Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2023, 11:45
DOKER01 DOKER01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2023
Город: Севастополь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
DOKER01 *
Перелом титановой пластина надкостный МОС.

Первая операция-удлинение верхней трети бедренной кости аппаратом Иллизарова после неправильно сросшегося перелома верхней трети бедренной кости-11 июля 1923г.,вторая-МОС -накостный остеосинтез осколков верхней трети бедреннной кости на титановую пластину-15 августа 2023года. Угол сгибания коленного сустава через 2 недели после проведения операции примерно 15 градусов.Начал реабилитацию с сентября 2023года. Через месяц контрольный снимок показал перелом титановой пластины в центре.Заключение рентгенолога-состояние после неправильно сросшегося подвертельного перелома диафиза бедра и повторного перелома мелкооскольчатого по линии неправильно сросшегося подвертельного перелома диафиза бедра и повторным смещением в латеральную сторону на 45мм и захождением фрагментов кости на 30мм.МОС не функциональна из-за нарушения её целостности.Имеется перелом пластины в её середине .Неудалённые элементы фиксации и частей сломанной пластины МОС.Состояние отдломков неудовлетворительное.ВАрусная деформация бедра ,укорочение конечности.Рентген-признаки коксартроза левосторонегококсартроза 3-й степени.В настоящее время решается вопрос эндопротеизирования левого ТБС с с одновременной реконструкцией биологической оси конечности.К сожалению оформление талона ВМП-1 затягивается.
Как могла сломаться титановая пластина сможет установить только экспертиза.Мне 66 лет,крепкого телосложения,без вредных привычек.Сопутствующие хронические заболевания-болезнь Бехтерева,ИБС,инфаркт миокарда в 2018году,гиперплазия предстательной железы.Вопросы-1)/является ли данная операция для меня неотложной?Счас передвигаюсь на ходунках,по квартире могу ходить на костылях.2).После операции угол сгибания левого коленного сустава 15 градусов-можно ли мне делать силовые упражнения на сгибание левого колена-консультант врач-травматолог говорит,что титановая пластина сломана терять уже нечего и мне надо делать силовые упражнения на сгибание колена.Но косвенно из-за упражнений на сгибание -разгибание левого коленного сустава и сломалась титановая пластина.НЕ получится ли так что разработка колена на сгибание только усугубит ситуацию.Я здесь недавно и пока не могу загрузить рентген-снимкиРазмер файла 3682 КБ,а управление загрузками пишет 3,85МБ.Бесплатная операция затягивается,а время бежит,что делать-я маломобильный на ходунках?Загрузил рентген-снимки и описание,но не вижу их в своём сообщении.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2023, 20:11
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,415 раз(а) за 4,259 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DOKER01 Посмотреть сообщение
пока не могу загрузить рентген-снимкиРазмер файла 3682 КБ,а управление загрузками пишет 3,85МБ
В любой программе для работы с изображениями можно уменьшить размер картинок до 50 - 100 Кб, при том, что они останутся вполне информативными.
Исходя из представленной информации, представляется оптимальным удаление имеющихся имплантатов и внутрикостный остеосинтез блокируемым гвоздем. Лучше в крупном центре, где имеется достаточный опыт решения подобных проблем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2023, 16:46
DOKER01 DOKER01 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2023
Город: Севастополь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
DOKER01 *
Невозможно спать,трудно ходить.Эндопротезтрование ТБС

Огромное спасибо Вам доктор за надежду!Я живу в г.СЕвастополе и возможности медицины не под стать федеральным центрам.Один наш очень титулованный травматолог-ортопед рекомендовал мне Замену левого ТБС с восстановлением природной оси конечности.Это достаточно сложная и обьёмная операция.ТОлько в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ эта сломанная ТИТАНОВАЯ ПЛАСТИНА мешает мне жить в прямом смысле этого слова-невозможно ни спать,ни ходить.Ожидаю письменной рекомендации из федерального центра,что эту титановую пластину нужно удалить,так как костный мозоль уже достаточно большой.Волком вою по ночам.По скорой сделали контрольный снимок -и увидев Заключение главного специалиста города о замене ТБС с восстановлением оси конечности-написали госпитализировать в плановом порядке.Я с трудом хожу на ходунках,а очередь на ВМП очень большая.Доктор,прошу Вас,посоветуйте,пожалуйста,как убедить что мне в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ надо удалить титановую пластину,которая мешает мне жить и угрожает жизни-у меня же Бехтерева,ИБС и гиперплазия предстательной железы.Да и обездвиженность влияет на суставы и мышцы их обслуживающие-они постепенно деградируют.Очень Вас прошу,доктор,каждый вечер,каждая ночь и особенно утро для меня настоящее испытание.Ночью титановая пластина не даёт нормально спать,а днём нормально ходить.РЕнтген-снимки я загрузил.Безусловно готов на операцию в полном объёме,но где это сделать и как не представляю.Федеральные центра так далеко от г.Севастополя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2023, 14:53
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,415 раз(а) за 4,259 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DOKER01 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо Вам доктор за надежду!Я живу в г.СЕвастополе и возможности медицины не под стать федеральным центрам.Один наш очень титулованный травматолог-ортопед рекомендовал мне Замену левого ТБС
По изначально представленной информации не было даже намеков, что есть проблемы с тазобедренным суставом, которые надо решать его заменой. Так что без рентгенограмм это беспредметный разговор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.