:28
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело идёт к менструально-подобной реакции. Норма.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.02.2024, 07:34
Toka Toka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Коми
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Toka *
Екатерина Анатольевна, здравствуйте!

Вышла на второй цикл приема препаратов. Чувствую себя в разы лучше, чем в декабре.
«Менструация» была.

Единственное, у меня оказалась побочка от Утрожестана: вздутие живота и газообразование. Простите за подробности (
В январе не могла понять, списывала на диету, но как закончила прием - буквально через день все вернулось в норму. А когда в феврале возобновила прием, вечером поставила первую капсулу - утром проснулась с теми же проблемами.

Я понимаю, что это гораздо меньше зло, чем то, что испытывала в декабре.
И не писала бы об этом, но масштаб таков, что мне эти 14 дней трудно вести социальную жизнь, просто работать в коллективе. И я не знаю, адаптируется организм, или я такой теперь буду в принципе.
Плюс живот не просто раздут как у беременной, а больно даже трогать. Увеличивается так, что обычная одежда становится мала на поясе. Не знаю, как это для кишечника.

Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать? Уменьшить количество дней приема или другое?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.02.2024, 23:36
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас одно из побочных явлений.
Тогда имеет смысл заменить на дюфастон в те же дни.
Обсудите с врачом.
Под контролем липидограммы.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.03.2024, 23:28
Toka Toka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Коми
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Toka *
Екатерина Анатольевна, здравствуйте!

Я снова к вам за советом
В конце февраля снова стала какой-то более эмоциональной, и перманентно усталой. Списала на усталость от конца зимы.
В марте заметила, что сон хоть и крепкий, но стал короче, начала просыпаться до будильника зачем-то. Снова хожу как зомби от недосыпа. А последние 2 дня опять начало бросать в жар. Всего три раза пока, но факт был.

Но ведь на меня подействовал эстрожель замечательно в новый год, резко стало лучше и жить, и спать. Неужели может так быстро измениться ситуация? Что же мне делать?

До врача по замене Утрожестана я пока так и не дошла, нет было свободной записи на госуслугах. Поэтому пока живу на первоначально назначенной вами схеме: эстрожель непрерывно, Утрожестан с 14 по 28 день. Побочка от Утрожестана остаётся, но немного полегче, чем в первый цикл

По липидограмме: в начале февраля была у кардиолога, она назначала временно Конкор (у меня были жалобы после ОРВИ), по холестерину сказала придти весной, собирается назначить мне какие-то лекарства. Это я про то, что липидограмма будет под контролем у нее.

Скажите, пожалуйста, можно ли увеличить дозировку эстрожеля, или не стоит?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.03.2024, 17:49
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что с ферритином, гемоглобином?

При компенсации по железу можно добавить 1 клик Э2. Понаблюдать.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.